Можно ли вырастить коноплю на подоконнике?

Well-known member
₲667
Доброго времени суток мой дорогой читатель. Многие задаются вопросом "А можно ли вырастить себе чудесный кустик на подоконнике?" и я не стал исключением. На тот момент я был мало осведомлён по теме выращивания и хотелось вырастить куст с минимальными вложениями. Искал инфу в интернете, но там попадались в основном статьи противоречащие друг другу. Информация по этой теме делится на три части:

1. Выращивание на окне/балконе невозможно.

2. Выращивание на окне/балконе теоритически возможно, но солнечного света будет мало и вечером нужен досвет лампой.

3. Если длительно ковыряться, то можно найти несколько репортов, как успешных, так и незаконченных, по выращиванию на окне/балконе.

Найдя инфу о том, что у людей был успешный опыт в таком выращивание, я решил попробовать посадить несколько кустов, так как я особо ничего не теряю.

  Имеется пустующая квартира с окнами выходящими на солнечную сторону. Родственник подогнал три семки найденых в хорошей барыжкиной шишке. Семки я закинул в смоченные ватные диски, убрал в пакет и положил в тёмное тёплое место. Мне нужно было уехать на несколько дней и про семки я забыл. По приезду обнаружил в ватных дисках два ростка со скинутыми касками и одна семка была с длинным корешком. Отвёз на пустующую квартиру, и воткнул их в стаканчики с огородной землёй. Навестил через 4-5 дней и увидел, что скинувшие каски ещё в ватных дисках нормально себя чувствуют, а семка с корешком сгнила в земле. С этого момента начал их регулярно навещать для полива.

Старт можно считать от 27.05.19

27.05.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
03.06.1903.06.jpg

16.06.19 16.06.jpg

Изначально планировал набрать в пластиковые вёдра огородной земли, сделать дренажные отверстия и на этом всё.  Потом мне подумалось, что покупная земля будет лучше. Отправился в магазин и купил два ведра и мешок земли, далее отправился пересаживать растихи. И вот моя первая ошибка, которая подпортила мне в дальнейшем одну растиху - на дно вёдер я насыпал керамзит. На то время я не знал, что керамзит щелочит грунт.

18.06.19 18.06.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Параллельно этим манипуляциям начал изучать информацию по выращиванию из разных статей. Потом наткнулся на этот форум, да тут и остался. Узнал про три техники тренировок для увеличения урожая Scrog, Sog, Lst. Подумал, что lst мой вариант.

19.06.19 19.06.jpg19.06(2).jpg

 
Наткнулся на информацию о фим подрезке и мне показалось, что это более интересный вариант, чем lst. Решил опробовать. Убрал хомуты с растих, подождал пока они выпрямились. Решил увеличить количество попадаемого на растихи света и за растихами примастырил экран из белой бумаги.

27.06.19 27.06(6).jpg27.06(2).jpg27.06(1).jpg

 
Бумажный экран оказался не удобной затеей и был удален. Решил регулярно переворачивать растихи разными сторонами к солнцу.

29.06.19 29.06(1).jpg

29.06(2).jpg

 
После фим подрезки растихи тормознули в росте. А примерно через 10 дней выяснилось, что подрезание не сработало и растихи продолжили развитие, только с коцаными листьями. Либо я не так резал, либо растихи такие мощные и хорошо переносят стресс.

06.07.19 06.07(1).jpg

06.07(2).jpg

 
11.07.19

Растиха в красном ведре к этому времени начала издавать запах когда её пошевелишь , а в зелёном нет. Так же растиха в красном ведре выглядела более кустистой, чем растиха в зелёном ведре. Закрались подозрения, что в зелёном ведре мужик сидит.

11.07(1).jpg

11.07(2).jpg

11.07(4).jpg

11.07(5).jpg

 
20.07.19

Решил развести растихи по разным комнатам на всякий случай. Так же решил опять применять lst к растихе, которая более кустистая. А по поводу растихи в зелёном ведре, по внешнему виду она была дрищавее и менее кустистая, хотя высота у них была примерно одинаковая и я всё больше уверялся, что будет мужик, потому гнуть её не стал.

В поливе участвовала в основном крануха отстоявшаяся несколько дней.

20.07(1).jpg

20.07(2).jpg

 
29.07.19

Узнал про негативное воздействие керамзита на растихи и решил на всякий случай убрать его. На растиху в зелёном ведре я уже забил, ибо выглядела она совсем дрищавой и совсем не кустистой, что свойственно мужику. Склоняясь к тому, что в зелёном ведре будет мужик, убирать оттуда керамзит не стал.

О растихе из красного ведра. Взял другое ведро, на дно мелколоманный пенопласт. Красное ведро обстучал слегка по стенкам, перевернул держа навесу и снял ведро с земляного кома. Далее выковырнул из кома весь керамзит и поставил в новое ведро. Пустоты засыпал заранее приготовленным грунтом.

При пересадке мелкие корешки слегка коцнул. Однако растиха на это никак не отреагировала. Видать отличный иммунитет у данного сорта.

29.07(1).jpg

 
01.08.19

Растиха из красного ведра показала первые усы(возможно на фото будет не видно), а из зелёного ничего.

01.08(2).jpg

01.08(1).jpg

01.08(3).jpg

 
16.08.19

Периодически даётся компот на GHE. Дрищавая пол так и не показывает.
spacer.png
spacer.png


16.08(1).jpg

16.08(2).jpg

16.08(3).jpg

 
10.09.19

Растиха из зелёного ведра оказалась девочкой. А у растихи из красного ведра начался предцвет. Запах они издают только если их пошевелить.

10.09(1).jpg

10.09(2).jpg

10.09(3).jpg

 
В начале сентября опытным путём было выяснено, что листва с этих растих нормально вставляет. Так как ещё в июле я соорудил себе гроубокс и ращу в нём растение, а что выйдет из этих на окне растущих неизвестно, было принято решение брать с них листву на покур, чтоб не нуждаться пока в боксе не поспеет растиха.

15.09.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
05.10.19

Цветём полным ходом. Полив МФК через один просто водой. На растихе из зелёного ведра сказалось присутствие керамзита в ведре. Все листья сильно дали когтя, а шишки ростут совсем дрищавые. У обоих растих бошки покрываются трихомами. У здоровой растихи изменился запах. Раньше обе пахли просто ганжей, а теперь здоровая стала пахнуть ярко-кислым запахом, похожим на ароматизатор лимона, именно запах ненатурального лимона. Из дрищавой растихи решил убрать керамзит. Листву на покур уже не беру.

05.10(1).jpg

05.10(3).jpg

05.10(2).jpg

05.10(5).jpg

05.10(4).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
19.10.19

В сентябре регулярно покуривал листву с этих растих. Ближе к октябрю начал тягать мелкие шишки с растихи из бокса. Курю почти ежедневно по вечерам и к шишкам из бокса начала проявляться толерантность. Решил с лимонки срезать мелкую веточку на пробу.

Листву от этих растих сушил на водяной бане и шли с женой курить вечером. После покура убирал баночку с планом в холодильник и на следующий день сия план становился сильнее. Так вот с шишками получилось также. Высушил на водяной бане и пошли пробовать. Выкурили по два водных и напёрло сильно. Позднее жене даже плохо стало. А баночку с шишами я отправил в холодильник. А на следующий день я был свободен весь день и решил пойти дунуть днём. Взял баночку из холодильника(за ночь в холодильнике от шиш стало пахнуть лимоном ярче, чем вчера) и отправился на балкон к воднику. Опустил один (на выдохе вкус натурального лимона вперемешку со свежей ёлкой) и нажигаю второй(ибо со вчера понял, что мне нужно два делать). Только я прикоснулся губами к бутылке и начал опускать, как вдруг ощущение, что сзади бахнули огромной кувалдой одновременно по спине и голове. Я до опустил второй и понял, что мне пизда.

Ушатало люто. Был и смех, и голод, и телесные ощущения приятные, и отключение от внешнего мира. И всё это с учётом более месяца ежедневных покуров.  Яркий эффект длился четыре часа и потом пошел на спад.

Снятой пробой остался очень доволен. Очень надеюсь, что в шишках образуется несколько семян, чтоб поднять это чудо в боксе.

P91019-160222.jpg

P91019-160327.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
162 дня от каски.

Навестил растихи для полива. Лимонка видимо от высыхания грунта начала издавать запах, но не сильный и не резкий. Дрищавая после убирания керамзита вроде чуток начала наращивать шишки. Хоть и дрищавая и шишки мизерные, но усыпаны трихомками.

P91104-105820.jpg

P91104-105840.jpg

P91104-105858.jpg

P91104-110005.jpg

P91104-110027.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую Бро. Как керамзит из горшка убрал?
Привет. Заранее берёшь ёмкость для пересадки. На дно ломаешь пенопласт и присыпаешь грунтом. Далее кладёшь руку на грунт, чтоб растиха была между пальцами.P91105-185847.jpg

Далее переворачиваешь навесу и снимаешь горшок(заранее обстукай стенки горшка), потом выковыриваешь керамзит из земляного кома и аккуратно усажеваешь её в заранее подготовленную ёмкость и оставшиеся пустоты засыпаешь грунтом.

 
Привет. Заранее берёшь ёмкость для пересадки. На дно ломаешь пенопласт и присыпаешь грунтом. Далее кладёшь руку на грунт, чтоб растиха была между пальцами.P91105-185847.jpg

Далее переворачиваешь навесу и снимаешь горшок(заранее обстукай стенки горшка), потом выковыриваешь керамзит из земляного кома и аккуратно усажеваешь её в заранее подготовленную ёмкость и оставшиеся пустоты засыпаешь грунтом.
Благодарю. А это не сильно стресует куст? Даже если все аккуратно сделать и не задеть корней, полюбому кустик это почувствует... Почему спрашиваю,  керамзит засыпан по незнанке, сейчас 30дней от каски, цветёт потихоньку. Вот и ломаю голову насколько сильно керамзит в дальнейшем ему повредит и убрать ли, пока не поздно.

 
Благодарю. А это не сильно стресует куст? Даже если все аккуратно сделать и не задеть корней, полюбому кустик это почувствует... Почему спрашиваю,  керамзит засыпан по незнанке, сейчас 30дней от каски, цветёт потихоньку. Вот и ломаю голову насколько сильно керамзит в дальнейшем ему повредит и убрать ли, пока не поздно.
Я убирал у фотиков и стресса не заметил. Судя по "цветёт потихоньку" в 30 дней, у тебя автик? Если автик, то там всё может обернуться непредсказуемо.

 
Назад
Сверху