Новичок готовится к сортам! (В планах посадка ЕЛЕКТРЫ)

Всем приветули. Ситуация диктует свои правила. Но всё прошло нормально. Харвест удался, просушивал долго, пролечивал в холодильнике в банке. Литровая не плотная вышла. 

Вкус землистый необычный, но эффект хорош. Почти на год хватило.

Это про Электру пишу. 

Безымянка то-же удалась, не такая бодрая, больше стоуна.

В этот раз сажу медицинскую, где много КБД. 

Вот тема: 






photo_2022-03-09_12-53-11.jpg

 
Параллельно буду и сюда выкладывать по второму эксперименту. По свету сделаю доп материал, много нюансов и всяких технических моментов, опишу. 

 
Итак, семенули Електричек, всё таки проклёвываются  :rolleyes: .

Будем следить, бдить. Не поливаю, грунт влажный. Взбрызгиваю с пулика, чисто сверху, где сухо. Каску одна скинула в момент.

КБДшечка растёт, чуть окучил её, бо вытянулась сильно, пока стояла без надлежащего света; на подоконнике её мало было.

CBD - 1.jpg

Электра 1

Electra-1.jpg

Электра 2, только показывается.

Electra-2.jpg

 
Немного науки и техники.

Что я узнал из умных статей:

Освещенность для растений (искусственная) оптимальна в диапазоне 12000-15000 люкс на м2. или (1200-1500 люмен.) как пишут в разных статьях. :-?  но сомневаюсь

Спектр света 370 - 700 нм. причем с преобладанием 400-480 (фиолет и синий) 600-680 - (оранженый - красный). 

Сейчас лучшим соотношением освещённость мощность обладают LED. И с развитием фито спектра на диодах - они сейчас зе бест.

По измерению датчика освещенности из смартфона - получил освещенность    29200 люкс при расстоянии до лампы 48см.

Рассчитаем световой поток: Fv = Ev x As 

29200*0,41 = 11972 лм

где Fv - световой поток в люменах, Ev - освещенность в люксах, As - площадь поверхности. (формула из справочников)  B-)

более чем достаточно, как я думаю.

image.png

смарт на фото снижает яркость от засвета. люксометр по таблице сказал что это солнечный день. (прямой солнечный свет (32000-100000 люкс))

image.png

То что измерено по мощности потребления

image.png

мощность которую тратит светильник в месте с кулером и дежуркой 192 Вт. Матрицы по замерам работают в 60Вт на матрицу. С учётом потерь на расстояние от источника тока.

image.png

 До прямых солнечных лучей еще далеко но уже не плохо. 

На солнце люксметр показал до 174000 люкс. Под разными углами разные показания (в среднем 85000 было)

Делаю вывод, что надо будет добавить немного еще, но позже. Сделаю досвет с боку, фито матрицами 2 шт. по 50 Вт

Ваши мысли господа мыслители?  :phil_25:

 
Дабы не запутаться в темах. Переходите сюда: 



Там веду репорт по своим экспериментам и опыту в грове.

 
Назад
Сверху