Она растет сама....))))))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
New member
₲0
Здравствуйте.

Предлагаю Вашему вниманию полностью свою разработку:

Идея состоит в том что ты высажеваешь рассаду в специальное помещение, а далее, месяцев через 6-8 приходишь и срываешь уже готовый продукт!!! при этом туда в этот период времени можно даже не заглядывать)))

Полностью контроль над ростом, переходом из стадии на стадию, полив, климат, удобрение и освещение контролирует ПК.

Также система постоянно контролирует себя и каждую мелочь которая может повлиять на рост.

Предлагаю комплект электроники с полным объяснением изпользования и подключения и программа которая контролирует весь прооцесс.

Стоимость комплекса варьируется вашими пожеланиями, обсуждаться будет только после определения требований к технике (степени защиты, возможность работы без подачи электроэнергии и т.п.)

*GANJALIVE*

 
одно слово-круто!но мне кажется такая вещь для комерческих целей нужна,я думаю для многих как и для меня это в первую очередь хобби,сам процесс выращивания доставляет кайф!можно провести паралель с охотой,какой охотник будет доволен охотой если посидит дома а ему привезут уже готовую дичь!

 
одно слово-круто!но мне кажется такая вещь для комерческих целей нужна,я думаю для многих как и для меня это в первую очередь хобби,сам процесс выращивания доставляет кайф!можно провести паралель с охотой,какой охотник будет доволен охотой если посидит дома а ему привезут уже готовую дичь!
согласен, но иногда нет возможности постоянно контролировать процесс....

в силу тех или иных обстаятельств :-(

 
Вот собственно сами виновницы - вчера перешли на цветение))))

 
у то вы маньяки \m/
mage.gif
*GANJALIVE*

а как уровень Ph в компоте корректируете? :)

 
*thumbsup* вау,датчиков токо евра на500 наверна,а если лампа не дай бог ёбт аль отключение...над ещё онлайн камеру шоб из дома мониторить или с нота))
 
*thumbsup* вау,датчиков токо евра на500 наверна,а если лампа не дай бог ёбт аль отключение...над ещё онлайн камеру шоб из дома мониторить или с нота))
Ты наверно ориентируешься на цены в инете, ноя тебя огорчу тут почти весь комплект стоит 500 евро, а не только датчики)))))))))))))))

 
Подскажите пожалуйста....

в данный момент мои девчонки выросли за пределы лампы (вверх), приходится привязывать ветки по сторонам....... на 50% растения не попадает прямой свет от ДНаЗа.

весомо ли это на стадии цветения???

сегодня только 11 дней.

 
Нестрашно,подвязуй и наклоняй всю йолку,штоб освещалась одна сторона,шишки сместятся в сторону лучшей освещенности)

 
Я если 4 раза в неделю не сьезжу на огород, у меня аж попе свербит.

А тут 4 месяца, неееееее.

Я так не могу.

А идея хорошая, но дорогая.

 
Я если 4 раза в неделю не сьезжу на огород, у меня аж попе свербит.А тут 4 месяца, неееееее.

Я так не могу.

А идея хорошая, но дорогая.
дададададада!!!!!!само общение с растением теряется!

для бизнеса-лучше не придумать

для души-слишком дорого и совсем не то...

 
Я еще раз повторюсь - А что если нет возможности часто бывать??????????? :)

Я тоже стараюсь как возможно чаще бывать там))))), но не всегда это так.... :-C

 
Вот стоимость

Основной блок управления: 220$

Датчик температуры: 25$

Датчик уровня воды: 10$

Датчик влажности почвы: 20$

Датчик освещенности: 10$

Выходной каскад: 9$

Общая цена складывается из выдвигаемых требований, например:

1 основной блок управления

3 датчика температуры (грунт, воздух, вода)

3 датчика уровня воды (верхний, нижний, уровень тэна)

1 датчик влажности почвы

1 датчик освещенности

8 выходных каскадов (лампы ДС, лампы ДНаТ, ТЭН, теплый пол, насос полив, ЭМ клапан для набора бочки, обогреватель, вытяжка)

Итого: 427$

Плюс какой-нить старенький компьютер (который валяется почти у каждого), требования которого такие:

1. Наличие Windows XP

2. Наличие LPT-порта

3. Все остальные параметры (видеокарта, звук, ……) просто не важны

4. Наличие монитора и клавиатуры не важны

Компьютер оснащается автоматическим включателем (на случай временного пропадания электроэнергии).

Преимущество еще состоит в том, что эта система может управлять несколькими независимыми оранжереями при этом , каждая из них живет по своей программе

Плюс экономия на электроэнергии на некоторых моментах

- «утром» включается сначала ДС (2часа), позже включается ДНаТ. «вечером» процесс обратный

- вода нагревается в бочке только перед поливом (а это раз 3-5 дней)

- вытяжка выставляется на работу по времени от ее производительности

и приезжать мона сколько угодно X-D

 
Может быть система и курить за тебя еще будет?)

А так, зачет!)

 
Middnight,

Братуха!

Если себе гараж куплю, то твою систему 100% куплю.

Давай дружить.

И ваще + тебе брат2.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху