Образ жизни трезвый "Кали": зачем пить, если можно курить?

В жизни есть немного вещей хуже похмелья - и большинство из них слишком суровы, чтобы говорить о них с посторонними. При этом трудно найти что-то настолько знакомое и отвратительное, как просыпаться с неописуемой болью и потрясающей тошнотой, вызванной похмельем, все еще ошеломленный после ночи, проведенной вне дома. Для тех, кто никогда не сталкивался с этим, считайте, что вам повезло. Эти явления после употребления алкоголя выглядят так, как будто кто-то просверлил вам в голове горячую кочергу, прежде чем бросить бутылку просроченного детского талька вам в глазные яблоки, когда вы просите воды, как верблюд в рекордный летний день. В зависимости от того, гордитесь ли вы тем, что вы сделали прошлой ночью (или нет), вы можете добавить тяжесть моральной вины, тяжелой, как грузовик, полный кирпичей. Вы спрашиваете себя: «Почему я выпил этот дополнительный shoot?» затем успокаиваете ложным обещанием: «Я больше никогда не буду пить». Если это так ужасно, почему мы продолжаем это делать? Ну, потому что мы живем в обществе, которое увлечено алкоголем.

alexis-rosenbaum.jpg

Как алкоголь стал нормой: Алексис Розенбаум, основатель RoseBudCD, ведет трезвую жизнь Кали (употребляет каннабис вместо алкоголя) с 2015 года. "Самое сложное в отказе от выпивки - это то, насколько она укоренилась в нашей культуре и обществе", - говорит она. "Иногда я говорю кому-то раз пять, что мне не нужно пить, прежде чем меня перестанут спрашивать. Люди просто шокированы и озадачены этой идеей, интересно понаблюдать, как они реагируют на трезвость". "Алкоголь убивает больше людей, чем когда-либо, вот как их спасти?, Это правда, мы любим выпить. Мы делаем это, чтобы праздновать и оплакивать".

Мы чокаем стаканы с выпивкой, когда заключаем сделку, и наполняем стаканы пузырями, чтобы забыть о бывшем или бывшей. Мы напиваемся, когда еще слишком молоды, чтобы понять, что такое жизнь, и многие из нас продолжают это делать, пока наше время не подошло к концу. Ежегодно около 3,3 миллиона человек во всем мире умирают из за алкоголя и алкогольной зависимости, но это не заставило нас бросить курить: только в США количество смертей, вызванных употреблением алкоголя, неуклонно удваивается ежегодно с 1999 года, не говоря уже о бывшем СНГ, в то время как каннабис является причиной нулевых смертей.

AdobeStock_213920544.jpeg

Что значит быть трезвым Кали(Cali)? Для тех из нас, кто далек от трезвенника (полное воздержание от алкоголя) и не придерживался прямолинейного образа жизни - термин, придуманный хардкор-панк-группой Minor Threat для описания субкультуры, избегающей всех видов интоксикантов. Алексис соглашается, что это значительно повышает ее чувство активности, ответственности и благополучия. «Большинство воспоминаний об алкоголе приводят к ссорам или к каким-то другим пьяным мыслям - продолжает Алексис. «Моя семья имеет давнюю историю злоупотребления наркотиками и алкоголем, поэтому я всегда думала об этом. Лучшая часть трезвости Кали - это гармония, которая у меня есть с людьми в моей жизни ». Снижение акцента на выпивке - это такое же предпочтение, как и акт самосохранения. Распространенность алкоголя связана не только с окружающей нас культурой, но и часто проявляется в нашей ДНК, если мы связаны с кем-то, кто страдает зависимостью. Паранойя чрезмерного увлечения и искупления похмелья часто может сказаться на нашем психическом здоровье - и для многих людей это того не стоит. «Когда я взвесила все « за » и « против » употребления алкоголя, список « за » был пуст, - говорит Алексис.

Можете ли вы быть трезвым Кали? С таким крутым прозвищем придуманным на Западном побережье Калифорнии не нужно собирать вещи и идти на пляж чтобы быть трезвым Кали. Избирательная трезвость становится все более популярной в 21 веке, когда наше внимание уделяется особое внимание долгосрочному оздоровлению. Конечно, переключение смены бара на joint может быть затруднено в местах, где каннабис все еще незаконен, но всегда можно спрятать дискретный вейп или ударить по колпаку перед тем, как выйти из дома. Даже будучи больным, я все еще выгляжу странно, когда заказываю только газировку в баре или когда меня приглашают на ужин, и я прихожу с упаковкой из шести чайных грибов. Но знать, что я не проснусь с похмелья, - это все, что мне нужно, чтобы весело провести ночь. Не беспокойся о том, что в нашем обществе запрограммировано пить: мы просто этого не осознаем. Но каждый день нас забрасывают средствами массовой информации и рекламой, из-за которых алкоголь кажется нормальным явлением, в то время как каннабис остается незаконным, труднодоступным и жестко наказывается за употребление в общественных местах. Большинство людей прибегают к выпивке, чтобы начать разговор, снять неловкость на первом свидании или бороться с социальной тревогой в новой среде. И для многих людей каннабис делает все это, не требуя от вас иметь дело с моральным или физическим похмельем.

Когда мне было чуть за тридцать, я обнаружила, что, когда я хочу расслабиться после напряженной недели или провести вечер в кино с друзьями, я лучше выкурю травку, чем выпью несколько кружек пива. В результате у меня не было похмелья годами. Я также лучше сплю, и мое беспокойство (из-за которого я также ежедневно принимаю лекарства и хожу на терапию) стало более управляемым. Но я также чувствую себя виноватой из-за курения, вероятно, потому, что я выросла, полагая, что все наркотики плохи и что их употребление делает тебя хуже. Алкоголь, конечно, тоже наркотик, но все так делают - по крайней мере пока не станут старше. «В моем возрасте я заметила, что многие люди достигли точки « Я собираюсь бросить пить », и марихуана стала для них способом избавиться от других веществ», - говорит Сара, которой 38, и попросила использовать псевдоним из-за ее работы. Сара никогда не пила из-за потенциального взаимодействия лекарств с ее антидепрессантами и говорит, что курение травки дает ей тот вид социальных связей, который она упустила, когда была моложе. «Я могла бы немного покурить, прежде чем мы выйдем из дома, и я бы не была так обеспокоена обществом», - говорит она. Более того, травка не взаимодействует с ее лекарствами и не оставляет похмелья на следующий день - и, как известно любому человеку старше 25 лет, похмелье только ухудшается с возрастом. Наоми Фрай, штатный корреспондент The New Yorker, приводит похожие аргументы. «Мне нравится трезвый Кали, потому что для меня это означает, что даже если я старею и иногда делаю месячные перерывы в питье, это не значит, что моя жизнь все еще не может быть приятной и расслабляющей», - говорит Наоми.

Термин «трезвый Кали» здесь относится к людям, которые не пьют, но курят травку, хотя определения в Интернете немного различаются: Urban Dictionary говорит, что это определяет людей, которые пьют и курят травку, но не принимают другие наркотики: в эссе журналиста Мишель Лхоук он используется для обозначения ее решения курить травку и принимать психоделики, но не пить. Хотя этот термин для меня и вас совершенно нов, поведение, которое он описывает, такое: "я более или менее так отказываюсь от алкоголя, я не трезвый, но пью редко, а когда пью, обычно выпиваю хоть один бокал вина".

Перевод Leafly и TheCut

 
Последнее редактирование модератором:
Давно пора назвать алкоголь тем чем он является по сути - тяжёлым психоактивным, в сторону низких вибраций, наркотиком. Причём нейротоксичным и изнашивающим организм в целом. Алкоголь отключает критическое мышление ( поэтому ранее страшненькие кажутся ничего так) и делает человека быдлом, тупым послушным рабом системы. Сейчас не нравится категорически пьяные компании, застолья, праздники даже с близкими, вроде сели за стол людьми- прошло полчаса, а поговорить уже не с кем. Темы обсуждения упираются в тварей политиков и уродов соседей по подъезду и рядом живущих гандонов.

На новый год прошлый, в конце застолья провёл эксперимент: все наелись и "достойно встретили новый год"  и вроде перемыли кости всем...... предложил поговорить о том кто мы такие и что здесь делаем...... все глаза сфокусировались на мне на долю секунды( матрица посмотрела глазами родственников- кто там "несёт какую- то чушь) и все дружно отвернувшись начали вспоминать очередных уродов , мешающих жить.

Поэтому этот наркотик и продаётся как релаксант для мозга....он его выключает! Синька делает из человека отличного раба системы, патриота, верующего и прочего этакого разного.

 
Да ладно, скажите легалайз хорошо. В теории все хорошо, в практике есть ньюансы

Смотрим на легалайз страны - вроде все хорошо, артисты, художники, креатив, краски, нет насилия, все на позитиве, улыбаются и рады друг другу. Красота же. Только радость фальшивая, так как трава в итоге становится единственным другом. Смотрим на их детей теперь, одуванчики непреспособленные ни к чему, кроме как поменять пол, и руководить рабами-иммгрантами, либо почему то рано дохнуть, либо почему то страдать кучей болезней.

Трава заставляет задуматься о вопросах, которые обычно не напргают и позволяет думать "вне коробки", но зря Вы думаете, что не видно, что Вы курите, а подсознательно все знают - это наркотик и стоит от "наркотов" держаться подальше. Часто травокура можно спалить только по любви к чему то сверхестественному и волшебному. Часто травокур будет доказывать, что чудо существует, а если ты на хорошем алкоголе. то понимания будет ноль. Всему есть логическое объяснение всегда, и слушать рассказы, как голос в голове говорит. как правильно жить и отвечает на все вопросы вселенной, - значит точно признать, что чел сошел с дистанции. Нет не с ума, все ебнутые. Он теперь бабочка в своих "мудрых" мыслях пархающая среди религиозных веяний и он знает теперь все лучше всех. В итоге, одиночество, нет жены, есть мания накурится и забыться, ведь это лучше пъянки. Чем лучше? Нам порой кажется, что это лучше, а не это. Мы же самые умные накруенные. Но тик-ток, доказывает, что вся Ваша работа в серьезных конторах и ипотека за двушку в человейнике и мерс, который вы тянете, хуйня по сравнению с танцами а-ля робот под Бузову.

Смотрим на Родину - все бухают, все воруют под это дело и воруют круто просто, заглядение!. Телки самые красивые, дают легко - только прибухни, посади в тачку и расскажи про шапочку. Классно же. В сраной легалайз стране - Вас в полицию сдадут за секс посягательсво.

А что бухать? Главное бухать без хвостов, а вот похмелится можно тремя косами. И да, три коса, три кофе - так начинается каждый мой день на протяжении года, неплохо. Но бухать хочу, дико, просто коммандировка не позволяет, курю...

Да и насчет верующего, разве не знали. чем больше людей верят во что то - это становиться реальностью? Так что все ок с верующими, любая религия нормалек, если кукушка в гнезде.

 
Последнее редактирование модератором:
Да и насчет верующего, разве не знали. чем больше людей верят во что то - это становиться реальностью? Так что все ок с верующими, любая религия нормалек, если кукушка в гнезде.
Попробуй грибы, тогда поймёшь , вернее увидишь что такое алкоголь, а любая религия будет смешной детской забавой, как и вся иллюзия под названием социум :kosyak:

Пы эс. конопля не может быть наркотиком, поскольку анандамид, наш внутренний эндоканнабиноид,  сам синтезируется в организме, и тогда выходит что абсолютно все наркоманы, по умолчанию :rzhu:  Синька разрушает тело- травушка наоборот , даёт строительный материал для межклеточной мембраны например, дополняя недостающий анандамид

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья мои бессмысленно спорить что хуже или лучше. Задача ясна как утренняя роса. НУЖНО ВСЕГДА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ДОЗИРОВОК. от хорошего самогона изготовленного по всем технологиям и стандартам не будет вреда если употреблять в рамках допустимого. И с травой точно также.

Главное какой у тебя настрой по отношению к алкоголю и к траве. Если как ебаная свинья жрать водяру, то само собой пиздец вам и тоже самое с канабисом вам будет плохо. Относитесь как к лекарству. И принимайте в рамках дозировок.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Дозировку расчитывать нужно каждому отдельно. Потому что организм у всех разный. Начните с двух рюмок хорошего спиртного или же с очень маленькой щепоти травки.

П. С шоб не увеличивать дозу травы из-за снижения чувствительности нужно делать перерывы в 3-4недели после предыдущего сеанса.

Сделайте это как ритуал. Раз в 3 недели если хорошо питался и спортом занимался. А если ленился то через 4.и да кто скажет что как же спать, расслабляться, после рабочих дней если можно купить только раз в месяц. Купите семена с большим количеством cbd и вас не будет особо торкать и в следствие чего не будет психологической зависимости. Желаю все найти своё место в этом мире

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху