Небольшой стелс под Днат 70(или 100ват)+ эсл 50ватт(синяя)

  • Автор темы Добрый Бандит
  • Дата начала
Д
Добрый Бандит
Guest
₲0
[media]http://www.youtube.com/watch?v=-x10yHLuIOY[/media]

ну вот товарсичи -настало время взяться за валыны

тоесть -за инструменты)) X-D

решил я пока забацать небольшой бокс

,сервак у меня уже был,не для меня ето )) неудобно -да и в сильной такой уж песпаливности от домодчадцев нет необходимости

вообщем пока суть да дело собрал силовую установку,под ДНАТ 70 ,но отдельно в специальной коробочке, некоторые запчасти подогнал Джаф,когда отгонял мне 400ку комплект(я о таком тока мечтал)) в нашем "простоквашино " такого не найти а по нету сильно дорого заказывать)

воообщем все "электро портоха " вынесенны за пределы бокса и упакованны) при необходимости можно вытянуть дросселя на 70 ват и вставить 400 не особо напрягаясь))

Размеры бокса напишу попозже и что там будет с вентиляцией - надо припереть этот чудо ясщик с гаража-чем я и займусь на неделе

 
общий вид "коробухи" (автоматы по 16А -неплохие ,толи немцы,толи польша -не помню)

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_106810.jpg

внутри у нас вот что

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_163684.jpg

дросселя ,изу и контактор -это подгон )) в довесок к комплекту 400 ватт

монтировал сам уже-как получилось-не очень дружу с етой электрикой ))

по дросселя налил силикона сантехнического-когда он застыл получилась подушка прослойка чтоб не передавали вибрацию на короб,также - и под контактором такаяже силиконовая "подушка"

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_31429.jpg

емкости (они же конденсаторы) подобранны по таблице с форума-спаянны вместе для получения необходимого "обьема" подцепленны хомутком для проводов -четкая там железяка под автоматы-и еще для верочки примотал изолентой

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_8099.jpg под автоматами -уютно устроилось изу )) ,укреплена -хомутком через 2 отверстия в "полу"

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_72701.jpg ну вот пока все, пошел "крутить" отражатель для лампы и собирать светоловушки)

 

icon_friendship.gif


красвчик) контактор, автомат)) все как положено! а как у тебя с вентиляцией? о-)

 
Последнее редактирование модератором:
нормально вышло))

силикон в качестве "подушек"-надо будет запомнить B-)

 
всем привед)

сегодня притащил с гаража тумбу,размеры 80 см высота,46 глубина и 46 ширина

тумба от совдеповской стенки-добротная такая ,пока сверлил двп и дсп под вентиляцию аж коронку затупил-"устоялась" ,оклеял пенофолом, проклеял промазал немного стенка задняя от вырезки отошла -все швы -жидкими гвозями прибил-получилась довольно сносно,не фоткал-так как вымазался по уши в "гвозди"

вверул лампу ,тестю щас,... вентиляция пока пасивная,темп при работе через 30 мин +21 как и темп в помещении , гардусник в 20 см от лампы,отражатель пока прямой,поигрался с изгибами-не понравилось как фокусируеться зайчик от отражателя а при прямом-рассеивает классно-пока так оставлю

материал-мягкий-можно согнуть в любое время

кстати -когда собирал возился с тумбой-тестил сам блок с дросселями- сначало отключил емкости(кондеры) -жужжит -слышно и как то неприятно...все время жужжит... прогнал 1,5 часа-все равно жужиит

выключил-дал остыть лампе,блоку...2 часа

вкамплектил кондеры-жужание тока на запуске...через 3-5 мин прошло совсем... вот те у кондеры в цепи -=<:)

DSCN0643.JPG а вот такой у меня отражатель -это лист от совдеповского глянцевателя для фотографий )) давно как то нашел глянцеватель на фирме где работаю-в кладовке и "смыл" его (в смысле пластины)

ну вот такие новости на сегодня - щас идет тест работы бокса с лампой 2й час -поглядим четам за темпа...

 
во прогнал я))

только помотря на фото -заметил что что то не так))

я ж отверстия заклеял вентиляционные))) пенофолом и забыл вырезать)) вернее собрался завтра прорезать -чтоб не пачкаться в "жидкие гвозди" )) отверстие там толко одно-там где провода зашли вверху

и не смотря на это темпа +31 !!! а если открою отверстия-то должна еще снизиться!-а это значит я на правильном пути!

надо еще заморачиваться с дверю ,гдет о видел у мотузочкина -2я дверь,если можно фотку друже- неохота клеять уплотниели-шкаф -дверь тогда будет мне кажеться тяжко закрываться ,со светоловушками-помог djafarchik буду их делать - увидите дальше

а вот бокс с лампой

DSCN0644.JPG

 
ништяк бокc выходит \m/

бро с дверью все просто там))_ каркас(коробка) с брусков деревянных, щели шпаклевание, дверь из фанеры, по краю двери уплотнитель) чтоб хорошо прижималось стоять два замка магнитных) свет не пробивается!

1.jpg2.jpg3.jpg

 
окс-спаисба -я вот про это и хотел узнать-также похоже залабаю- только наверное не фанера а есть такая щтука электрическая тонкий типа гетинакс чтоли вот ее на магнитах к внутреннему каркасы буду приспосабливать))

*YES* "я назову тебя гровером-только ты ганджу расти ..... \m/

я назову тебя ДНАТИком-только ты ярче свети.... \m/ " (с) Добрая Бандитка"

X-D

 
здравствуйте товарищи гроверы!

сегодня сделал следущее:

вчера камрад Мутузкин скинул фото 2й двери, выполняющую функцию "светоловушки"

поискавши фанеру в гараже ненашел классного куска-все какие то вздыбленные и покроеженные,гетинакс тоже "отпал" -сильно тонкий и хлипкий,но зато нарыл в куче хлама -кусок сотового поликарбоната -если я правильно помню название такого материала-единственный недостаток он полупрозрачный( придеться обклеивать картоном для светоизоляции дополнительно ,фольга пищевая-"отпала" так как не очень износостойкая-может рваться процарапываться-возможно она будет наклеенна изнутри -предварительно помятая и матовой стороной!

вырезавши по внутреннему размеру ящика вот такую заготовку

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_727896.jpg

роль упорных реек -будет играть пластиковый профиль для пластик панелей -его еще монтажники называют "пешка" или "стартик"

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_1149074.jpg

 
"стартики " прикручивались маленькими саморезами - а потом покачто с внутренней стороны промазанны "жидкими гвоздями" чтобы залить маленькие щелочки

подгонка двери -ловушки ,входит идеально /uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_884363.jpg

теперь можно с внешней стороны проклеивать тонкий картон , сложно было фотнуть этот процесс так как руки вымазал сильно в "гвозди")) завтра готовый образец надеюсь сфотаю и покажу

Крепиться "дверца " будет или как советует камрад - дверными магнитами мебельными -(нашел пока только 1 шт(() или длинными магнитами от старого холодильника -а там посмотрю по ситуации и возможности

сегодня пробывал стартовать комплект ДНАТ400 -приобретенную у djafarchika -ох солнце то какое яркое!!! смотреть без очков с маленького растояния-не рекомендуеться точно )) прям сразу захотелочь ее смонтировать сразу -но пока все упираеться в семейные обстоятельства и возможности -но главное ДНАТ - на базе и ждет свой "дом")

нам бы "маны " ..... да побольше !) эх,"маны"

[media]

[/media] X-D \m/
 
X-D буква А -порадовала))- "Антипаливная дверь"

хотел спросить -а вот под "блок" где дросселя и начинка -там на донышке-есть какие то ножки??

 
Добрый Час Уважаемые !

сегодня маленький фотоотчет проделанных "домостроительных" работ B-)

придя с работы немного отдохнувши, принялся красить копуса будущих светоловушек,в этом мне помогала-краска акварель для детей до 12 лет X-D так как сохла она быстро и черный цвет присутствовал ,коробки красились изнутри ,ох и навыризался я их вчера поздно вечером с картона,пришлось вспоминать уроки "труда" в школе)) X-D /uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_169326.jpg

с торца выглядит так /uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_883299.jpg

картоном рзжился с валяющейся в гараже упаковки от эл печки))

а вот собственно отверстие вентиляции -которое я щас немного закрою /uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_1079965.jpg

"садить " буду на "жидкие гвозди" у меня их докуя -нашел еще 3 балончика-обмазать можно все)) и прикреплять для надежности маленькими саморезиками с помощь шуруповерта

будет выглядить как на фото снизу

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_357702.jpg

 
вот как это сверху выглядит

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_995279.jpg

а вот так они выглядят после монтажа ,я еще на всякий случай промазал "гвоздями" все стыки и конешно под плоскостями-тоже слой "гвоздей"

а вот как выглядят коробки для забора воздуха снизу уже после монтажа и "обмазки"

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_352932.jpg

и еще верхние после монтажа и "обмазки"

чудо дверь сфоткать -запарился да и руки уже были все перепачканы-но доклеял ее полность картоном- завтро по идее промазать щели ещ е раз-сделать надо "реснички" изнутри на вентиляцию так как тест показует что "просекает" немного свет с корабков-но там уже полегче-сделаю как djafarchik рисовал комуто с кусков картона немного согнув его и прикрутив изнутри и снаружи

Ножки плин -забыл приклеять хотя приготовил 2 куска ластика канцелярского

и само что порадовало-нашел 4 шт замка мебельных магнитных,так как магниты со старого холодильника практически утратили свою магнит силу и в дело использованны быть немогут

Спасибо следящим за репортом по сборке *GANJALIVE* , чем" дальше в него"-тем больше убеждаюсь что построить гров ящик нетяжело-половина материалов и оборудования просто валялась без дела дома (наверное у многих так))

завтра насыщенный день,проклейка-промазка" ресничек" + заморочка с куллерами и блоками питания,куллера приготовленны ,протестены-остался монтаж ! B-)

до скорых встречь в эфире,смотрите нашу передачу - "афигевшие ручки"(с)

оставайтесь с нами !!

X-D *GANJALIVE*

 
Получается прикольно,скоро сам начну собирать нормальный бокс схожу с друганом в закрытую недавно школу присмотрел там класный шиф,тебе удачи в сборке *YES*

 
sanyaba *GANJALIVE* C[||]

Всем Добрый Вечер)

эх не все сегодня успелось... вымотался на работе.снег пошел как всегда зимой неожиданно-3 часа добирался до места работы.там тоже -"запара по полной" была , все что можно переломалось ,порвалось сгорело и вышло из строя и еще пришлось пешком топать 7 км -так как комунальники видать пропили весь бензин выделенный на снегоуборочники X-D

но кое что успел-обрезал картон,наклеял и прикрутил "реснички" на светоловушки(кстати-коробочки извне которые можно было делать и по 30 см от начала отверстия в высоту -продует такое сооружение

ну ладно что сделанно то сделанно)) главное что тест бокса при полной темноте очениваю по 10 бальной как на 8 балов и это не может не радовать,темпа внутри без активной вытяжки и активного вдува через 3 часа работы,градусник в 15 см от лампы - +29!!! а в помещении +24 !!

с незакрепленной 2й дверцей на которой только основа-картон наклеян свет еле -еле просекает в щелочку двери \m/

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_507403.jpg

вот таким у"пищем сейчас выглядит 2я дверь))

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_955631.jpg

вот так немножко просекает свет на еще не полность доделанную 2ю дверь 9будет еще слой фольги и прижимные магниты) сьемка в полной темноте и на полностью разкочегаренную лампу

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_578433.jpg

вот они-"реснички" и з картона вверху и внизу)) промазанны "ж гвоздями" и прикрученны саморезиками

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_334347.jpg

вот так закреплен кусок картонки с зади тумбочки,(не много некомильфово вышло))) на вид - ) но с задачей справляеться-свет отсекает и не бросаеться в глаза даже если заглянуть сбоку за тумбочку)

да- еще промазал по периметру хорошим слоем "гвоздей" изнутри -там кое где пробивался свет

ну вот собственно и все)) до встреч в эфире *GANJALIVE* *:O)

 
Аллоха Садоводы и грибоводы!!

ну вот наконец то стрительство сегодня подошло к своему логическому завершению!! *MUSIC*

чему я несказанно рад))

вдоволь навозился сегодня с вентиляцией ,подклеял пенофол на 2ю дверь , соорудил питание для вентов и зашел в гости к знакомым "хранителям серверов" -и зашел не зря)) в углу серверной лежал пакет для выброса(типа поналаманных и негодных деталюх) а там и куллера и бп от телефонов стационарных и один очень полезный девайс-блок питания от 3х-до- 30 вольт !! мощьностью 1 А !админы сами не знают от чего он )сказали" давно валяеться))"! ,причем в работе-абсолютно бесшумный и тихий!! только не смог разобраться с переключалкой там такие фишки переставляються-но знакомы электрик сказал что поставит регулирующий резистор и еще там чтото)) ...

пока вентиляция будет питаться "спаркой" бпешек на 4,5 вольт и 12 вольт

ну пока о вентиляции - "спарка"

3 куллера склеянных вместе и стянутых изолентой-подключены -последовательно -запитываються от 12 вольт

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_97126.jpg проводки соединения немного подпаянны по скруткам и в дальнейшем натянуты на проводки соединения -термоусадочные кембрики B-)

а вот так я соединил 2 шт бп от телефонов))

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_74563.jpg/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_26778.jpg

дверца "светоловушка " на фоне бокса ,

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_24429.jpg

"блок тройка" куллеров -подвешена на 2х петельках капроновых ниток -самое простое решение избежать вибрации ,блок висит немного ниже лампы- гдето тут читал что если дуть именно на лампу-но не выводя воздух сразу из бокса температура будет повышаться-а этого мне не надо))

снимаеться легко ,провода хватает -чтоб извлечь его и особо не корячиться работая например в случае обслуживания ,да и подключение к кабелю бп на 12 вольт -произведено "клемниками" на затяжных болтиках)

внизу 2 куллера - для обдува будуших "жителей" будут питаться от 4,5 вольт

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_46097.jpg

осталось -подрезать пенофол и приклеять дверные магнитики,еще раз протестить температуру и...... *INLOVE*

*GANJALIVE*

 
прива БРО стройка подходит к завершающему Этапу)))молодца \m/ а сорт какой буит там ?

 
всем -дрямсс! *GANJALIVE*

ну вот и закончилась постройка "дома" )) последние штрихи -сделанны сегодня рано утром) \m/

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_35046.jpg

вклеял еще тонкие полосы картона в "стартик" -его видно на фото ,так как стартик -просвечивался ,потомучто белого цвета-не нашел коричневого)) ,прикрутил магниты для мебели ,а на 2ю дверь -приклеял кусочки жести

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_54053.jpg вот верхний магнитик

вот что на двери

/uploads/gallery/album_312/gallery_83308_312_69620.jpg

кусочки вырезанны с "усиками"-проколол отверстия по размеру "усов" , намазал изнутри "жестянки " клеем "слоник" вставил на место посадки и вжал ,усы немного выступили насквозь-но я их загнул с другой стороны

фотать 2ю жестянку не стал-точно такаяже

кстати -система вентиляции теститься уже 2е сутки без выключения ,в помещении где стоит бокс +21 в самом боксе+18 )) пока крутил магниты-замерз))

ну и на сегодня -вечером тест драйв с лампой с вентиляцией с замером температуры-градусник внутри бокса уже поцеплен на 15 см от лампы на прямое попадание излучения от лампы !! B)

paw.stan

будет лорик 1 (фем) и (или же ) Пурпл№ 1 от Датч пасьон (регуляр) -может на пакурить или орехов -гибридов сделаю на аут)) там посмотрю по ситуации)

пс-что за "гадость" мне в постах "поминусовала" 3:-) :-[ ]

не нравиться ?? или "жаба придавила"?? X-D

от уже" олени")) -мне пох на вас ... ешьте сено X-D

нормальные юзеры такой уйней не занимаються)))

 
Последнее редактирование:
с окончанием стройки бро) *GANJALIVE* C[||]

на "минусовщиков " не ведись - то зависть или "кармашлюхи"

таких я смотрю и беру на заметку)) B-) я могу видеть )

если надо будет - перемещу твой репортаж в гроурепорты,если будет желание продолжать реп про гров!

 
Последнее редактирование модератором:
В таком боксе гровить одно удовольствие!

Классно инструиктировал. -=<:)

 
Назад
Сверху