Нужна помощь с освещением, вентиляцией, есть варианты...

New member
₲103
Здорово народ помогите советом!!! 

Бокс в неотапливаемом помещении, возможно позже будет отопление... Размеры 0.9*0.4*1.5 м, на 2-3 растихи, варианты освещения с вентиляцией :

1. Днат 250 и дри 250 на вегу, моноблок. Култюб. Вентиляция на обдув лампы 100м2, на выдув из бокса 250м2, фильтр до 250м2, и вдув около  180+-. 

2. Днат и Дри 400в, (думаю этого много) вентиляция вариант 1. 

3.лампа лёд фито полный спектр 300в, потребляемых 180в

LED светильник DiLight 300 Вт. 

Технические характеристики:

Общая мощность светодиодов: 300 Вт.
Светодиоды: Epistar 3 Вт, 100 шт.
Потребляемая мощность: 185 Вт ± 5%
Светодиоды: Красные 660nm - 75 шт., синие 450nm – 15 шт., белые – 8 шт., ИК – 1 шт., УФ – 1 шт.
Срок службы: 50000 часов
Корпус: металлический, белый 
Напряжение: 85 - 265 В
Размер: 31 см * 21 см * 5 см
Вес: 3 кг

Вентиляция на выдув 100м2, и фильтр мини до 100м2, вдув 100м2. 

Цена с учётом худшей вентиляции сопоставима с днат и дри. 

Вообщем поделитесь соображениями.... Буду признателен!!! 

  • 0.9*0.4*1.5
 
яб 2й вариант выбрал - тем более когда неотапливоемое помещение

 
Изначально так и планировал, но потом решил что летом с температурой могу не справиться с днат 400 

 
привет бро...у меня тоже условия айс..)) спаял/слепил освещение на ледках...3w, 50w на 50w сделал водяное охлаждение...200w не мало..диоды диградируют от перегрева...глазом не заметишь, слышал и днат садится со временем...

доп.отопление в зимний период плёночный теплый пол с терморегулятором..температуру отрегулировал практикой...

фото трёх разных светильников..экспериментирую..

IMG_1003.JPG

IMG_1005.JPG

IMG_0999.JPG

IMG_1011.JPG

 
Не плохо выглядит, я тоже думал заморочиться..., но потом решил что буду тогда бокс год собирать). Вот и решил купить, тем более пока есть возможность. Только что купить х/з плюсы и минусы есть и лёд и днат. Только днат и дри типа классика (но 250 или 400), а вот как будет эта лёд в деле? Да и вентиляцию придётся брать послабее... Трудно определиться. 

 
да, ледки по спектрам...я всетаки думаю фул спектр брать. по вентиляции у меня её практическе нет...только естественная, холодно в помещении 

 
 Как регулеровку делал??? Всё таки больше склоняюсь к днат 250) но наверняка решить не могу

 
Не, в инет магазине по скидке висит, на 2р дороже комплекта днат 250. Кстати пока что думаю это самый дешёвый магаз) https://growboom.ru

 
Не, в инет магазине по скидке висит, на 2р дороже комплекта днат 250. Кстати пока что думаю это самый дешёвый магаз https://growboom.ru

 
Я бы выбрал лэд. Эпистар нормальные диоды. Если че света можно добавить местами. Еще и эффективнее засветишь.

 
А я не могу решить... Читал что для веги лёд лучше, а вот на цвет днат. Короче былиб бабки взял бы оба варианта и не парился) а так х/з

 
Назад
Сверху