Нужна помощь гров первый раз непойму что с растишками

Гров первый раз, две растихи автика по 8 дней что с листьями , земля с перлитом грунт покупной горшки по 5 литров, бокс с вытяжкой, свет 4 эсл 32 и 4 обычных лэд по 10, размер бокса 50-55 высота 70 , поливал раз с 0,5 на литр янтарной кислотой и корневином 0,5 грама на литр. Сначала была температура 35 добавил вентилятор поднял лампы стала 29 что с растихами? Что делать
image.png

image.png

image.png

 
корневином перестарался похоже. Пролей хорошо водичкой и оставь. ПШ мерил? Что на дне горшков?

 
Мне кажется они сохнут,но это не экспертное заключение.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 
Лампы слабые. ПШ надо мерить обязательно. Своим корневином и янтаркой закислил поди грунт. Так не разобраться. Нужен правильный подход. Думай над увеличением света и покупкой пш. На этих растих особо не надейся, ибо автики ошибок не прощают, хотя бывают исключения. 

 
Какой свет посоветуеш на бокс и какой прибор лучше купить для измерения пш?

 
Какой свет посоветуеш на бокс и какой прибор лучше купить для измерения пш?
 
Мое мнение лучше дната нет ничего) какой именно нужен тебе смотри от размеров бокса.Прибор для начала можно и на Али взять они не дорогие.


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 
Свет желательно Днат.  Бро , воду  из крана наливай сначала в широкий большой тазик для белья и пусть сутки отстоится . Еще лучше из магазина можно самую дешевую ,мой опыт магазинная можно даже пш не мерить ,переваривает, еще если есть парк или лес ,родниковой водой -супер. Чем меньше ненужных добавок тем лучше, вода и удоба !

 
Ок тока наскребу на днат куплю, тока как по температуре будет в боксе? У меня на эсл стабильно 29 в помещении 23.

 
Зачем рассаду с хорошей землей поливать-   янтарной кислотой и корневином ? первые 2недели только водой? теперь отпаивай .все будет ок

 
Последнее редактирование модератором:
Ок тока наскребу на днат куплю, тока как по температуре будет в боксе? У меня на эсл стабильно 29 в помещении 23.
на днат 400 минимум турбинка  вентилятор-250 куб , днат 250 минимум турбинку вентилятор- 180куб, если днат в култубе!  вдув примерно вентилятор 200куб если температура в помещении 22-24градуса .бокс под днат400 минимум 70-70-170. Бро. я умудрился 2 горшка -10л и 5 л автоматы в боксе 60-60-170 , днат 400 с турбиной вент-180куб .вдув 200куб . с култубом для лампы и режим 20/4 часа! мои фото  бокса есть на сайте ,но это не супер! вентиляция играет большую роль! в интернете- на сайте есть расчеты бокса и вентиляции.

 
Последнее редактирование модератором:
Да я читал что днат рулит пока нехватает средств, я думал от дната будет слишком жарко а получилось наоборот сумарно от 8 ламп вышла приличная температура в боксе.

 
Да я читал что днат рулит пока нехватает средств, я думал от дната будет слишком жарко а получилось наоборот сумарно от 8 ламп вышла приличная температура в боксе.
днат в култубе супер-не жарко, без култуба плохо!  у меня в помещении было 25градусов  в боксе 28градусов ,  днат 400 ,вдув 200куб выдув 180куб.) размер бокса 60-60-170. вообще выдув воздуха должен быть чуть больше, а вдув чуть меньше,  не забудь ,что фильтр угольный забирает мощность у вентилятора на выдув примерно  20-30процентов

 
Последнее редактирование модератором:
и еще.) для новичка лучше горшок из тряпки ему нестрашен перелив водой ,дышат корни! они продаются в магазинах интернета стоят копейки!

 
Последнее редактирование модератором:
Да в следующий раз наделаю дырок в горшке по всем сторонам, хотел так сразу сделать но забыл.

 
не вздумай в пластмассовым горшке делать дырки! корни полезут и корням вреден свет! тряпка просто дышит! пластмасса тоже пойдет только лей аккурат

 
Последнее редактирование модератором:
Бро. еще дам один совет если мало лаве. Если в помещение есть окна двигай бокс к окну и открывай окна! с открытыми окнами весь гров!  Собьешь темпер....))) больше не знаю, что добавить. впереди лето-жара.)))) не помню писал я тебе, воду из крана в большой таз-широкий для белья и отстаивай сутки перед поливом  , у крана надо регулировать пш, магазинная лучше тем ,что пш 7-7,5 .агуша - 6,8 .магазинную переварит без регулировки пш  на себе  проверял!   не лей всякие добавки просто так!  удоба и вода! у меня попервоку вообще нервяк  стибал!))) нигего выросло!))) Дополнение: я автики по 100дней держал! к магазин.. инструкции прибавляй 2недели! у меня были авто амнезия и авто джек херер  и еще подменил если 18/6 подольше цветет немного  если 20/4 лучше и сильнее  выхлоп чуток, Пишут профи, что нет разницы! я все равно попробовал мне больше понравилось на 20/4свет. я все время на днате! если всед.. раз будешь днат обязательно обжимай все провода наконечниками ! специальной обжималкой . тех безопасности! провод длинным не делай. нельзя! вроде 1-1,2метра!- проверь на сайте! сечение провода потолще.

 
Последнее редактирование модератором:
Култуб бюджетный могёш и сам замутить чтоб не покупать.из баночки из под грибов.есть подходящие.

Отправлено с моего PMP5197DULTRA через Tapatalk

 
Назад
Сверху