На Украине Задумались О Частичной Легализации Марихуаны

А на счёт выгоды, то у меня всё просто) От государства давно никакой выгоды не жду, единственное что, лишь бы они меня не терзали за косяк, который я буду курить или куда-то нести. Во-вторых больше людей поменяют своё отношение к конопле, хоть и далеко не все, но всё же, многие смогут вылечиться, возможно станет меньше алкашей, разве этого мало? Это уже хоть какое-то начало а не бег на месте в сторону легалайза. При всём при этом мне похер кто на этом заработает и сколько и каким образом) Пусть всем будет хорошо))

Вот вы все говорите рано нам, хотя каждый думает что ему вот в самый раз, а остальные быдло не просветлённое)) Да так оно и есть в основном, но многие просто чего-то не знают и надо бы им рассказать) А то сидим, сами дуем, и фыркаем, нет, не бывать этому, не готов народ)) Да никогда не будет готов если вот так на жопе сидеть и ничего не делать, только рассуждать)

 
Как ни печально, но бабки рулят... И слишком их много в теневой сфере... И наши "мужновладцы" не отойдут пока от этого блага... А вслед за ними прокуроры, которые пытаются доказать и действовать по закону... Кому он выгоден? Закон? Боюсь признать что тем что у кормушки...

 
@Martishka,Не знаю как все остальные,но я говорил не о культуре потребления..При желании или отсутствии мозга можно и водой обпиться до смерти)Это личные проблемы каждого.

Логично что должна быть выгода для определенного круга людей,обладающих ресурсом что бы провернуть подобный проект?)Сейчас на этом стригут бабло.А кто и где получит хотя бы равный кусок в случае легалайза?

На тему того что гос аппарат спит и видит как бы улучшить нам жизнь я даж не сомневаюсь))Эт и по лицам заметно..

Из реальных свершений верю разве что в размеры минимальной дозы.Да и то,у нас народ там не жадный.Сильно будет надо-добавят.

 
Последнее редактирование модератором:
Как ни печально, но бабки рулят...
@glot, Как не печально, но это люди так думают, основная масса. Рулит пищевая цепочка и естественный отбор. Когда придёт время, что деньги нельзя будет скушать и выпить, вот тогда все поймут что рулит) Ну а пока что человечество пребывает в погоне за бумажкой и не задумывается о глобальном.

И слишком их много в теневой сфере... И наши "мужновладцы" не отойдут пока от этого блага... А вслед за ними прокуроры, которые пытаются доказать и действовать по закону... Кому он выгоден? Закон? Боюсь признать что тем что у кормушки...
Ну не декриминализуют коноплю, найдут что-то другое на чём поднять бабки, но ни в первом ни во втором случае делиться с тобой никто не будет, все взрослые дяди и тёти и прекрасно это понимают)) То какая разница на чём они заработают? пусть это будет конопля) я допустим на этом не зарабатываю и не собираюсь, это моё хобби и я не хочу чтоб меня за него посадили хотя бы) так кому выгоден закон? Да мне и выгоден, могу перечислить чем ещё, но это долго)) сотне таких гроверов как я это выгодно, миллионам больных людей это выгодно. Ну сделают всё через аптеки, ну боже мой, разве мы не знаем как раздобыть рецепт) Зато об этом будут говорить, трава не будет считаться такой дикостью, в этом и выгода. А кто какие выводы для себя сделает и какие цели будет преследовать, то это уже дело каждого, естественный отбор порешает, никто не вечен, хоть с бабками хоть без)

Логично что должна быть выгода для определенного круга людей,обладающих ресурсом что провернуть подобный проект?)Сейчас на этом стригут бабло.А кто и где получит хотя бы равный кусок в случае легалайза?
У нашего государства поводов и выгод, как мы видим предостаточно, чтоб это провернуть. И понятно что их главная цель, это поиметь на этом бабки. Ну и пусть имеют, они и так имеют, и найдут всегда на чём поиметь, то какая разница) Мне лично от этого мероприятия никакой кусок не нужен)) Что нужно то уже писала выше) 

Из реальных свершений верю разве что в размеры минимальной дозы.
Ну хотя бы так. Это уже больше чем ничего) А то что про это начинают говорить по телевизору уже, которому все верят между прочем, так это вообще замечательно))  

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Ну раз по ТВ говорят тогда да..Это ж все меняет)У меня его просто нет.Не знал.В таком случае присоединяюсь к гроверу АНТОХЕ и его танцу с бубном :0_b22e1_95b57d16_S:     

 
Ну раз по ТВ говорят тогда да..Это ж все меняет)У меня его просто нет.Не знал.
Поверь мне, меняет) Не хочу просто вдаваться в политику, но постараюсь объяснить, так сказать вокруг да около)) Наблюдая за людьми, за основной окружающей меня массой людей, и выводя в уме среднее арифметическое, прихожу к выводу, что телевизору верит 80-90% близлежащего населения. Это конечно же печально, но что делать, таковы реалии. Ну так почему на этом не выехать? Раз верят такому бреду, который просто лопатой накладывают людям на уши, то пусть и поверят в лечебные свойства конопли, тем более что это правда) Даже если на них заработают, то они хотя бы будут что-то знать, или в крайнем случае начнут может быть интересоваться) 

 
Складывается ощущение, что вам просто жалко, что кто-то на этом заработает, и это будете не вы) Ну и ладно как по мне, давайте о человечестве думать в целом) Так нет же, жаба давит))...вот поэтому легалайз не для нас, как вы думаете, не наше это думать о всём человечестве, наше это думать только за себя любимого, вот и вся картина нашего с вами бытия....вот к этому человечество и не готово, думать о ком-то кроме себя) Но это временно)

 
@Martishka,Нет ничего более постоянного,чем временное)Думаю,что еще когда товарищей гнали из райского сада,они тож думали в этот момент что эт все временно))

Да,к сожалению,ты права и тв действительно очень сильно влияет на общественное мнение.Вполне понимаю о каких изменениях ты говоришь,хотя мне всегда казалось что для этого должна произойти смена поколений.Тогда и "тема" гораздо проще зайдет.В любом случае,даж небольшие изменения законодательства в этом плане будут вполне позитивным моментом.Общественное мнение,откровенно говоря,меня заботит далеко не в первую очередь)

А все остальное-добрый стеб)Мы позитивные,но реалистичные и все знаем к чему приводят инициативы нашего правительства.Обычно после покращень становится только хуже)

 
.Вполне понимаю о каких изменениях ты говоришь,хотя мне всегда казалось что для этого должна произойти смена поколений.Тогда и "тема" гораздо проще зайдет
Так оно и есть. Но кто воспитывает новое поколение, разве не мы?) Чем раньше начнёт появляться информация, тем раньше начнёт "обновляться" поколение, ну так я себе думаю) 

А все остальное-добрый стеб)Мы позитивные,но реалистичные и все знаем к чему приводят инициативы нашего правительства.Обычно после покращень становится только хуже)
Так да) Но это ты понимаешь, я понимаю, другой, двадцать пятый.... но почему так происходит? почему ты понимаешь, а другой нет? не задумывались над этим? а я задумывалась и наблюдала. Так вот люди которые курят шмаль, больше склонны задумываться и анализаровать. Опять таки не все, есть которые курят ради убиться, но и к ним, я уверенна, хоть иногда да приходит правильная мысля. Так вот многие из некурящих решат попробовать, говорят же по телеку что полезно, а если это будет ещё и в кайф, а если человек ещё и начнёт раздуплять и понимать что происходит вокруг, представляешь? этого то и боятся наши "правители", что люди начнут что-то понимать. Вот это как раз никому и не выгодно. И пока они думают что они на этом зарабатывают всего лишь бабки и обманывают нас, народ за это время и физичести и морально оздоровится. Вот тебе и будет новое поколение. А иначе сколько мы будем его ждать, ничего не меняя? рассказывать детям что это хорошо, но блять не законно? сколько можно это терпеть?)

 
@Martishka,Честно говоря я практически не наталкивался на откровенно негативное мнение относительно употребления маши среди поколения "+""-" своего возраста..имхо для поколения до 40-45 лет переход на легалайз вообще не породит никаких особых споров и эксцессов.Так,поговорят пару недель и забудут.Боюсь что вопрос стоит не в восприятии обществом в принципе..

Это в первую очередь бизнес.Именно в том виде что он есть сейчас.Нельзя отобрать у одной группы лакомый кусок и не дать ей же(или той что ее сожрет)такой же лакомый кусок.Собственно по-этому и отношусь к этому с недоверием ибо во-первых знаю как у нас любят извращать любое хорошее начинание.А еще я так и не услышал как государство получит так много барышей от акциза на легальный товар,пусть и продающийся в спец.заведениях?

    Такая себе зарисовочка в стиле нашей страны: Ввели нормы что можно спокойно с собой таскать до 5 гр маши.Есть сеть курительных магазинов или скорее все таки аптек по всей стране(даж не вдаемся в подробности что за рецепт еще придется платить дополнительно и что цены на товар будут устанавливать конкретные люди)Только принадлежат аптеки условным Васе и Грише,они же на своих фермах имеют право выращивать товар(объясняется каким-нить контролем качества),все остальные за любые попытки вырастить себе-всё так же получают сроки.Только теперь Вася и Гриша,охраняя и контролируя свой бизнес,будут гораздо тщательнее следить за поползновениями на свое право собственности.И если ментам выгодно ловить мажорчика с пятеркой гр на кармане,которого потом раскрутят на лв,то эти будут заинтересованы как раз в уменьшении нелегального производства.Будут например спонсировать какой-нить отдел полиции,которому подарят по вертолету на город с инфракрасными камерами как в той же Британии,например.

История носит развлекательный характер.Любые совпадения с реальными событиями и персонажами случайны :facepalm:

 
Последнее редактирование модератором:
даж не вдаемся в подробности что за рецепт еще придется платить дополнительно и что цены на товар будут устанавливать конкретные люди)
Мне рецепт допустим и так выпишут, потому что я реально лечусь коноплёй) Но даже если и нет, то я его куплю для успокоения души, не думаю что это будут какие-то непосильные деньги) Зато буду спокойна что меня не посадят)

,все остальные за любые попытки вырастить себе-всё так же получают сроки.
Закон же направлен на то, чтоб тюрьмы разгрузить, а не загрузить) Они на этом такие бабосы поднимут, что им будет не до тебя с твоим одним кустом). А конкурента, например барыгу, канеш будут щемить, и правильно сделают) Чтоб не приторгововли спайсами и не продавали детям) Но ты себе всегда сможешь в индоре вырастить куст если молча, ну а будешь курить, так купил в аптеке, вот рецепт)

Только принадлежат аптеки условным Васе и Грише,они же на своих фермах имеют право выращивать товар(объясняется каким-нить контролем качества)
Думаю что этим Васей и Петей смогут стать многие, если захотят на этом заработать. Да, придётся вложиться, купить наверно лицензию, смотря как придумают, оформить кучу доков и бумаг чтоб открыть такую ферму или аптеку, но ты же говоришь это бизнес, то вроде и правильно всё) Хочешь что-то заработать, надо что-то вложить)

@Barabawka, Вот ты как бы хотел чтоб было?) 

 
Последнее редактирование модератором:
 телевизору верит 80-90% близлежащего населения. Это конечно же печально, но что делать, таковы реалии. Ну так почему на этом не выехать? Раз верят такому бреду, который просто лопатой накладывают людям на уши, то пусть и поверят в лечебные свойства конопли, тем более что это правда) Даже если на них заработают, то они хотя бы будут что-то знать, или в крайнем случае начнут может быть интересоваться) 
Зомбо-ящик, мать его! так реально верят всей этой чухне, даже не задумываясь. Печально не то слово(((( У нас за один рекламный блок показывают с пяток реклам про водку... Это ж надо, чтоб так же про марью рассказывали, чтобы население сменило гнев на милость. Я частенько вставляю свои пять копеек и по возможности рассказываю, что марихуана это никакое не зло, что это растительный иммуномодулятор и т.д. В конце концов вся Русь-матушка её выращивала презамечательно! В основном реакция людей такая - "кажется она сошла с ума... пойду-ка выпью" (утрирую, конечно, но в целом так и есть).

люди которые курят шмаль, больше склонны задумываться и анализаровать.

а если человек ещё и начнёт раздуплять и понимать что происходит вокруг, представляешь? этого то и боятся наши "правители", что люди начнут что-то понимать. Вот это как раз никому и не выгодно. 
прикинь, а я знаю людей, которые не курят как раз таки потому, что начинают думать!!! Бля, а я б только ради этого её и курила)))) Ну, и вообще мне нравиццо)))) 

 
все остальные за любые попытки вырастить себе-всё так же получают сроки.
@Barabawka, это ж сколько вырастить надо, чтоб срок получить?)) По нашему законодательству, если не ошибаюсь, до 10 кустов - админка. Ну этих 10 кустов с головой же хватит, не ну конечно если не барыжничать. А, чтоб срок получить так это поля надо засаживать ею и сбытом заниматься. 

 
@Чёрт, а на фига с ней по городу гулять, с таким-то количеством?))) Скосил - на чердак и привет)) Да и еще доказать надо, что это не себе, а на продажу... а для этого с поличным надо быть пойманным. Да и от срока отпетлять очень даже реально, это судимости можно не избежать. 

 
Да и еще доказать надо, что это не себе, а на продажу...
Так, похоже жизненный опыт в данной сфере отсутствует  :shum_lol:  . Ни кто и ни чо доказывать не станет, количество не помню, но кажись стакана вполне достаточно что бы тебя по умолчанию считать барыгой - это в законе прописано. И не важно гуляешь ты с ней или у тебя дома нашли - формулировки тока разные - ношение и хранение. Короче если найдут, не важно при каких обстоятельствах - соков попьют по полной, если поймут что есть что попить.

Судимости можно избежать, но тока дорого это!

 
Последнее редактирование модератором:
Так, похоже жизненный опыт в данной сфере отсутствует  :shum_lol:  . 
Очень даже присутствует.... даже не представляешь какой B-)

 это в законе прописано. 
Не сочиняй, в законе так не прописано))

формулировки тока разные - ношение и хранение. 
Сама формулировка очень даже имеет значение, очень даже существенное! Здесь имеет значение распространение, а не ношение, хранение, выращивание, употребление... за употребление вообще ничего не будет))

Судимости можно избежать, но тока дорого это!
Ну, это смотря, что дороже)) 

 
Не сочиняй, в законе так не прописано))
Нет времени искать, да и лень мне, открой закон, тока закон а не выписки с сайтов и поищи

Ношение и хранение прописаны в одной статье. И упор тут никто вообще не делает в борыжнечество, ветка о легализации. Борыжнечество понятно совсем статья друга - ну так почитай чо я писал - я его с хранением не равнял

 
Последнее редактирование модератором:
Не сочиняй, в законе так не прописано))
 открой закон
открывала, спасибо))

Ношение и хранение прописаны в одной статье. 
я и не возражаю, я говорю только о том, что решающую роль играет сбыт. А хранишь, или  выращиваешь, или нашел, или переслал - это без разницы, мера наказания не усиливается. 

Количество да, роль играет. 

упор тут никто вообще не делает в борыжнечество, ветка о легализации
тема в сторону съехала))) согласна, зыкрыли флуд  :drujba:

 
@Martishka,Вася с Петей уже есть))Они и протягивают этот закон,заплатив немало денег уже на данном этапе. Даж одним лоббированием и рекламой это стоило весьма не кисло.Сама ж говоришь что по тв раскручивают?)Зачем им после всех трудов и затрат делиться с тобой?Введут стандарт строительства ферм для подобных культур от 3га и определенных стандартов эксплуатации,которые осилят ток самые современные теплицы и при оч хорошем капиталовложении.Молчу о разрешительных документах и места под теплицы.И занимайся,никто не запрещает.Если есть свободная полторушка лямов денег и хочется приключений.На закупочных ценах тебя тож можно лупить по полной.Поскольку реализовывать товар могут только Вася и Петя,а у них уходит масса денег на десятки различных экспертиз и тысячи документов(нарисовать можно что угодно,даже если все экспертизы закончатся одним покуром желающих на каком-нить собрании или презентации)))По итогу ты через год понимаешь что выращивать условные редиску,помидоры или розы гораздо выгоднее и не требует такого кол-ва разрешительных документов,лицензий и постоянной борьбы.

Ну а касаемо гроверов,декриминализации и разгрузки пенитенциарной системы-должны ж ментам хоть какой-то кусок оставить?Барыги могут и не исчезнуть-все будет зависеть от цен,которые себе определят Вася и Петя.Кто сказал что у нас не любят отечественного производителя и что они не поставят,как у нас любят,европейские цены на свой товар?)Джойнт(1,5гр)от 5 до 20 евро(в зависимости от сорта)Средняя цена получается гораздо выше чем я сейчас могу взять у барыги.У нас народ инициативный.Пообещай сейчас премии участковым за уничтоженные плантари.У нас 70% аута зачистят за месяц.Причем с таким упоением что и по огородам рыскать будут.Как у нас в селах законов в принципе никто не знает и не соблюдает рассказывать стоит?)

Систему и так не кисло разгрузили законом "летчицы".Освобождали ведь не по конкретной статье,а вообще..Это лобби охотника на бомжей из тюлиной команды и огромного кол-ва интересных людей при бабле,которые скинувшись решили не проходить мимо праздника свободы.Как думаешь какой процент людей попадает и сидит по статьям за машу?Это капля в море.Основную часть доят и обдирают на входе и отпускают)Все это и попытаются сохранить.

Разрешения конечно купим и носить будем спокойнее.Только есть вариант что боксы останутся разве что в частных домах,в подвальных помещениях.Есть вариант что растить станет намного опаснее,будут тщательнее контролировать потребления электроэнергии и более заинтересованными станут участковые.Я ж вообще за то чтоб и не выращивать,если с ценами борзеть производители не будут,а все будет качественно..А выращивать для души можно и цветы или овощи и фрукты...

   Жаль только-жить в эту пору прекрасную, Уж не придется-ни мне,ни тебе..

 
@Charras, 2 и 3 часть 309-й.От 2-х до 8-ми.Большинство гроверов попадают,при нынешнем положении дел.Вопрос стоит в том,какие усилия кто и где прилагает.Свои соображения писал выше.

А сбыт это 307-я с оч разными последствиями.До 12-и с конфиск.

 
Последнее редактирование модератором:
@Barabawka,в 309 статье там не только сбыт ,но и перевозка,хранение ,приобретение ,изготовление и пересылка ,меня как -то приняли с коробкой плана -шили ст.309 ч.3 и 307.ч.3. прокурор 5 лет лишения свободы у судьи запрашивал для меня ,зелёные фантики почти всё в нашем мире решают.))После того случая вообще с барыгами дел иметь никаких не хочу ,только у него взял и через 30 мин.принималово со свидетелями уже заранее подготовленными к ''спектаклю'' твари мусорские... :skull:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху