NL(Nirvana)-вега

super шишка оказалась слегка подгнившая с плесенью- *NO* влажный
b09622a35bf8.jpg
0d65a826727b.jpg


 
даже не знаю(для легких говорят пз.пустькай лежит.там не все плесень.вчера как начал разбиратся с гнилью-вонизма стояла нехилая.грамм 5-10 шишек в унитаз

 
можно прожарить на огне или действительно выкинуть не курить прелые- знаю вот человека долго кашлял около 3х месяцев -покуривши подпрелых шиш,причем он не курит табак и марьию курит иногда

 
Всем Привет! Спасибо. Сделал ревегу.может что ни-будь вырастит.пересадил одну растиху из 2х-л-в старый 8л горшок.24ч освещения 6400к фото вечером или завтра. пока растет-попуск сделаю.а то обЪемы потребляемого увеличиваются-тока вечером курить буду.с утра покуришь-остановится сложно. кто как курит расскажите; :)

 
Черви в ауте отлично, в бочке хорошо, а в ведре они нафиг не нужны! Вреда от них могет быть гораздо больше чем пользы!

Я категорически против червей в горшках, но есть и другие мнения, выбирать тебе!

 
земля плотная и забыл керамзит кинуть на дно-может черви(сколько там их)х.з.-восполнят "недостаток аэрации". какой Вред от них может быть?

 
Корни жрут! Черви (пачемута) двигаются внутри горшка по кругу по над стенками, там же и самое большее скопление корней! Т.к растение большую часть земли уже переработало, (тем более у тя ревега и без пересадки) червякам проста ничо не остается, как корни хавать! И все эти заморочки с их кормлением, ни к чему кроме плесени и вони не приводит!

Хавают они самые молодые, нежные отростки корней, которые и обеспечивают в процессе роста растиху полезностями, поэтому начинается стопор в росте и опадение листвы!

 
Последнее редактирование модератором:
пересадка была-из 2-х л.-в 8л.а если засуху устроить то они на поверхность походу вылазят

 
какая-то мошка завелась-и видимо корни потехоньку поедают-не обращал внимания-а мошки уже недели 2-е. на поверхности ошметки корней лежат.чем травить .подсскажите чем можно.марганцовкой?раствором с табаком?.

 
поробуй настойкой табака опшикать ростение несколько раз, не поможето тогда "тяжелую артилерию" надо будет-но ето накрайняк (типа Актелита или "карате" ченить)

 
e83d6d13daa5.jpg
Всем Привет!-обошлось с "вредителями"-потравил обычным дихлофосом+умеренный полив.прошлые ошибки:борьба с запахом привели к плесени-использовал одиколон с водой внутри бокса ;-) сейчас просто кидаю щепотку табака для кальяна(очень устойчивый запах)в гофру-

95bd406f1eff.jpg
44bc019f494a.jpg
8362104eba0d.jpg
942164f87789.jpg
2cc1ff7926bd.jpg
цвет 5нед.

 
Мда))

Ну ты начудил там в боксе, со своими червями-мошками %0

Ну как говорится опыт штука не простая, так что чуди чуди, на ошибках учимсО -=<:)

Давай свежие фотки!!!

 
имхо: промой хорошо шишки водой с пульверизатора, а то дихлофос курить будешь...

шиши только начали набирать массу, лучше сразу, чтоб не все смыть

 
Последнее редактирование модератором:
Всем Привет!-не на шишки распылял-на земельку(шибко плодородная) (^ ^) -с сушкой никак не могу определится.хотел на корню(значит убить окончательно растение)т.к.планирую еще ревегу делать.
8700258f5775.jpg
b1f04a7b27df.jpg
- m/

 
отрезай оставляя на ревегу 5 узелков с листьями

остальное под проточную воду сначала - дихлофос все равно осел на лоистья

потом дать обтечь и сушить

 
Я бы еще чутка подержал.. Подкомил и подержал) Жидковаты шиши..

Бро, скок ты можешь мучать растение?!))) Оставь старушку, есть ведь еще масса хороших сортов! А времени так мало)

 
Назад
Сверху