Northern Lights Auto.reg. Создаём Семена На Будущее!

30 Дней. Northern Light auto.reg.

58c5060a348e5_20170312_130828.jpg


58c5062eed98d_20170312_130909.jpg


 На мужике и инвалиде побледнели лопухи. Явно жрать захотели! У Леди только первые два листа зажелтили, но скоро и лапухи начнут  X-D . 

 Вчера как раз наступил день первого полива до дренажа. При поливе водой ПШ - 8.2, на сливе, после слива пол литра я получил ПШ - 7.4. Меня рефлекторно испугало это  :surprise_jaw_dropped: , ещё на фоне появлении дефа. Азота! Я так подумал.., а какой ПШ был в земле до полива?... После мучений с ПШ в прошлом грове с тремя растихами., я навскидку прикинул что примерно ПШ - 6.8 - МНОГО! А ещё и рости по идее должен. Не стал я дальше лить крануху с ПШ - 8.2. Так как мероприятие было начато, а кусты не ждали, и мне нужно было уходить, поэтому я кусты пролил компотом "вега-40%" с ПШ - 6.5 и так как кислить по уму нечем было, я кислил Лимонной кислотой! На выходе получил ПШ - 6.7 и ППМ у обоих кустов чистыми 550-600, у инвалида не мерил. Если магазы сегодня не закрыты, то куплю электролит. Придётся подружится с электролитом.

 Сегодня ещё ради эксперимента, полил инвалида чисто минеральным компотом на "Вега - 150%", так уж много вышло  :getImage (8):, хочу посмотреть на скорую реакцию от чисто-минерального удобрения.

1. Мужик.

58c50d31516de_20170312_130932.jpg


58c50d4b7f399_20170312_130957.jpg


2. Леди.

58c50e2f63d9d_20170312_131111.jpg


58c50e5bdf298_20170312_131121.jpg


Наиздоровая растиха из всех. 

3. Инвалид.

58c50efc93aaa_20170312_131245.jpg


58c50f0fd04a1_20170312_131259.jpg


Пол так и не определён.

Получается я первую удобру дал на 29 дне. Растихи выжили до 29 дня без какого-либо вмешательства. Поливались 4 раза отстоянной кранухой с ПШ - 8.2 в землю с ПШ - 5.4-6.6.

Думаю в моём случае кормить нужно было начинать на 25 дне.

Дальше буду поливать и кормить согласно инструкциям. Не уверен что буду строго соблюдать эти все ППМ`мы и ПШ`ши, но около того X-D .

 
Последнее редактирование модератором:
Спустя час, мне показалось что Мужик стал ещё светлее. Поэтому я не стал ждать завтра и полил его сейчас компотом. Удобру использовал органо-минеральную, даже по калькулятору выходит вега - 100%, это - 2.5 мл/л. Кислил Лимонной кислотой, магазы сегодня отдыхают, электролит не купил.

58c53df4abf00_20170312_175126.jpg


Странная удобра. На упаковке написано ПШ не более 5-6, хотя сама при добавлении щелочит воду на 0.4 ПШ.

Развёл компот с ПШ - 6.4 и ППМ - 80 чистыми. Почему так мало не знаю, может потому что удобра органоминеральная.

58c53f3f485eb_20170312_175808.jpg


Залил два литра компота, а слилось 200 мл, и на выходе получил: ПШ - 6.28 и ППМ - 774 чистыми. Думаю Пш почвы был 6.2.

58c5403ca7eb7_20170312_180409.jpg


Кому интересно, вот цвет жидкости из дренажа:

58c54067d6361_20170312_180459.jpg


Полил только мужика, так как леди ещё терпит до завтра. Как раз посмотрю на реакцию Мужика, да и электролит завтра куплю. Как-то получается что ПШ моей почвы легко изменяется. Неужели?... В прошлом грове не было так легко ПШ поменять... Буду наблюдать, потом может созрею и разберусь в этом явлении более глубоко.

 
Последнее редактирование модератором:
Пришла пора дать покушать Леди! Купил сегодня "электролит - 1.28%". Хотел разбавить в двух литрах, да нечайно чуть больше хернул, в итоге на 12 литров, эти 2 литра бадяжить пришлось  X-D ! 

Сделал компот (органоминеральное удобрение) "вега - 50%", ПШ - 6.45, ППМ - 80

58c67544d679f_20170313_155956.jpg


После спущенных 200мл с дренажа, я взял пробу: 

58c67635da914_20170313_160510.jpg


ПШ - 6.20, ППМ - 693 чистыми (вода 550).

 
с электролитом пиаш будет стабильнее *thumbsup*

 
Вот решил показать, как это всё в боксе растёт.

58c77030e2c31_20170314_100534_HDR.jpg


 Как место перестанет хватать, на подоконник отправятся Мужик и инвалид, а девочкам весь свет  X-D ! Подоконник - это не приговор, если солнце долбить будет, то интенсивность света мне кажется больше чем в боксе, правда продолжительность светового дня не большая.. Но буду из открытой двери бокса по вечерам подкармливать  X-D .

Кстати, тут Мужик Бананы оголил  X-D  ! Не помню на своей памяти, чтоб мужик бананы показывал до сброса пыльцы.., такое только на гермах видал..

58c7738357fa1_20170314_103038.jpg


58c7739a3db80_20170314_1030381.jpg


Или это будущие грозди яиц? Вроде в бананах только пыльца содержится.. Посмотрим  X-D  ... Кстати Мужик и Инвалид зеленеют после кормёжки.

Кстати нигде я не писал о том что всё это время в боксе не включена была вентиляция, а только открыта дверь бокса. Вот как на фото выше. Пока что так эффективнее, пока маленькие. Вента на обдув нету, и я особо не парюсь. Попозже закажу с китая дешевый вент. с подключением через USB. У меня прям на розетке в боксе есть разъём USB на 2 Ампера.

 
Последнее редактирование модератором:
Я отсутствовал по определённым причинам, за это время разное произошло. С мужика я собрал пыльцу и захарвил его. Инвалид оказался Мужиком, но я и с него собрал пыльцу, так как у него мутация проявлялась в образовании трёх веток на узле. Как и предполагал Джафарчик, это куст попозже одуплился и перегнал по размеру Леди!

Вот пару фоток с тех времён;

Леди

20170322_122424_HDR.jpg20170326_151446.jpg20170326_151524.jpg

20170331_132257.jpg

Инвалид

20170331_132502.jpg

В день харва

20170408_125755.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
79 Дней. Northern Lights auto.reg.

Я эту Леди задолбался уговаривать Цвести  X-D ! Режим давно 12/12! Но она сейчас цветёт, и это факт! Куст пахнет, но только в рамках моей спальни, где стоит бокс. А еслиб это был бы BigBang или Amnesia, то уже бы весь подъезд бы нюхал запах  X-D ! Именно такая картина была в прошлом грове  X-D !

20170504_151105.jpg

20170504_151217.jpg

20170504_151121.jpg

Вот завязи семян..

20170504_151147.jpg

Я ращу так; Не контролирую TDS, контролирую PH. Поливаю не систематически, а на глаз, сам выбираю момент когда лить компот, а когда просто воду. И дозу удобрений даю на глаз, но не тупо конечно, а я уже притёрся к различным дозам на разных стадиях роста подсчитанных на NPK калькуляторе, и теперь на глаз либо повышаю содержание одного элемента путем увеличения дозы из одно из нескольких бутылок, которые я миксую, либо понижаю. Лью до дренажа, но не проливаю так, чтоб пол литра слилось, а только чуть слилась. Раз в две недели, я отношу куст в ванну, и проливаю его водой и при этом для инфы и замеряю TDSом, и как всегда показания в нужных пределах, но скорее это засол. Я  его проливаю водой, а потом заливаю компот.  Свет на неё проливается - Лед 78.2 Ватта, и при этом не эффективно! 

Сегодня как раз наступил день пролива  X-D

20170504_152011.jpg

ПШ был низковат, а солемер показал 1500 еды, но я один хрен пролил, так как я не знаю конкретный баланс элементов в грунте.

 
Последнее редактирование модератором:
79 Дней. Northern Lights auto.reg.

Я эту Леди задолбался уговаривать Цвести  X-D ! Режим давно 12/12! Но она сейчас цветёт, и это факт! Куст пахнет, но только в рамках моей спальни, где стоит бокс. А еслиб это был бы BigBang или Amnesia, то уже бы весь подъезд бы нюхал запах  X-D ! Именно такая картина была в прошлом грове  X-D !

20170504_151105.jpg

20170504_151217.jpg

20170504_151121.jpg

Вот завязи семян..

20170504_151147.jpg

Я ращу так; Не контролирую TDS, контролирую PH. Поливаю не систематически, а на глаз, сам выбираю момент когда лить компот, а когда просто воду. И дозу удобрений даю на глаз, но не тупо конечно, а я уже притёрся к различным дозам на разных стадиях роста подсчитанных на NPK калькуляторе, и теперь на глаз либо повышаю содержание одного элемента путем увеличения дозы из одно из нескольких бутылок, которые я миксую, либо понижаю. Лью до дренажа, но не проливаю так, чтоб пол литра слилось, а только чуть слилась. Раз в две недели, я отношу куст в ванну, и проливаю его водой и при этом для инфы и замеряю TDSом, и как всегда показания в нужных пределах, но скорее это засол. Я  его проливаю водой, а потом заливаю компот.  Свет на неё проливается - Лед 78.2 Ватта, и при этом не эффективно! 

Сегодня как раз наступил день пролива  X-D

20170504_152011.jpg

ПШ был низковат, а солемер показал 1500 еды, но я один хрен пролил, так как я не знаю конкретный баланс элементов в грунте.
Дарова , слежу за твоим  репортом , а чё ты жёлтые листья не срезаешь ??? ботвы как то многовато ...

 
Дарова , слежу за твоим  репортом , а чё ты жёлтые листья не срезаешь ??? ботвы как то многовато
Здорово! Нет, не срезаю. Мои причины таковы: Общепринято, не срезать ничего у автиков, и У меня отношение к растению такое, ради человеческого Эгоизма делать кому-то больно! Вот как бы человеку понравилось, если ему Инопланетяне яица, пальцы, ноги, руки, и другие органы отрезали для своей выгоды? Я такие действие не очень поддерживаю. Быть человеком нужно во всём!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Здорово! Нет, не срезаю. Мои причины таковы: Общепринято, не срезать ничего у автиков, и У меня отношение к растению такое, ради человеческого Эгоизма делать кому-то больно! Вот как бы человеку понравилось, если ему Инопланетяне яица, пальцы, ноги, руки, и другие органы отрезали для своей выгоды? Я такие действие не очень поддерживаю. Быть человеком нужно во всём!!!
Понятно , ну я тоже за естественное развитие , но считаю , что жёлтые листья и обвисшие лопухи мешают , человек же тоже стрижёт ногти и волосы и т.д.  хотя это просто моё мнение . Слижу за твоим гровом , удачи !!!!

 
но считаю , что жёлтые листья и обвисшие лопухи мешают
Чем? она с них доедает то что ей недодали и отбрасывает)

человек же тоже стрижёт ногти и волосы и т.д.
Но человек же не обрезает себе руки и ноги, потому что они болят) 

хотя это просто моё мнение
:drujba:

 
79 Дней. Northern Lights auto.reg.
Я эту Леди задолбался уговаривать Цвести  X-D ! Режим давно 12/12! Но она сейчас цветёт, и это факт! Куст пахнет, но только в рамках моей спальни, где стоит бокс. А еслиб это был бы BigBang или Amnesia, то уже бы весь подъезд бы нюхал запах  X-D ! Именно такая картина была в прошлом грове  X-D !
 
20170504_151105.jpg
20170504_151217.jpg
20170504_151121.jpg
 
 
Вот завязи семян..
 
20170504_151147.jpg
 
Я ращу так; Не контролирую TDS, контролирую PH. Поливаю не систематически, а на глаз, сам выбираю момент когда лить компот, а когда просто воду. И дозу удобрений даю на глаз, но не тупо конечно, а я уже притёрся к различным дозам на разных стадиях роста подсчитанных на NPK калькуляторе, и теперь на глаз либо повышаю содержание одного элемента путем увеличения дозы из одно из нескольких бутылок, которые я миксую, либо понижаю. Лью до дренажа, но не проливаю так, чтоб пол литра слилось, а только чуть слилась. Раз в две недели, я отношу куст в ванну, и проливаю его водой и при этом для инфы и замеряю TDSом, и как всегда показания в нужных пределах, но скорее это засол. Я  его проливаю водой, а потом заливаю компот.  Свет на неё проливается - Лед 78.2 Ватта, и при этом не эффективно! 
 
Сегодня как раз наступил день пролива  X-D
 
20170504_152011.jpg
 
ПШ был низковат, а солемер показал 1500 еды, но я один хрен пролил, так как я не знаю конкретный баланс элементов в грунте.
Кто нибудь назвал такой полив интуитивным,я же назову его БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ
 
Кто нибудь назвал такой полив интуитивным,я же назову его БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ
Зато притрусь, и всё будет ОК! А на счёт урожая я на парюсь, как и не раз мною было сказано - ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ - ДОКУПИ ЛАМПЫ! И плюс я тут не спрашиваю у других, как и что делать, а беру и делаю в отличии от некоторых!

 
Зато притрусь, и всё будет ОК! А на счёт урожая я на парюсь, как и не раз мною было сказано - ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ - ДОКУПИ ЛАМПЫ! И плюс я тут не спрашиваю у других, как и что делать, а беру и делаю в отличии от некоторых!
Знаешь согласен с тобой на счет ламп,и согласен с тем что самому надо делать и не слушать никого,я намек твой понял,но ты не учел что мне просто интересно что люди думают как бы поступили,я всех послушаю и сделаю по своему,ну дискуссия это называется,без обид бро:)я думал ты опять быдлить начнешь,а ты норм вещи написал, кроме намеков ;)
 
без обид бро:)я думал ты опять быдлить начнешь


Был не долеко от этого  X-D ! Но слава богу обошлось  X-D ! Я Бро не хочу ругаться, не нравится мне это, и в тоже время меня иной раз достаточно легко спровацировать на ругань! Но мне не по душе это. Давай не будем друг друга провоцировать и негатив писать? Только если как-то деликатно  X-D . 

Этот мой гров хуже прошлого, я признаю. 

 
86 Дней. Northern Lights auto.reg.

IMG_2116.JPG

IMG_2117.JPG

IMG_2118.JPG

IMG_2121.JPG

IMG_2122.JPG

IMG_2119.JPG

Бедняшка ЛЕДИ.., раньше я её называл "Пушистик", а теперь придётся называть "Лысярик"  X-D . Листья дохрена скинула от недостатка света! Дал я ей сегодня где-то 140% дозы на цвет. Запах девочка не слабо даёт, уже было что этажем ниже пахло! Правда запах на расстоянии у неё Грязных носков  X-D , думаю и в этот раз соседи не зашарят, надеюсь на это, а то у меня мент этажем ниже живёт  :-0 ! Видать он не знает как сортовой Каннабис пахнет, а может он человеческую солидарность проявляет.. я ведь не банчу Каннабисом, строго сам курю!!!

 
у нее и голод еще по фосфору активно показывает ,хотя может и генотип такой быть.-хз

 
хотя может и генотип такой быть
Как я у других по этому сорту рапорты смотрел, что у меня, у ВСЕХ с детства черенки красные! Я по этому вопросу уже давно не парюсь.. Видать особенность сорта такая.

 
Последнее редактирование модератором:
91 День. Northern Lights auto.reg.

Моя бедняжка ЛЕДИ!  Засол с ней случился! А ведь беременна! Пришлось смотреть на это два дня, пока почва не просохла. Много листьев деф. Железа показали, я их уже убрал. Леняла капец!

IMG_2147.JPG

IMG_2148.JPG

IMG_2150.JPG

IMG_2149.JPG

IMG_2151.JPG

Начал лечебные процедуры.

IMG_2152.JPG

Спустя первые пол литра, и взяв пробу, кажется что голод.. Из TDS минут 550 частиц- это вода. ПШ воды 7.0

IMG_2153.JPG

Но пролив ещё два литра, открывается ПРАВДА..

IMG_2154.JPG

ПШ низкий, частиц много! Еслиб ещё литр, то наверное было бы TDS - 3000..

Добился показаний..

IMG_2155.JPG

И полил подщелоченным Компотом с ПШ 7.1. Дал побольше калия, так как на новых шишках увидал завязи семян, так как я особо не заморачивался с опылением строго контролируя процесс, поэтому знал что семян будет больше чем я ожидаю. Но я с этим учетом и делал такое количество семян  X-D !

Этот долбанный торф в замесе! Земля тяжёлая! Песка в ней много! Её на кактусы хорошо. Ошибся с землёй изначально, но я ведь хотел поэксперементировать, вот и поэксперементировал X-D .

 
Последнее редактирование модератором:
Ребята! Я в ШОКЕ!!! Случайно сейчас обнаружил, что оказывается те две лампы, которые висят над Северным Сиянием немного светятся, несмотря на то, что питания в сети нет :-0  !!! Китайты сукорезы! Даже выключатель на лампе отключаю, а она один хрен светится  :-0 !!! Только если из розетки вилку высовываю, то тогда она перестаёт светится, но при этом вторая лампа, которая светится, начинает светится ещё больше  :-0  !!! Вот Лажа! Возможно поэтому она так долго зацветала? Урожая будет ЭКСТРА мало! Вот подляна!!! Не мог блин Я раньше этого заметить ((.

 
Последнее редактирование модератором:
Метель сегодня схарвил, и решил дать по больше света Сиянию, добавил 2 45ватт ЭСЛ 6400. шишек ЭКСТРА мало! Одна надежда, на новую волну. Переткнул Удлинители, возможно дело было в БЛАТНОМ удлинителе с двумя USB портами.., но также думаю это из-за ТАЙМЕРА, в котором КИТАЙЦЫ что-то с "ЗЕМЛЁЙ" напутали! Посмотрю сегодня, как будет..

IMG_2202.JPG

IMG_2203.JPG

А тут и Северная Метель пристроилась до 20.00, а потом на подоконник X-D .

IMG_2205.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху