Мои Начинания-Мучения (Давайте Разберемся Вместе))

а вегу ЭЛС а на цвет красный ЛЕД с досветкой. Что скажешь?
к леду на досвет нужно ДНаТ ставить)) самый лучший и качественный лед-это ДНат)) :smoka:
На куст к примеру по 40 диодов красного спектра и днат на 100?
 
Ну досветка в синем спектре будет? Я читал что растишкам необходим как теплый, так и холодный спектр, а вообше, чем больше света тем лучше. Как уже писали выше, почитай раздел энциклопедии. Ну и свет это не первостепенное, начни уже строить бокс, вопросы по ходу дела сами отпадать будут. Но днат400 если у тебя уже есть, обязательно используй =)

 
Я понимаю, но и подэкономить хочу))
на леде -ты точно не подэкономишь ,если конешно это не 20ватка готовая лампочка))- нормальная(условно) лед панель готовая -стОит по деньгам -нормально так
Ну я в первом сообщение показывал характеристики лампы на 20 диодов, думал по две на кустик[emoji52]
 
На куст к примеру по 40 диодов красного спектра и днат на 100?
Днат есть на 75 и 150 ватт если не ошибаюсь, а по поводу диодов, главное не количество, а качество. Смотри примерно по таблице светоотдачи дната (например мой днат 250 ватт ~27 000 люмен) и сравнивай со светоотдачей светодиодов - вот столько же люмен тебе нужно будет набрать на диодах
 
Ну досветка в синем спектре будет? Я читал что растишкам необходим как теплый, так и холодный спектр, а вообше, чем больше света тем лучше. Как уже писали выше, почитай раздел энциклопедии. Ну и свет это не первостепенное, начни уже строить бокс, вопросы по ходу дела сами отпадать будут. Но днат400 если у тебя уже есть, обязательно используй =)
Днат 400 я нашёл по норм цене Укр производитель вот ещё не купил. Да думаю по ходу строительства бокса буду разбираться со все и будете мне советовать[emoji57] Так как с работой напряг понемногу по вечерам и начну пилить бокс
 
На куст к примеру по 40 диодов красного спектра и днат на 100?
Днат есть на 75 и 150 ватт если не ошибаюсь, а по поводу диодов, главное не количество, а качество. Смотри примерно по таблице светоотдачи дната (например мой днат 250 ватт ~27 000 люмен) и сравнивай со светоотдачей светодиодов - вот столько же люмен тебе нужно будет набрать на диодах
Воттеперь понял!
 
На всякий случай - лампа светодиодная из первого поста полное фуфло. Вроде в местном магазине нет оборудования, так что вот примерно какие панельки тебе нужны:

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-high-power-120W-energy-saving-85-265V-1365pcs-LEDs-free-shipping/2042934892.html?spm=2114.03020208.3.50.Xp8wDk&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_4

http://ru.aliexpress.com/item/600W-594pcs-SMD-436Red-142Blue-6White-6UV-4IR-Full-Spectrum-LED-Grow-Light-Hydroponics-Garden-Light/32370793225.html?spm=2114.03020208.3.41.Xp8wDk&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_4

и это наверно самая адекватная цена будет.

 
Последнее редактирование модератором:
На всякий случай - лампа светодиодная из первого поста полное фуфло. Вроде в местном магазине нет оборудования, так что вот примерно какие панельки тебе нужны:

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-high-power-120W-energy-saving-85-265V-1365pcs-LEDs-free-shipping/2042934892.html?spm=2114.03020208.3.50.Xp8wDk&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_4

http://ru.aliexpress.com/item/600W-594pcs-SMD-436Red-142Blue-6White-6UV-4IR-Full-Spectrum-LED-Grow-Light-Hydroponics-Garden-Light/32370793225.html?spm=2114.03020208.3.41.Xp8wDk&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_4

и это наверно самая адекватная цена будет.
Думаю первый буду без лед на Днат 400 делать
 
Ну есть мысль на счёт шкафа но он огромный..... Ещё совковых времен
Ну и отлично что огромный. Да и палева меньше, закрыл и гости не заглядывают в него. У меня из осб плиты собран, удобно что разборной, перевозной, но он привлекает внимание, на съёмной квартире лучше это всё дело маскировать. 

 
Ну есть мысль на счёт шкафа но он огромный..... Ещё совковых времен
Ну и отлично что огромный. Да и палева меньше, закрыл и гости не заглядывают в него. У меня из осб плиты собран, удобно что разборной, перевозной, но он привлекает внимание, на съёмной квартире лучше это всё дело маскировать. 
Да я вот нашел распродажу оффисной мебели, может шкафчик прикуплю он идеально по размерам подойдет

 
Вопрос на засыпку!!! Бокс лучше из ДСП или ДВП? ДСП мне кажется хуже... Ну а что скажут эксперты?

 
мне кажется все равно из чего, главное что бы хорошо свет распределялся внутри, ну и если беспалевный - без щелей, что бы запах шел в фильтр.

 
ДСП-  надежнее ,но тяжелеедвп- по сути твердый картон около 5 мм толщиной  ,проблематично крепить на него что либо но обрабатываеться -режиться быстрее  ,и бубанит он как резонатор при работе канальников и куллеров с лампой

 
ДСП- надежнее ,но тяжелеедвп- по сути твердый картон около 5 мм толщиной ,проблематично крепить на него что либо но обрабатываеться -режиться быстрее ,и бубанит он как резонатор при работе канальников и куллеров с лампой
А ДСП не будет хуже температуру проводить, духовку не устроит?
 
А ДСП не будет хуже температуру проводить, духовку не устроит?
для вентиляции и отвода температуры - режуться отверстия :пасивный -активный вдув ,выдув  и стенки красяться белой краской ,а не затягиваються фольгой или пенофолом )))или ты думал что через глухие стенки будет температура отводиться??))

 
Главное чтоб толщина была хорошая, но на сколько я знаю двп тонкая для нашего дела. Потолок будет провисать под тяжестью ламп, размокать может если пшикать. Каркас если слабый будет, то поведёт бокс. Мне кажется дсп лучше.

А ДСП не будет хуже температуру проводить, духовку не устроит?
Для этого будет вентиляция. 

 
А ДСП не будет хуже температуру проводить, духовку не устроит?
для вентиляции и отвода температуры - режуться отверстия :пасивный -активный вдув ,выдув и стенки красяться белой краской ,а не затягиваються фольгой или пенофолом )))или ты думал что через глухие стенки будет температура отводиться??))
Ну это понятно, просто ДСП больше температуру держит
 
По мне так лучше шкафа нет. Купи и не мучийся. Начнёшь собирать из фанеры или дсп и поехали все сложности. С дверями что то думать,свето и шумоизоляцию делать... Со шкафом проще. Он почти готов к приёму жителей. Да и высота у него позволяет многое. И почти никакого палева. Стоит себе шифоньерчик и всем приходящим на него похеру. А перевозить его можно и в сборе.

 
Люди выбрасывают старую мебель,которую можно разобрать и сделать что угодно!Мне бокс обошелся только вложением труда своих рук 
6da8086da808.gif


 
Назад
Сверху