Niagara autofem dr. Choice . Покупной грунт , бытовые лёд +эсд

Всем привет. Идёт на данный момент очередной гров. Сорт Niagara autofem dr. Choice.

Бокс тумба высота 75 ширина вроде 65. Покупной грунт Teravita универсальный смешанный с перилитом. Горшок 10 л. свет бытовые лед 6400 110 Вт на вегу, на цвет 102 Вт 2700 К + 105 Вт 2700 ЭСЛ.

Так мы сегодня выглядим

IMG20221218115019.jpg

IMG20221218115024.jpg

IMG20221218115118.jpg

IMG20221218115122.jpg

 
Как все успели заметить растиха карлик. Какого-то болта каждый раз так. 15-20 см вне зависимости от размера горшка (растил и в 5 и в 10 л). Удобряхи GHE. Пробовал разные сорта. Может кто подскажет в чём может быть причина?

 
Корневая у растихи развита нормально. Поднял уже с десяток растих, и каждый раз такая беда :sadness:

 
Корневая у растихи развита нормально. Поднял уже с десяток растих, и каждый раз такая беда :sadness:
Ну ты посмотри сколько расстояние от ростка до низа горшка, куда ему рости ёпт, круглый горшок повыше возьми, и посмотри картинки как корни растут, за 10 раз надо было уже что то предпринять, импровизируй, ты мне прям настроение испортил

 
И земли до краев почти сыпь, потом сажай, то что вытянется присыпишь чтобы по края земля была, а то у тебя мало того что низкий горшок так ты ещё и два сантиметра от края оставил, там росток на третий день если не раньше дно повстречал

 
Ну ты посмотри сколько расстояние от ростка до низа горшка, куда ему рости ёпт, круглый горшок повыше возьми, и посмотри картинки как корни растут, за 10 раз надо было уже что то предпринять, импровизируй, ты мне прям настроение испортил
По поводу высоты горшка , пробовал и другой то же самое, в этом корни нормально вроде растут вдоль него, снизу видно что корневая занимает все пространство горшка, он и не маленький чуть больше 10 литров. Корневая даже в поддоне. Пробовал и поливать обилинее, и перилита пропорции. Тумбы разных размеров. Раньше свет ЭСЛ был сейчас пару гровов на делах. Только человеческую жертву приносить ещё не пробовал у горшка) Может гну не вовремя....

 
Прям всю дорогу медленно растёт? Или вырастает 20 см и тормозит? В горшке по бокам дренажа насверли, чтобы корни дышали. Не пробовал сначала в стаканчике рассаду сделать, а потом пересадить положив корень горизонтально по длинне горшка? Запили здесь репорт, люди добрые помогут. :fx:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Прям всю дорогу медленно растёт? Или вырастает 20 см и тормозит? В горшке по бокам дренажа насверли, чтобы корни дышали. Не пробовал сначала в стаканчике рассаду сделать, а потом пересадить положив корень горизонтально по длинне горшка? Запили здесь репорт, люди добрые помогут.  :fx:

Отправлено с приложения GanjaLive
Всю дорогу, корни горизонтально растут и так, для этого в начале побольше даю воды в противоположную от растихи сторону горшка, судя по тому что корни из дренажных отверстий вылезают по всей длине горшка, метод работает. Да и после окончания грова я всегда смотрю землю, всегда горшок полностью зааполнен корневой по всей емкости.

 
Завтра постараюсь скинуть фото днища горшка, будет видно корневую

 
А по общему состоянию растихи вроде гуд, недельки две назад страданула, из-за воды (всегда брал из этого крана, было все ок, а тут сюрприз блин). Бошки плотно покрыты трихомами (фото тоже постараюсь завтра скинуть). Причем трихомы крупные просто ппц, ножка с головкой различаются невооружённым взглядом. Запах пару дней был ощутимым, но не смертельно. В прошлый раз когда поднимал этот сорт не пахло практически совсем.

 
А ph, ppm замеряешь? Дренаж какой на дне лежит?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
А ph, ppm замеряешь? Дренаж какой на дне лежит?

Отправлено с приложения GanjaLive
Ppm не замеряю, ph иногда смотрю по лакмусовой бумажке, вроде в норме, да и когда в ph сильное отклонение по листьям видно, кстати на этой растихе столкнулся. Дренаж раньше использовал, последние пару гровов не юзаю, т.к. не особо вижу смысл. Добавляю в почву перелит и аккуратнее поливаю, вода проходит нормально, в довесок к этому больше земли в горшок входит.

 
Ну значит на этапе посадки травмируешь или вот как ты написал не во время гнуть начинаешь, когда начинаешь гнуть? Это ещё два варианта, ну остальных вроде быть не должно, кроме хуевой генетики семян 

 
Ну значит на этапе посадки травмируешь или вот как ты написал не во время гнуть начинаешь, когда начинаешь гнуть? Это ещё два варианта, ну остальных вроде быть не должно, кроме хуевой генетики семян 
Гнуть начинаю когда появляется третий-четвертый этаж листиков 

 
Всю дорогу, корни горизонтально растут и так, для этого в начале побольше даю воды в противоположную от растихи сторону горшка, судя по тому что корни из дренажных отверстий вылезают по всей длине горшка, метод работает. Да и после окончания грова я всегда смотрю землю, всегда горшок полностью зааполнен корневой по всей емкости.
Скидываю фото днища горшка, видно что корневая вроде развита по длинне

IMG20221221160519.jpg

 
Гнуть начинаю когда появляется третий-четвертый этаж листиков 
Ну попробуй здесь закажи, могу посоветовать ананасовый экспресс авто, семки свежие потому что сорт разбирают, проростали махом за день, кусты перспективные))) ну и горшок все равно купи обычной формы, а лучше мешок горшок

 
Ну попробуй здесь закажи, могу посоветовать ананасовый экспресс авто, семки свежие потому что сорт разбирают, проростали махом за день, кусты перспективные))) ну и горшок все равно купи обычной формы, а лучше мешок горшок
Привет Бро! С наступающим! На будущее подскажи плиз в какой пропорции лучше мешать покупной грунт с перилитом?

 
Выкидываю сегодняшнее фото растихи, нам на данный момент 61 день.

 
Шишечную массу потихоньку набираем. Поливаю через раз удобры-чистая вода.

 
Запаха в помещении почти нет. Цвести нам думаю ещё недели 3 точно, большинство стигм ещё белые. Надеюсь в массе ещё существенно прибавим)

 
Привет Бро! С наступающим! На будущее подскажи плиз в какой пропорции лучше мешать покупной грунт с перилитом?
70 земли 30 перлита, процентов, я короче беру землю Терра Вита для рассады 10 л и 3 л перлита, мешок горшок на 10, один хуй все влазит, земли оставляю, потом присыпать, потом досыпаю всю, один хуй до края несколько сантиметров, ну она усаживается ещё потом. В дренаж ничего не кладу, так можно перлитом дно засыпать слегка в начале.

 
Назад
Сверху