Мой первый аут 2019

Хочу получить бесплатные семена под гроу репорт. Выращивать буду в ауте, грунт покупной (для рассады), место в поле за городом, планирую поднять 5 растих к концу августа. Солнца растихам будет хватать, с поливом что то придумаю. Место идеальное, осталось получить орешки O:-)

 
6 июня ты создал реп.. Семечки еще нет. И к концу августа - харв? Думаю,что никак не выйдет,даже с самым-самым F1 сортом...

Для примера, авто АК семечка высажена 21 апреля. В начале мая уехали в аут, рассчитываю на август,может и быстрее созреют..

Не то,чтобы я умничал тут,я первый год в грове,но данная тема меня зацепила и усиленно во все вникаю и делаю выводы..

И еще, могут же семена фотиков прислать! Та те вообще до октября держать будешь,тк фотикам нужен короткий световой день для хорошего урожая

 
Ну вот создал новое сообщение - обновил репорт..

Не обязательно именно первое сообщение дополнять-изменять

 
И так, посылка получена, две семки Lowryder2 auto fem, пришло все в пупырчатой пленке которая была благополучно использована как антистресс по пути домой, все отлично,  немного напутали с именем получателя, на конверте написаны мои инициалы в женском роде, ну это ничего. Начинаю репорт)26B9C144-2FA8-433B-B4B2-8D06B2159003.jpeg

 
Начинаю с замачивания семян, вышло странно, семечки сразу пошли на дно ( раствор вода отстоянная из под крана, чайная ложка перекиси от грибков и для размягчения шелухи)

image.jpg

image.jpg

Через время орехи всплыли и тонуть уже не хотят, пока оставляю в стакане,  думаю что это потому что на стенках стакана остался воздух который прилип к орехам 

 
Через полтора часа как семки были оставлены в воде с перекисью 3% они набухли и стали крупнее в два раза от начального состояния. Было принято решение переместить их в ватные диски увлажнённые отстоянной водой и запечатать в зиплок пакет предварительно дыхнув туда пару раз для увеличения концентрации углекислого газа который так нужен растению ( не уверен что он нужен на этапе прорастания но делаю так как говорят :3 )6A191F67-4901-43A8-B46C-7E6A1AE3839B.jpeg

 
Корешок показался чуть лучше, пока на улице солнышко, решил поместить в торфяную таблетку, добавил воды, отжал лишнюю, распушил, погрузил семку на глубину 1-2 см. 6679B3F0-DBB2-4D93-B648-29BEDD6F4183.jpegВставил стакан в стакан, между ними лист белой бумаги (защита корней от солнца). Оставил на балконе. На этом все, дальше будет уже интереснее, не переключайтесь)))

 
И так, дела относительно неплохо, одна семка сегодня сбросила каску4DB93486-D399-4E9E-8625-4199E9284C34.jpeg, вторая пока не показалась даже из под земли, принял решение что пора пересаживать в стаканы 0.5 т.к ещё неделю они будут на балконе а только потом поедут в аут. Грунт:F25FF22D-FB6A-4D31-BB7D-8448481D9701.jpeg

попробовал поставить стаканчики в банки с спорт пита, вошли как литые ( поставил для затенения корней )

как это все выглядит:21585B18-2B70-4F3C-AE56-063361DD767A.jpeg

 
Прошу прощения у всех читателей данного репорта, не сразу понял куда нужно тыкать своей корягой что бы добавить новую запись, сильно не ругайте ведь репорт есть и все этапы описаны :3

 
если все пойдет без стрессов к августу покуришь

лору 2 за два месяца получил мутные

 
1месяц и недели две под лед стояли,потом в тепляк на солнце

блок ловила но выросла

 
а по поводу замачивания семян, также утонули и всплыли.все другие сорта наоборот

тоже с ГС

 
Не думаю что это связано с сортом семян, совпадение наверное, я объяснил это тем что воздух на стенках прилип к семкам
Хернёй занимаешься, правильно кидать губку в зип лок с семками, 100% прорастает всё.

 
Последнее редактирование модератором:
а если честно,у меня быстрее получалось когда после замачивания сразу в таблетку торфяную прикапывал слегка

 
Ребята, давай жить дружно!  ;-)

С началом грова тебя, бро!  *thumbsup*  Удачи, тёплой погоды, помогай нам Джа!  *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху