Нужен совет

New member
₲137
в общем в кратце нарисовал, заморочился) фоткать не варик(( светильники сам собирал 2 шт, но недавно и решил и досталось на халяву днат с комплектом... В общем на двух лед светильниках темпа была 24-28 максимум, с ДНАТом  стала до 34-36(((, поэтому приходиться держать днат 30 минут работы, 30 минут отдыха( и тогда температура выше 33 не поднимается (эта вся высокая температура держится пока днат лупит, а когда он отключается температура становиться 24-27). Так вот вопрос такой спасет ли меня культуб, или ставить прийдется нормальный канальник или такой же еще один, или как мне говорят делать его продувным, но с улицы что то вести не вариант... да и слава богу воздух берется из коридора квартиры там летом та выше 25 не поднимается, квартира угловая, внутри дома где весь день тень. Получается если я беру культуб то надо обязательно делать его продувным или он и так спасет?

1212.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
бро, желательно конечно продувным сделать, ты тогда сможешь держать темпу в приделах 30с. Но в принципе попробуй просто на выдув, однозначно лучше чем без колтуба. Только учти что тебе понадобится еще один выдув из самого бокс.Screenshot (9).pngа.

приточка должна находится по диагонали, с другой стороны.

 
 вот и мои идеи по поводу культуб, представляю себе так тогда конструкцию, там где у меня труба 220 см, поставить основным этот канальник

1.JPG

или этот?

2.JPG

или на такой объем площади хватит и первого варианта?

вот в общем еще наброски как переделать

3.jpg

поможет мне это справиться с температурой реально от днат? или к сожалению лучше вернуться на лед? но под днатом заметно по другому растет, лучше!!!)))) помогите !))))

 
Последнее редактирование модератором:
бро приток пассивным делай, там у тебя сколько вентов что с приточки втянут кого хош))

 
поможет мне это справиться с температурой реально от днат? или к сожалению лучше вернуться на лед? но под днатом заметно по другому растет, лучше!!!)))) помогите !))))
Думаю справится. Можно но еще после вента на вдув поставить  ведро с водой, куда переодически подбрасывать пластиковые бутылки с замерзшей водой. Примерно так

Безымянный.png

Заодно и воздух увлажнять будет немного

 
Последнее редактирование модератором:
бро приток пассивным делай, там у тебя сколько вентов что с приточки втянут кого хош))
бро забыл сказать, что кулера у меня просто на обдуве это мне прийдется тогда в 40 см стене делать дыры для вентилятора)))) не не)) в общем они у меня на обдуве кулера в боксе, забыл уточнить( 

то есть на вдув один канальник только, это плохо? но продувает до верхнего угла вроде бы как должно так быть, так как рукой проверял и по этому, те что с права кулера они дуют один вверх, другой в сторону выдува

 
Последнее редактирование модератором:
бро забыл сказать, что кулера у меня просто на обдуве это мне прийдется тогда в 40 см стене делать дыры для вентилятора)))) не не)) в общем они у меня на обдуве кулера в боксе, забыл уточнить( 

то есть на вдув один канальник только, это плохо? но продувает до верхнего угла вроде бы как должно так быть, так как рукой проверял и по этому, те что с права кулера они дуют один вверх, другой в сторону выдува
Бро, я еще и курнув тикыша :smoka: Тубе канальник нужен на выдув, так? Тот что на вдув поставить на колтуб можно?

 
Думаю справится. Можно но еще после вента на вдув поставить  ведро с водой, куда переодически подбрасывать пластиковые бутылки с замерзшей водой. Примерно так

Безымянный.png

Заодно и воздух увлажнять будет немного
бро я так пробовал, но конечно при 36)))) использовать можно так как бываю два раза у растих, утром и вечером... вода нагревается и там как в бане)))) а брал 45 литровое прямоугольное ведро с водой, и 4 бутылки из морозилки.

 
:smoka: да бро я аку курнул вчера, меня как заморочило, я уже часов 25 с ними, поспал часов 5 за это время наверно))))мне этот днат всю голову изломал, но я снизил вчера температуру до 31, и теперь у меня днат работает 50 минут, 15 минут отдыхает

в общем бро))))

4.jpg

 
бро я так пробовал, но конечно при 36)))) использовать можно так как бываю два раза у растих, утром и вечером... вода нагревается и там как в бане)))) а брал 45 литровое прямоугольное ведро с водой, и 4 бутылки из морозилки.
я имел ввиду, что ведро с водой будет стоять за стенкой) Примерно так 




 
Назад
Сверху