Не курю пока не вырастит. Auto Diesel feminised

Active member
₲340
Приветствую всех, и каждого в отдельности кто заглянул на эту страницу)

Решил я значит купить себе подарок на НГ(ничего старашного что ещё месяц :biggrin: ) в виде гроутента.

Долго думать над тем где его поставить не стал, так как мне давно уже мозолил глаза старый шкаф. Вытащил из него весь хлам,убрал лишнии полки и вымыл.

В него в аккурат втиснулся тент, словно для этого его и конструировали)

Теперь к грову, семена прорастил классическим способом( 2 ватных диска в зипе). На 3-й день семечки показали корешок с сантиметр, после чего были благополучно погребены под слой грунта(0,5-1см)

Исходные данные: Тент - 60х60х160, Освещение - ДНаТ Sylvania grolux 250 w, Земля(прикреплю фото) + вермикулит(2л на 5л грунта). Ph метр с алика(фото прилагаеться).

Световой режим поставил 20/4.

Горшок взял текстильный на 45л(вычитал, что горшок на 20л самое то), т.к у меня в нём 2-е растихи, то взял с запасом.

После посева прошло 1,5 дня, один цветочек уже показался.

У меня вопрос к опытным товарищам, стоит ли оставлять  2-ю растиху и хватит ли ей места в такой площади? У меня от края горшка до лампы ровно 1 метр(если убрать стул, конечно)

Буду искренне благодарен за помощь и совет)

544.jpg

.jpg

NFD.jpg

GERE.jpg

3434.jpg

34535.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро ,с началом . Подскажи правильно ли я понял что ты в 1 горшок посадил 2 растихи? Гровишь дизель ? А что за сидбанк?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Горшок на 45л /b/ перебрал на литров 25.

Он заебется просыхать, проблем может быть куча.

Я б на твоём месте , пересадил пока не поздно.. в разные горшки по 8-10л каждый.

А вообще бокс рассчитан на одно растение.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех, и каждого в отдельности кто заглянул на эту страницу)

Решил я значит купить себе подарок на НГ(ничего старашного что ещё месяц :biggrin: ) в виде гроутента.

Долго думать над тем где его поставить не стал, так как мне давно уже мозолил глаза старый шкаф. Вытащил из него весь хлам,убрал лишнии полки и вымыл.

В него в аккурат втиснулся тент, словно для этого его и конструировали)

Теперь к грову, семена прорастил классическим способом( 2 ватных диска в зипе). На 3-й день семечки показали корешок с сантиметр, после чего были благополучно погребены под слой грунта(0,5-1см)

Исходные данные: Тент - 60х60х160, Освещение - ДНаТ Sylvania grolux 250 w, Земля(прикреплю фото) + вермикулит(2л на 5л грунта). Ph метр с алика(фото прилагаеться).

Световой режим поставил 20/4.

Горшок взял текстильный на 45л(вычитал, что горшок на 20л самое то), т.к у меня в нём 2-е растихи, то взял с запасом.

После посева прошло 1,5 дня, один цветочек уже показался.

У меня вопрос к опытным товарищам, стоит ли оставлять  2-ю растиху и хватит ли ей места в такой площади? У меня от края горшка до лампы ровно 1 метр(если убрать стул, конечно)

Буду искренне благодарен за помощь и совет)

544.jpg

.jpg

NFD.jpg

GERE.jpg

3434.jpg

34535.jpeg
Привет. С горшком совсем не угадал. Рассаживай, пока не поздно.В такой тент только один хороший фотик влезет, так чтоб без проблем. Если хочешь две растихи, то бери два горшка по 10 л, но возможны проблемы в дальнейшем.

 
Последнее редактирование модератором:
Растил его от izi хорошо вышло.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет бро ,с началом . Подскажи правильно ли я понял что ты в 1 горшок посадил 2 растихи? Гровишь дизель ? А что за сидбанк?

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет бро ,с началом . Подскажи правильно ли я понял что ты в 1 горшок посадил 2 растихи? Гровишь дизель ? А что за сидбанк?

Отправлено с приложения GanjaLive

Привет, спасибо)

Не, вторую семку я предусмотрительно в торфяной горшочек усадил. Да, auto дизель. Банк - GanjaSeeds
1638157473871.jpg
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Л

Горшок на 45л /b/ перебрал на литров 25.

Он заебется просыхать, проблем может быть куча.

Я б на твоём месте , пересадил пока не поздно.. в разные горшки по 8-10л каждый.

А вообще бокс рассчитан на одно растение.
Спасибо, после завтра буду пересаживать. Тогда оставляю 1 растение. Просто у меня 2 семки было, вот и решил сразу посадить

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех, и каждого в отдельности кто заглянул на эту страницу)

Решил я значит купить себе подарок на НГ(ничего старашного что ещё месяц :biggrin: ) в виде гроутента.

Долго думать над тем где его поставить не стал, так как мне давно уже мозолил глаза старый шкаф. Вытащил из него весь хлам,убрал лишнии полки и вымыл.

В него в аккурат втиснулся тент, словно для этого его и конструировали)

Теперь к грову, семена прорастил классическим способом( 2 ватных диска в зипе). На 3-й день семечки показали корешок с сантиметр, после чего были благополучно погребены под слой грунта(0,5-1см)

Исходные данные: Тент - 60х60х160, Освещение - ДНаТ Sylvania grolux 250 w, Земля(прикреплю фото) + вермикулит(2л на 5л грунта). Ph метр с алика(фото прилагаеться).

Световой режим поставил 20/4.

Горшок взял текстильный на 45л(вычитал, что горшок на 20л самое то), т.к у меня в нём 2-е растихи, то взял с запасом.

После посева прошло 1,5 дня, один цветочек уже показался.

У меня вопрос к опытным товарищам, стоит ли оставлять 2-ю растиху и хватит ли ей места в такой площади? У меня от края горшка до лампы ровно 1 метр(если убрать стул, конечно)

Буду искренне благодарен за помощь и совет)

544.jpg

.jpg

NFD.jpg

GERE.jpg

3434.jpg

34535.jpeg
Привет. С горшком совсем не угадал. Рассаживай, пока не поздно.В такой тент только один хороший фотик влезет, так чтоб без проблем. Если хочешь две растихи, то бери два горшка по 10 л, но возможны проблемы в дальнейшем.
Приветствую всех, и каждого в отдельности кто заглянул на эту страницу)

Решил я значит купить себе подарок на НГ(ничего старашного что ещё месяц :biggrin: ) в виде гроутента.

Долго думать над тем где его поставить не стал, так как мне давно уже мозолил глаза старый шкаф. Вытащил из него весь хлам,убрал лишнии полки и вымыл.

В него в аккурат втиснулся тент, словно для этого его и конструировали)

Теперь к грову, семена прорастил классическим способом( 2 ватных диска в зипе). На 3-й день семечки показали корешок с сантиметр, после чего были благополучно погребены под слой грунта(0,5-1см)

Исходные данные: Тент - 60х60х160, Освещение - ДНаТ Sylvania grolux 250 w, Земля(прикреплю фото) + вермикулит(2л на 5л грунта). Ph метр с алика(фото прилагаеться).

Световой режим поставил 20/4.

Горшок взял текстильный на 45л(вычитал, что горшок на 20л самое то), т.к у меня в нём 2-е растихи, то взял с запасом.

После посева прошло 1,5 дня, один цветочек уже показался.

У меня вопрос к опытным товарищам, стоит ли оставлять 2-ю растиху и хватит ли ей места в такой площади? У меня от края горшка до лампы ровно 1 метр(если убрать стул, конечно)

Буду искренне благодарен за помощь и совет)

544.jpg

.jpg

NFD.jpg

GERE.jpg

3434.jpg

34535.jpeg
Привет. С горшком совсем не угадал. Рассаживай, пока не поздно.В такой тент только один хороший фотик влезет, так чтоб без проблем. Если хочешь две растихи, то бери два горшка по 10 л, но возможны проблемы в дальнейшем.
Привет, принял. После завтра в живых останется только 1)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, принял. После завтра в живых останется только 1)

Отправлено с приложения GanjaLive
Сохранить не получается? Как-то не очень получается - дать жизнь и тут же оборвать, не оставив и шанса...
Согласен, не по христиански выходит, ну а что поделать. Учитывая, что у меня маленькая жилплощадь для растений и отсутствие опыта, то боюсь с 2-мя не справлюсь:(

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, принял. После завтра в живых останется только 1)

Отправлено с приложения GanjaLive
Сохранить не получается? Как-то не очень получается - дать жизнь и тут же оборвать, не оставив и шанса...
Согласен, не по христиански выходит, ну а что поделать. Учитывая, что у меня маленькая жилплощадь для растений и отсутствие опыта, то боюсь с 2-мя не справлюсь:(

Отправлено с приложения GanjaLive
Выкинуть всегда успеешь , посади хоть в маленькую тару и поставь в уголок чтобы не мешалось.. глядишь и на покурить вырастит Чупа чупс)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Согласен, не по христиански выходит, ну а что поделать. Учитывая, что у меня маленькая жилплощадь для растений и отсутствие опыта, то боюсь с 2-мя не справлюсь:(

Отправлено с приложения GanjaLive
Глаза страшат, а руки делают! Если и суждено погибнуть, то пусть она сама это сделает.

 
Всем привет!  Идёт 3-й день с момента посадки.

По совету комрадов вчера вечером пересадил растиху в горшок по меньше. На 10л бэгов не оказалось и пришлось взять на 20л(насыпал туда 15л грунта)

Питомец пережил переезд и даже успел визуально чуть подрасти.

Вторая семка всё не проклюнется, хотя уже видны семядоли. Поставил его в стороне как не любимого ребёнка. Теперь он сам о себе заботиться)

У меня вопрос, на фото видно что правый листик загнулся вниз, это нормально или что-то не так?

54353455.jpg

776.jpg

76956785476.jpg

78969679.jpg

 
Всем привет!  Идёт 3-й день с момента посадки.

По совету комрадов вчера вечером пересадил растиху в горшок по меньше. На 10л бэгов не оказалось и пришлось взять на 20л(насыпал туда 15л грунта)

Питомец пережил переезд и даже успел визуально чуть подрасти.

Вторая семка всё не проклюнется, хотя уже видны семядоли. Поставил его в стороне как не любимого ребёнка. Теперь он сам о себе заботиться)

У меня вопрос, на фото видно что правый листик загнулся вниз, это нормально или что-то не так?

54353455.jpg

776.jpg

76956785476.jpg

78969679.jpg
Все нормально, присыпай под семядоли.

 
Всем привет! 8-й день после посадки.

Начну с печальных новостей, моя нелюбимая дочь погибла :skull: . Взайти она так и не смогла, уж не знаю почему. Возможно из-за зависти к своей более успешной сестре.

Кстати о ней, росла и развивалась девочка весьма бодро, до тех самых пор пока я не обнаружил её прибитой к земле(грешу на вентилятор). Разумееться у меня паника, начал метяться по комнате как кот в 3 часа ночи, хотел вызвать скорую, но побоялся что они меня не поймут. Взяв себя в руки, я открыл свой склеп с покойниками(как я думал) и решил подвязать свой цветик-семицветик. Минута работы руками заставили вытянуться мою лентяйку по струнке как полковник рядового.

Прошли сутки и придя домой вечером, я потревожил покой свой малютки и обнаружил, что она не спрогрессировала ни на йоту и выглядит весьма уставшей. Эту новость я перенёс более стойко ибо это далеко не единственная женщина которую разочаровала работа моих рук. Взявшись за подбородок я начал ходить по комнате в раздумьях - в чём же дело? Принял решение провести осмотр, убрав немного земли у основания стебля и увидел что его основание пересохло!!!

Очнувшись на полу, весь в поту, решил поправить ситуацию и мне не пришло в голову ничего лучше чем просто воткнуть этот обрубок опять в землю. Собравшись на работу я заочно похоронил своё начинание. Закрыв входную дверь, мою голову заполнили мысли о выборе нового сорта для грова.

Что же я обнаружил прийдя домой? А то, ЧТО ОН ВЫРОС. Да, я был в шоке. На фото с цифрами 1 и 2 разница ровно 1 день. Секрет необычайной живучасти мне открылся во время вечернего полива, я заметил что у растения корни идут по поверхности земли(на 5-м фото я отметил их направление) и уходят вглубь почвы.

В общем я не знаю что мне и делать) Боюсь с такой корневой системой из него ничего толкового не выйдет, а вы что думаете?

Спасибо за внимаение!

546456.jpg

45645645.jpg

87967897869.jpg

3463577.jpg

769679679.jpg

 
Друзья, всем привет!

Прошло ровно пол месяца с ммомента посадки. И я хочу поделиться с вами своей радостью :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

Цветок растёт не по дням, а по часам и это чертовски удивительный процесс)

Поливаю раз в 3 дня(поверяю влажность грунта с помощью пальца). Через день опрыскиваю из пульвика(когда лампа выключена). Воду фильрую и отстаиваю 3 дня. Ph метр показывает значение 7. Я ему не доверяю ибо воде из под крана он показывает 7.5

Днём(20часов) - температура от 25-28, влажность 45-50%. Вечером(4 часа) - температура 21-22, влажность 60-65%.

Удобрения не использую, так как прочитал что на веге это лишнее.

Не тренирую, резинки просто помогают ростихе стоять ровно :biggrin:

Всем мира и удачного грова)

457457457.jpg

4363456346.jpg

4567547.jpg

4657357574.jpg

 
Друзья, всем привет!

Прошло ровно пол месяца с ммомента посадки. И я хочу поделиться с вами своей радостью :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

Цветок растёт не по дням, а по часам и это чертовски удивительный процесс)

Поливаю раз в 3 дня(поверяю влажность грунта с помощью пальца). Через день опрыскиваю из пульвика(когда лампа выключена). Воду фильрую и отстаиваю 3 дня. Ph метр показывает значение 7. Я ему не доверяю ибо воде из под крана он показывает 7.5

Днём(20часов) - температура от 25-28, влажность 45-50%. Вечером(4 часа) - температура 21-22, влажность 60-65%.

Удобрения не использую, так как прочитал что на веге это лишнее.

Не тренирую, резинки просто помогают ростихе стоять ровно :biggrin:

Всем мира и удачного грова)

457457457.jpg

4363456346.jpg

4567547.jpg

4657357574.jpg
Ты белую резиночку до самой земли опусти, а синюю поднатяни, чтобы растиха голову наклонила. Так от твоих растяжек гораздо больше пользы будет. Тем более отростки давно об этом просят)))

 
Друзья, всем привет!

Прошло ровно пол месяца с ммомента посадки. И я хочу поделиться с вами своей радостью :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

Цветок растёт не по дням, а по часам и это чертовски удивительный процесс)

Поливаю раз в 3 дня(поверяю влажность грунта с помощью пальца). Через день опрыскиваю из пульвика(когда лампа выключена). Воду фильрую и отстаиваю 3 дня. Ph метр показывает значение 7. Я ему не доверяю ибо воде из под крана он показывает 7.5

Днём(20часов) - температура от 25-28, влажность 45-50%. Вечером(4 часа) - температура 21-22, влажность 60-65%.

Удобрения не использую, так как прочитал что на веге это лишнее.

Не тренирую, резинки просто помогают ростихе стоять ровно :biggrin:

Всем мира и удачного грова)

457457457.jpg

4363456346.jpg

4567547.jpg

4657357574.jpg
Ты белую резиночку до самой земли опусти, а синюю поднатяни, чтобы растиха голову наклонила. Так от твоих растяжек гораздо больше пользы будет. Тем более отростки давно об этом просят)))
Друзья, всем привет!

Прошло ровно пол месяца с ммомента посадки. И я хочу поделиться с вами своей радостью :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

Цветок растёт не по дням, а по часам и это чертовски удивительный процесс)

Поливаю раз в 3 дня(поверяю влажность грунта с помощью пальца). Через день опрыскиваю из пульвика(когда лампа выключена). Воду фильрую и отстаиваю 3 дня. Ph метр показывает значение 7. Я ему не доверяю ибо воде из под крана он показывает 7.5

Днём(20часов) - температура от 25-28, влажность 45-50%. Вечером(4 часа) - температура 21-22, влажность 60-65%.

Удобрения не использую, так как прочитал что на веге это лишнее.

Не тренирую, резинки просто помогают ростихе стоять ровно :biggrin:

Всем мира и удачного грова)

457457457.jpg

4363456346.jpg

4567547.jpg

4657357574.jpg
Ты белую резиночку до самой земли опусти, а синюю поднатяни, чтобы растиха голову наклонила. Так от твоих растяжек гораздо больше пользы будет. Тем более отростки давно об этом просят)))
Понял, принял. Спасибо за совет)

Вечером подправлю

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет всем садоводам!))

16-й день с момента посадки. В прошлый раз я маленько напутал с датами :biggrin:

По совету Mr.Dredd аккуратно нагнул растиху и боковые отростки попёрли как на дрожах) Спасибо тебе,друг :JC_gimmefive:

Купил порошки для калибровки ph метра, грунт подсох - вечером буду поливать. Думаю литра воды хватит.

У меня вопрос к знатокам, утром всё было нормально, придя вечером увидел что на кончиках листьев появились пятна(фото прилагаю). Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

54546456 (1).jpg

54546456 (3).jpg

54546456 (4).jpg

54546456 (5).jpg

 
Привет всем садоводам!))

16-й день с момента посадки. В прошлый раз я маленько напутал с датами :biggrin:

По совету Mr.Dredd аккуратно нагнул растиху и боковые отростки попёрли как на дрожах) Спасибо тебе,друг :JC_gimmefive:

Купил порошки для калибровки ph метра, грунт подсох - вечером буду поливать. Думаю литра воды хватит.

У меня вопрос к знатокам, утром всё было нормально, придя вечером увидел что на кончиках листьев появились пятна(фото прилагаю). Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

54546456 (1).jpg

54546456 (3).jpg

54546456 (4).jpg

54546456 (5).jpg
Пятна не критичные, может капельки воды оставались, вот и подожгли чутка. Понаблюдай пока, будет прогрессировать тогда и решать будем.

 
Привет всем садоводам!))

16-й день с момента посадки. В прошлый раз я маленько напутал с датами :biggrin:

По совету Mr.Dredd аккуратно нагнул растиху и боковые отростки попёрли как на дрожах) Спасибо тебе,друг :JC_gimmefive:

Купил порошки для калибровки ph метра, грунт подсох - вечером буду поливать. Думаю литра воды хватит.

У меня вопрос к знатокам, утром всё было нормально, придя вечером увидел что на кончиках листьев появились пятна(фото прилагаю). Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

54546456 (1).jpg

54546456 (3).jpg

54546456 (4).jpg

54546456 (5).jpg
Пятна не критичные, может капельки воды оставались, вот и подожгли чутка. Понаблюдай пока, будет прогрессировать тогда и решать будем.
Спасибо, бро) успокоил

Пришёл домой и всё окей, видимо, и впрямь вода осталась

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вчера откалибровал ph метр и замерил воду в таре из которой я на полив черпал - показало 7,8 :facepalm: Вода после фильтра барьер.

Потом замерил после другого, из которого сам пьют и выдало 6,7 - ей и полил.

Пока все в норме, вроде
1639499594024.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я конечно не опытный гровер, но горшок нужно подвернуть а то он очень высокий что то см 15-20.. Как раз и гнуть легче будет ближе к земле сможешь цеплять и положишь растиху

 
Назад
Сверху