Мой Первый Гров Ruderallis`a

New member
₲0
Приветствую жителей данного сайта!
На сайте я впервые. Долго думал и выбирал на каком бы форуме остановиться пожить… Посидел почитал комменты, новичкам помогаете по возможности быстро (не то, что на некоторых), новичков встречаете «теплыми словами». И понял, что вот он! Это моё! *GANJALIVE*   
Впустите под крышу к себе? Обещаю вкусными красочными репортами радовать)
Ну и, пожалуй не буду с этим затягивать и начну…
Джа был благосклонен ко мне, и недавно мне в руки попало 10 зеленых семечек ruderallis`a.
Счастью моему не было предела так как я ещё со школьных времен мечтал вырастить именно свой кустик счастья.
После тщательного штудирования разных статей и поисков информации «для чайников» :Laie_100:  я направился в магазины в поисках необходимых мне расходных материалов.
 Первым в моем списке был грунт. На многих гровер форумах советуют брать землю с содержанием
Ph 6 и высоким содержанием азота. Я обошёл абсолютно все магазины в нашем городе, а их поверьте не мало я не нашёл грунта подходящим по этим критериям, и остановил свой выбор на «ПОЧВОГРУНТ МАЛЫШОК РАССАДНЫЙ».
5668f309-61a8-11e0-839f-00155d005109.jpg
 ​
Его питательные элементы содержали:[SIZE=10pt] Азот – 425; Фосфор – 425; Калий - 650; рН 6 – 7.[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Вторым в списке было удобрение. Тут оказалось немного проще, я нашёл сразу что хотел.[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Это было [/SIZE][SIZE=10pt]BONA FORTE[/SIZE][SIZE=10pt] УДОБРЕНИЕ ДЛЯ АЗАЛИЙ, КАМЕЛИЙ И ВЕРЕСКОВЫХ КУЛЬТУР.[/SIZE]​
119196_enl.jpg
 ​
[SIZE=10pt]В его состав входило:[/SIZE]​
[SIZE=10pt]- Три основных макроэлемента (NPK): азот (N)-9%, фосфор (P2O5)-5%, калий(K2O)-6%
- Основной мезо элемент (Mg): магний (MgO)-1%
- Семь микроэлементов: Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.[/SIZE]
- Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.
- Комплекс витаминов: B1, PP, С.
- Стимулятор роста: янтарная кислота.​
[SIZE=10pt]Ну и на последок надо было обзавестись горшочками. Ну это оказалось самое простое.[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Я купил самые обыкновенные горшки со съемным дном так как знал, что мне придется их высаживать в открытый грунт.[/SIZE]​
img_10.JPG
 ​
 ​
[SIZE=10pt]Придя домой я решил не вымачивать семена так как у многих это дело заканчивалось провалом, да и мой интерес к добру бы не привел. [/SIZE]​
[SIZE=10pt]Рассыпов землю по горшкам я промочил её питательным раствором из воды и подкормки. Разложив семена по горшкам, я присыпал их землей и убрал на подоконник. Первый росток пробился через неделю где-то. МОЕМУ ВОСТОРГУ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА :green: [/SIZE][SIZE=10pt] [/SIZE][SIZE=10pt]. Все это время я думал, что у меня руки растут из жизненно важного отверстия и что я обязательно сделаю что ни будь не так. Но на деле оказалось обратное и вот уже спустя ещё несколько дней пробилось ещё три ростка. [/SIZE]Я решил смастерить самый простенький гроубокс из подручных средств. [SIZE=10pt]Коробкой послужила старая колонка советских времен. Внутреннюю часть я обклеил джермофлексом, ещё присобачил два куллера от старых компов (один на вдув другой на выдув) для циркуляции воздуха. Ну и на последок установил энергосберегающую лампу (какой фирмы не знаю нашёл дома). Благополучно перенеся своих новых обитателей квартиры, я стал ждать, периодически промачивая грунт из ручного пульверизатора.[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Спустя неделю было принято решение об экстренном высаживание малышей в открытый грунт :smile25: [/SIZE][SIZE=10pt] [/SIZE][SIZE=10pt]. Я долго не мог найти подходящее место и решил высаживать неподалеку от заброшенных зданий так как там людей можно было ожидать меньше всего.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Собравшись с мыслями и духом вечером, я поехал на подготовленную полянку. Взрыхлив почву ножом и удалив все лишнее из неё, я пролил полтора литра воды вперемешку с перекисью.   [/SIZE]

[SIZE=10pt]Дрожащими руками я извлек ростки c горшочков и аккуратно поместил их в канавку присыпав землей. После этого полил их раствором доверившись матушке природы и благословению Джа. :smile100: [/SIZE][SIZE=10pt] [/SIZE]​
[SIZE=10pt]Навестить полянку я решил спустя пару дней прихватив с собой фотоаппарат и вот что из этого вышло…[/SIZE]​
IMG_8262.JPG
IMG_8263.JPG
IMG_8264.JPG
IMG_8265.JPG
 ​
 ​
[SIZE=10pt]По мере роста буду дополнять репорт новыми фотографиями и описанием своих действий. [/SIZE]​
МИР ВСЕМ И УДАЧНОГО ГРОВА!!!
:giggling:
 ​
 
Удачи в грове)но бро удобра не та у тебя даже если лить ее по 1.2 мл/л,то получается пропорция,Азот 108,фосфор 26,калий 60
А рекомендуемые пропорции азот 105,фосфор 52,калий 102)тебе надо монофосфат калия купить и купить еще сульфат магния,сульфик добавит тебе серы и магния,а монофосфат фосфора и калия до идеала)Как считать посмотри в блоге у Змея,в удобрения"+Расчет дозировки удобрения)

 
Приветствую в клубе! Смотри, чтобы сорняки не задавили малышей, что и произойдет, если меры не предпримешь!

 
Удачи в грове)но бро удобра не та у тебя даже если лить ее по 1.2 мл/л,то получается пропорция,Азот 108,фосфор 26,калий 60

А рекомендуемые пропорции азот 105,фосфор 52,калий 102)тебе надо монофосфат калия купить и купить еще сульфат магния,сульфик добавит тебе серы и магния,а монофосфат фосфора и калия до идеала)Как считать посмотри в блоге у Змея,в удобрения"+Расчет дозировки удобрения)
спасибо бро учту возьму на заметку

 
Молодец, а у меня не получается в открытый грунт высадить, просто негде.

Зато дома начали расти семена от ganjaseeds (почет ему и уважение) и причем очень хорошо. Но при возможности конечно попробую. Может подскажете как лучше поступить при отсутствии подвала, дачи, чердака.

 
Молодец, а у меня не получается в открытый грунт высадить, просто негде.

Зато дома начали расти семена от ganjaseeds (почет ему и уважение) и причем очень хорошо. Но при возможности конечно попробую. Может подскажете как лучше поступить при отсутствии подвала, дачи, чердака.
дома провести электрику в то помещение где менее паливно,или снять квартиру у надежного человека)да есть уйма способов вырастить)

 
Вот и ты наконец репорт выложил, а я уже думал руки не дойдут)) 

С начинанием! Да поможет тебе ДЖА!

Удачи в грове)но бро удобра не та у тебя даже если лить ее по 1.2 мл/л,то получается пропорция,Азот 108,фосфор 26,калий 60

А рекомендуемые пропорции азот 105,фосфор 52,калий 102)тебе надо монофосфат калия купить и купить еще сульфат магния,сульфик добавит тебе серы и магния,а монофосфат фосфора и калия до идеала)Как считать посмотри в блоге у Змея,в удобрения"+Расчет дозировки удобрения)
А в почве же у него калия много или это не поможет?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и ты наконец репорт выложил, а я уже думал руки не дойдут)) С начинанием! Да поможет тебе ДЖА!

Удачи в грове)но бро удобра не та у тебя даже если лить ее по 1.2 мл/л,то получается пропорция,Азот 108,фосфор 26,калий 60А рекомендуемые пропорции азот 105,фосфор 52,калий 102)тебе надо монофосфат калия купить и купить еще сульфат магния,сульфик добавит тебе серы и магния,а монофосфат фосфора и калия до идеала)Как считать посмотри в блоге у Змея,в удобрения"+Расчет дозировки удобрения)
А в почве же у него калия много или это не поможет?
почва будит обогощать расты первые 3 недели.а потом надо удобры лить.
 
Последнее редактирование модератором:
@Sarepta, Умничка, всё красивенько написал  *thumbsup*  Дай Джа крепкого роста и шоб девки были все :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2    :drujba:

 
Приветствую всех.

Наконец-то я вернулся в свой любимый город. Ездил к "горячо любимой" теще.

 
 ​

Как приехал домой, сразу же погнал на пустырь посмотреть на своих немного запустивших малюток. *thumbsup*

 
 
Подросли так значительно. Обрадовался))

но к сожалению после пересадки прижились не все(  :-0  

Тля сволочь пообгрызла мальца.

IMG_20150526_222115.jpgIMG_20150526_222129.jpg

IMG_20150526_222142.jpgIMG_20150526_222154.jpg

IMG_20150526_222507.jpgIMG_20150526_222520.jpg

 ​

 Вот и утро наступило и самое время прогуляться до магаза прикупить разных приколюх.

Вот чем затарился

IMG_20150603_200407.jpg

 
Погнал на второй пустырь смотреть как там обстоят дела)) :sml_gallery_103797_270_224:  

IMG_20150531_211616.jpg

IMG_20150531_211624.jpgIMG_20150531_211635.jpg

 ​

Ну и решил на следующее утро прогулятся далеко далеко на третий

IMG_8562.JPG

IMG_8560.JPGIMG_8561.JPG

:0_b22e1_95b57d16_S:  Ох как я соскучился по этому сайту))))))) :sml_gallery_103797_270_5409:  

 
@Sarepta, Приветики) Малышки зелёные, держатся, умнички)  Чего на последней партии листики пожелтели? ты им что-то давал?

 
@Sarepta, Приветики) Малышки зелёные, держатся, умнички)  Чего на последней партии листики пожелтели? ты им что-то давал?
да вот как раз и не давал нечего это за мое отсутствие произошло :weedpoke:  , если только кто то ещё за моей полянкой не приглядывает 

 
@Sarepta, Приветики) Малышки зелёные, держатся, умнички)  Чего на последней партии листики пожелтели? ты им что-то давал?
да вот как раз и не давал нечего это за мое отсутствие произошло :weedpoke:  , если только кто то ещё за моей полянкой не приглядывает
Джа приглядывает бро!

 
Назад
Сверху