Нужна помощь в сборке гроубокса 60\60\160

Ты ж не ввали 240Вт на всю катушку с 20-ти сантиметров когда оно только взойдет. Будет сено. Вся мощность тебе только на цвете понадобится.
да проращивать буду на минимальной можности потом прибавлю , пш метр таймер и мерить кокос штуку все купил да . резинки да нужны еще , вобщем жди фото вечером готового бокса )

 
Ты ж смотри чтоб по размерам влезла.
еще повезло отправлял кента в гроушоп там продавец шарющий оказался дал свою телегу для помощи ) и еще такой вопрос бро на обдув хочу поставить компьютерный кулер , к чему его подключить можно кроме как к блоку питания от компьютера ?)

 
к чему его подключить можно кроме как к блоку питания от компьютера ?)
блок питания 12 вольт, они продаются везде и разные. Электротовары, рынок - спрашивай там. От 0,5 ампера. Компьютерный не надо, он громоздкий, избыточный и его еще включить надо. Для телевизионных антенн тоже не бери, он слабый.

 
блок питания 12 вольт, они продаются везде и разные. Электротовары, рынок - спрашивай там. От 0,5 ампера. Компьютерный не надо, он громоздкий, избыточный и его еще включить надо. Для телевизионных антенн тоже не бери, он слабый.
так мне сколько ампер то брать?)еще такой вопрос где смотреть как поливать не могу таблиц никах найти , и еще говорят когда прочистил кокос надо промыть его удобрением , где мне это тоже узнать?)

 
так мне сколько ампер то брать?)еще такой вопрос где смотреть как поливать не могу таблиц никах найти , и еще говорят когда прочистил кокос надо промыть его удобрением , где мне это тоже узнать?)
Поливать на интуиции) Нет никаких таблиц. Не перелить и не высушить. Обычно переливают новички. Я свои чуть не засушил)

Про кокос ищи в репортах, я на земле ращу. А в этом видео разве не было? Там кокосу делают первичную зарядку удобрами, он же пустой.

 
так мне сколько ампер то брать?
Сколько у тебя кулеров? На них ток указан, сложи вместе, умножь на полтора-два и бери. Запас не тянет, на цене сильно не отразится, меньше греться будет, позже сгорит. Ну или посчитай полампера на кулер. Они вроде на 300мА, у меня такие.

 
Сколько у тебя кулеров? На них ток указан, сложи вместе, умножь на полтора-два и бери. Запас не тянет, на цене сильно не отразится, меньше греться будет, позже сгорит. Ну или посчитай полампера на кулер. Они вроде на 300мА, у меня такие.
где видео как удобрить кокос я видел где только его чистят , забухал отходил вот только в себя пришел , крючки крепежи ph ап down все затарил . и кокосовые таблетки . не знаю чем пролить таблетки и как , и саму землю не знаю как удобрить кокос точнее)

 
забухал отходил вот только в себя пришел
О, да ты человек разносторонних интересов)) Это я завидую)

все затарил . и кокосовые таблетки . не знаю чем пролить таблетки
Очень много претензий к кокосовым таблеткам. Или то к торфяным? Поузнавай, я не слышал.

где видео как удобрить кокос
По кокосу я тебе не помощник, сам ищи. Тут почти все растят на кокосе, полно должно репортов.

Ты б и сам репорт завел, может я повторю, говорят на кокосе растить это правильно и современно. Только почитай сначала.

 
Последнее редактирование модератором:
еще повезло отправлял кента в гроушоп там продавец шарющий оказался дал свою телегу для помощи )
 А продавец шарит как дудку забить или покупателя навалить ненужным барахлом?) Это я к тому, что чем продаван аргументировал продажу энержи спел от расти?) Ну нах она к гхе? я просто непонимаю по какой таблице ты будешь поливать.

еще такой вопрос бро на обдув хочу поставить компьютерный кулер , к чему его подключить можно кроме как к блоку питания от компьютера ?)
 Бокс большой, туда влезет обычный вентилятор, а куллер, это для мини бокса.

еще такой вопрос где смотреть как поливать не могу таблиц никах найти
 Ага, а я ванчале как раз про это говорил. Смотри таблицу по тем удобрам которых у тебя больше. Это гхе, вроде как раз по таблице этой базы.

Поливать на интуиции) Нет никаких таблиц. Не перелить и не высушить. Обычно переливают новички. Я свои чуть не засушил)
 Не совсем) И кокос перелить крайне сложно

Про кокос ищи в репортах, я на земле ращу. А в этом видео разве не было? Там кокосу делают первичную зарядку удобрами, он же пустой.
 Та он репы не читал, там все ответы)

ph ап down все затарил
 Это прям всё *thumbsup* Теперь таблицу удобр и в путь;)

не знаю чем пролить таблетки и как , и саму землю не знаю как удобрить кокос точнее)
Открываешь мой реп с середины, читаешь,и повторяешь. Я коко перед посадкой не удобрял. Проращивал в обычный дисках. Прорастает когда более менее, тогда и поливаю 50% компотом, но я и стаканчиками не накрываю при проращивании;)

это правильно и современно
 Это проще)
 

 
 А продавец шарит как дудку забить или покупателя навалить ненужным барахлом?) Это я к тому, что чем продаван аргументировал продажу энержи спел от расти?) Ну нах она к гхе? я просто непонимаю по какой таблице ты будешь поливать.

 Бокс большой, туда влезет обычный вентилятор, а куллер, это для мини бокса.

 Ага, а я ванчале как раз про это говорил. Смотри таблицу по тем удобрам которых у тебя больше. Это гхе, вроде как раз по таблице этой базы.

 Не совсем) И кокос перелить крайне сложно

 Та он репы не читал, там все ответы)

 Это прям всё *thumbsup* Теперь таблицу удобр и в путь;)

Открываешь мой реп с середины, читаешь,и повторяешь. Я коко перед посадкой не удобрял. Проращивал в обычный дисках. Прорастает когда более менее, тогда и поливаю 50% компотом, но я и стаканчиками не накрываю при проращивании;)

 Это проще)
 
где твой гров посмотреть ?? да мне что бы начать нужно понять что делать с таблетками этими , и как удобрить кокос и поливать как , тыкните пожалуйста лицом в это . 

 
 А продавец шарит как дудку забить или покупателя навалить ненужным барахлом?) Это я к тому, что чем продаван аргументировал продажу энержи спел от расти?) Ну нах она к гхе? я просто непонимаю по какой таблице ты будешь поливать.

 Бокс большой, туда влезет обычный вентилятор, а куллер, это для мини бокса.

 Ага, а я ванчале как раз про это говорил. Смотри таблицу по тем удобрам которых у тебя больше. Это гхе, вроде как раз по таблице этой базы.

 Не совсем) И кокос перелить крайне сложно

 Та он репы не читал, там все ответы)

 Это прям всё *thumbsup* Теперь таблицу удобр и в путь;)

Открываешь мой реп с середины, читаешь,и повторяешь. Я коко перед посадкой не удобрял. Проращивал в обычный дисках. Прорастает когда более менее, тогда и поливаю 50% компотом, но я и стаканчиками не накрываю при проращивании;)

 Это проще)
 
где твой гров посмотреть ?? да мне что бы начать нужно понять что делать с таблетками этими , и как удобрить кокос и поливать как , тыкните пожалуйста лицом в это . 

 
открыл гроурепорт в теме закрытый грунт , вы все говорите читайте репорты , тут один мусор или я тупой , я читаю , но не могу найти инфы либо появляется еще больше вопросов  , вы можете пожалуйста разжевать мне это . в ватку семена я смогу замочить . 1 что с дисками делать( таблетками кокосовыми ) надо в них добавлять удобрени? ? 2 как удобрить кокос ? промыл я его , а дальше ? вы говорите смотрите на банке там написано? что там написано ?0,5 0,5 0,5 . что 0,5 на сколько воды это разбавлять ? какой количество воды им давать с этими удобрениями ?3 ph down как им пользоватся ? 

 
где твой гров посмотреть ??
https://community.ganjalive.me/topic/33123-y-griega-na-zemle-lsd-po-ushi-v-kokose/
 Начало как не надо растить, а потом как надо :-[
 Впринципе там и увидишь отличия земли от коко, и решения в ней проблем.

да мне что бы начать нужно понять что делать с таблетками этими , и как удобрить кокос и поливать как , тыкните пожалуйста лицом в это . 
 Может появятся сейчас, кто на практике юзал таблетки. Но пока рассказую свой способ: берешь семку чуть подпиливаешь "носик" пилочкой которой ногти пилишь, хз. но не занес ничего в растихи) Далее в стакан с водой, на часов 12, как семка утопла так и норм. Далее пакет, в пакет две губки или тампона ватных( тампоны не так удобны т.к. корень может в ватке немножко запутаться. Далее пакет целофановый с семкой меж губок надуваю немножко, и ставлю в темное более менее теплое место( например шкаф). Вот и всё.

тут один мусор или я тупой , я читаю , но не могу найти инфы либо появляется еще больше вопросов  , вы можете пожалуйста разжевать мне это
 Ты не тупой, и там не мусор. Просто надо инфу выуживать, для тебя тема новая, естессно много нового и непонятного. Так  и собираешь  " с репа по нитке")

1 что с дисками делать( таблетками кокосовыми ) надо в них добавлять удобрени
 Объяснил как без них.

2 как удобрить кокос ?
 По таблице. Таблицу берешь из интернета. Таблица кормления нужна к твоим удобряхам. У тебя там гхе? Вот и вводи "таблица кормления гхе". Поэтому я и сказал " нах.й энержи спел от расти, если у тебя ГХЕ"
 

какой количество воды им давать с этими удобрениями
 Какой горшок у тебя?)
  Я особо не парюсь. Прошлый гров лил удобры чуть побольше чем объем горшка, а воды еще на 20% больше)
 Горшок заметно легче по мере просыхания становится, особенно на кокосе, поэтому как легче стал, так и полил, так же стараюсь ( но получается очень не всегда) не допускать подсыхания верхнего слоя грунта. Где то сначала только пророщеную семку в 2.5 литровый горшок поливал где то раз в три дня.

З.ы. нашел твой реп)

 
Последнее редактирование модератором:
https://community.ganjalive.me/topic/33123-y-griega-na-zemle-lsd-po-ushi-v-kokose/
 Начало как не надо растить, а потом как надо :-[
 Впринципе там и увидишь отличия земли от коко, и решения в ней проблем.

 Может появятся сейчас, кто на практике юзал таблетки. Но пока рассказую свой способ: берешь семку чуть подпиливаешь "носик" пилочкой которой ногти пилишь, хз. но не занес ничего в растихи) Далее в стакан с водой, на часов 12, как семка утопла так и норм. Далее пакет, в пакет две губки или тампона ватных( тампоны не так удобны т.к. корень может в ватке немножко запутаться. Далее пакет целофановый с семкой меж губок надуваю немножко, и ставлю в темное более менее теплое место( например шкаф). Вот и всё.

 Ты не тупой, и там не мусор. Просто надо инфу выуживать, для тебя тема новая, естессно много нового и непонятного. Так  и собираешь  " с репа по нитке")

 Объяснил как без них.

 По таблице. Таблицу берешь из интернета. Таблица кормления нужна к твоим удобряхам. У тебя там гхе? Вот и вводи "таблица кормления гхе". Поэтому я и сказал " нах.й энержи спел от расти, если у тебя ГХЕ"
 

 Какой горшок у тебя?)
  Я особо не парюсь. Прошлый гров лил удобры чуть побольше чем объем горшка, а воды еще на 20% больше)
 Горшок заметно легче по мере просыхания становится, особенно на кокосе, поэтому как легче стал, так и полил, так же стараюсь ( но получается очень не всегда) не допускать подсыхания верхнего слоя грунта. Где то сначала только пророщеную семку в 2.5 литровый горшок поливал где то раз в три дня.

З.ы. нашел твой реп)
3 горшка по 10 литров ) горшки показаны тут )ты вот пишешь в прошлый гров лил удобры столько же литров сколько и горшок а воды на 20 % больше , так я не понял чередовать как то обычную воду и воду с удобрениями ? тоесть ему всегда давать 10 литров по мере засыхания ?)вижу подсох наливаю 10 литров ? типо с самого начала ?не такого типо в первый день столько во второй столько на третий столько ?)

 
Последнее редактирование модератором:
3 горшка по 10 литров )
 Сейчас мы будем экономить твои деньги :cool: (приятно, не так ли?)
 Горшки такие нах не нужны,  4.5-6л. за глаза. А фотики я в 2-2.5 литровых горшках сначало ращу.

ты вот пишешь в прошлый гров лил удобры столько же литров сколько и горшок а воды на 20 % больше , так я не понял чередовать как то обычную воду и воду с удобрениями ?
 Когда с растихой всё хорошо, то полив вода-удобры-вода, через раз. Раз в две недели проливаешь растиху двумя объемами горшка с 50% компотом. По правилам, должно немного вытекать с дренажа. Хотя б гр 150

не такого типо в первый день столько во второй столько на третий столько ?) 
 Она растет, конечно будет просить больше, таблицу нашел?)

Бро, и пиши в теме репорта, а то я путаюсь)

 
Назад
Сверху