Мой Первый Гров Начало

New member
₲0
решил попробовать

размер бокса высота 150.шир97 на 53 . обклеял пенофолом . поставил 2 вентиля на выдув по 120 кубов каждый и на вдув такой же. лампа мгл 250 ват эсл55 ват 6500 думаю на вегу хватит а потом пасмотрим. по удобрениям флора 3 бутылочки по 0.5л сульфик и рипин. для проверки пш прикупил электронный и жидкий

ростишкам 8 дней как взошли были под лампай днат поливаю по мере высыхание на ночь, и на ночь опрыскиваю с пулика 2 раза брызгал сульфиком оптечным 1мл на литор 1 раз в 3 дня.

ростишки были под днатом подсказали что желательно поменять на вегу под мгл вчера поставил почему то появилось желтизна на листочках вот фото сорт скин фотик режим света 18 на 6

температура

а это анестезия автик

подскажите что и как на обдув 2 вентилятора на ночь один

07032014489.jpg

07032014490.jpg а это анестезия автик

07032014488.jpg

 
Реакции: muha
@sven, Поливать лучше с утра а опрыскивать на ночь

С удобрами будь окуратным лучше не удобряй до 25 дней

В покупной почве на первое время всего хватает

Лампа далеко от растих???

 
Последнее редактирование модератором:
Опускай так что бы руке на уровне растих было комфортно

А то ожоги будут

 
у меня когда то на обдув в шкафу с такими размерами висел напольный вентелятор сейчас разжился настольным. обдув нужен и жар отлампы разгоняет и лампу можно ниже подвесить . какие сорта ростиш или один и сколько елочек в твоем боксе будет ?

я бы порекомендовал тебе еще пассивный вдув добавить обьем вдува должен быть больше чем выдува так легче с температурой в боксе справиться.

удачи тебе в начинаниях и терпения *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
@sven, желтизна не из за дната - точно! Какой водой поливаешь и что за земля?

И на ночь обдув растихи не нужен.

 
у меня когда то на обдув в шкафу с такими размерами висел напольный вентелятор сейчас разжился настольным. обдув нужен и жар отлампы разгоняет и лампу можно ниже подвесить . какие сорта ростиш или один и сколько елочек в твоем боксе будет ?

я бы порекомендовал тебе еще пассивный вдув добавить обьем вдува должен быть больше чем выдува так легче с температурой в боксе справиться.

удачи тебе в начинаниях и терпения *thumbsup*
температура нормальноя выше 32 не подымаеться вентель лампы обдувает сорта 3 анестезий автики и 1 скин фотик .а на вдув вентель стоит 120 куб

 
@sven, желтизна не из за дната - точно! Какой водой поливаешь и что за земля?

И на ночь обдув растихи не нужен.
земля флора какос перлит и вермик дренаж пенопласт . вода с днепровская с речки пш делаю 5.7 ппм247 .у многих читал пишут что абдув нужен постоянный и как быть

 
@sven, автомобильные вентеляторы сильно шумят если тебя это не беспокоит ставь один на обдув самих растих но лучше уж кулера пару на 120 как на вентеляции у тебя стоят, просто они не сильно мне кажеться продувать растения будут а уж бохи точно. я вопще такими вентеляторами не пользовался компютерными они больше мне кажеться для мини боксов подходят .

 
@sven, автомобильные вентеляторы сильно шумят если тебя это не беспокоит ставь один на обдув самих растих но лучше уж кулера пару на 120 как на вентеляции у тебя стоят, просто они не сильно мне кажеться продувать растения будут а уж бохи точно. я вопще такими вентеляторами не пользовался компютерными они больше мне кажеться для мини боксов подходят .
привет с шумом нет проблем просто я поставил 2 кулера они практически не дуют :gallery_103797_270_3617: :gallery_103797_270_3617: :gallery_103797_270_3617:

 
@sven,если дело не связано с финансами купи самый маленький настольный вентелятор максимум рублей 400 в магазинах бытовой техники типа эльдорадо. его тебе не на один гров хватит , его можно даже к стенке бокса приделать если ставить некуда *thumbsup*

imgres.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
сегодня решил с фоткать своих малышей им уже 13 день поливаю 1 раз в 3 дня вечерний душ каждый день вентилятор на ночь перестал включать вроде ростишки чувствуют себя нормально вот фото

12032014553.jpgэто скин фотик

12032014555.jpgанестезия автик

12032014552.jpgэтот сорт не известен но был не плох им 16 дней скоро высадка открытый грунт

подскажите когда наченать брызгать сульфиком

 
@sven,(вроде ростишки чувствуют себя нормально)

можеш хоть сейчас брызгать тько зачем не просят твои ростихи ни чего не мешай им , а сульфатом магния раз в неделю думаю хватит им и только на ночь *thumbsup*

 
ростишки вроде не плоха поживают вот фото

22032014580.jpg это фотик

22032014581.jpg это автик

22032014582.jpg

22032014579.jpg

22032014578.jpg

вроде нормально думаю через неделю наченать поливать 25 процентным компотиком

что скажете

 
сегодня обноружел что 2 кустика стали мужиками сразу убрал . а также пролил оставшие кампотиком 10 процентным 500мл под кустик

 
они у тебя в тепличке ростут?

нет просто со светом были проблемы приходилось на денёк носить в тепляк . так как некоторые кустики стали петухами пришлось ещё проростить орешек тоже автики сорт анубис за сутки проклюнолись сегодня были помещены в стаканчики

 
Назад
Сверху