Moham Ram и Skaar - девчули на автомате под искусственным светом

Active member
₲572
Доброго и ласкового времени суток!

Фотопериудные растения прекрасны и удивительны, но летом хочется проводить время на природе под открытым небом. Потому решил автоматизировать процессы, выбрав генетику авто.

Вместе рядышком в ларце будут ютиться сестрички, не по крови, а по духу - Moham ram (индика) и Skaar (сатива).Обе на АКПП, под ледяным солнцем в 120 ватт и 60 ватт китайских кристаллов( 3х20 ватт, 6500, 2400 и фуллспектр розовый), в бэгах самотканых из агроткани по 20 литров (земля русская, перлит 30 %, вермикулит 10%),  в боксе 60х50х120, всё на булочке с кунжутом)))

 
Последнее редактирование модератором:
Moham ram auto fem 7-8 недель по пвспорту

Skaar auto fem 10-11 недель по паспорту

2xGrowbag 20 литроу

120 led бытовые

60 led китайские кристаллы

Почва - земля с магазина универсальная, перлит 30 %, вермикулит 10 % (обин бэг пролит агриколом заранее, второй нет - это тест на паразитов)

Бокс 60x50x120

Вентиляция канальник + 3 куллера от компуктера внутри + угольный фильтр самодельный + угольный фильтр заводской, на приток отверстие в виде приоткрытой ревизионной дверцы (там водичку сливать ещё можно).

Проращиваю между листочками туалетки в герметичном пищевом контейнере при температуре 20 градусов.

Высадка солдатиков в касках прямиком в горячие лунки в бэги - лишний стресс девчулям ни к чему, да и мне история со стаканчиками и пересадками как то не нравится.

Высади во влажную лунку и не усердствуя недельку по 50-100 грамм водички по кругу - Опыт дважды срабатывал и в этот раз, уверенно зайдёт.

За сутки орешки не проклюнулись,  но это не беда - завтра будут корешки, я танец тоторо танцевал)

Картинки скину попозжее, с первых всходов.

Всем пис!

 
Ну и неделька выдалась!

На проростание потребовались трое суток - я неуследил за температурой и видимо от кафеля ночью тянуло холодом.

Но все живы и здоровы и уже высадились в бэги.

Ждёмс всхожов!

Эх, чешуться руки поливать и поливать, но нужно держаться и просто не мешать девочкам развиваться!

Как автиков лучше содержать по световому режиму? 16/8 всю дорогу?

Думал картинок скину,  а что там кидать? Всходы будут - будут фоты)

 
Приветствую! С началом, вкусных и красивых ёлок в магическом ларце! *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

 
Какие то проблемы у меня с постами/ не хотят грузиться... 

Девчули прут! Каска у одной не слетела, но я думаю справится ещё) 

Поливаю аккуратно по пол стаканчика по кругу) главное не перелить) 

Вот чутка картинок! 

7784.jpg

7784 (1).jpg

2.jpg

1.jpg

 
Чуть чуть по сортам

Moham Ram - индикадоминантный сорт. Выведен из SAD SWEET AFGAN DELICIOUS auto / WHITE WIDOW auto. 

Skaar - сативадоминантный гибрид BIG DEVIL #2 / JACK HERER 

Пака писать особо неочем) 

В планах LST на максимум колл. 

Skaar буду гнуть по кругу от края горшка в одном направлении. 

Moham ram собираюсь гнуть в обе стороны от центра горшка, а потом по кругу. 

 
Вот и две недели пролетели! 

Уже практикуем пригибание) 

Ph в норме. Первый раз пролил жо6 дренажа. 

Они уже такие разные! 

7798.jpg

 
Всем привет! 

Опытным путём проверено - живность в горшках, в виде мелких белых червячков, которые приследуют каждый мой гров, появляются при переливах. 

Я по своему обычаю начал лить каждый второй день и оба бега ( и с отравой и без) создали многоклеточную жизнь. 

Надеюсь, что со сменой режима полива уйдёт и живность... 

 
живность в горшках, в виде мелких белых червячков, которые приследуют каждый мой гров, появляются при переливах. 
Привет! Актара от сингенты, она льётся под корень и растение никто не ест , он полностью для ползающих и прочих ядовито на месяц примерно, всех своих поливаю в начале- и сверху никого и снизу *thumbsup*

 
@Dushaman левый бэг пролит актарой/ 

Я как то не взвешивал бэги никогда. Лил на глаз, подсохло сверху и поливал. Тут решил попробовать взвесить бэг и вот второй день не лью, а бэг почти так же весит/

Я вычитал, что эти букашки в форме яиц ничем нельзя вывести. Но они пробуждаются только при высокой влажности почвы. 

 
Я вычитал, что эти букашки в форме яиц ничем нельзя вывести. Но они пробуждаются только при высокой влажности почвы. 
Похоже на водяную блоху- они все подохнут от актары, у меня раньше они постоянно были, при поливе скачут в дренаже в воде :)

 
@Dushaman не скачут они и не летают (на липучках по крайней мере нет никого). 

Сменил режим полива - 1 через 3. Теперь никого в бэге нету) 

 
29 день

Всё идёт отличнейшим образом! 

Девчули вдарили в рост на четвёртой неделе, что я не успеваю их пригибать! 

Skaar показала усы уже на 18 день, а через неделю они обе уже начали формировать соцветия. 

Кусты растут не по дням а по часам!

ph между поливами с 6 выростает до 7. ppm пака не опустился ниже 1500. Богатая земелька! 

Процесс ухода уже оптимизирован, потому могу больше времени проврдить просто наблюдая за изменениями. 

Теперь полив через три дня делаю и никаких вредителей. Вот что значит опыт) 

Скоро буду доставать для подгибания и подрезки крупной листвы, ато в бокс не помещаются совсем) 

Картинки пронумеровал для удобства) 

8479 (1).jpg

8480.jpg

8480 (2).jpg

8480 (1).jpg

8480 (4).jpg

 
Первые признаки рукожопасти.... 

Пара листиков показали коричневые пятна и теперь главное не делать лишних движений. 

Полив раз в три дня показал себя на отлично - ни живности, ни поникших листьев, ни плохого цвета. Ph и ppm в пределах нормы. Был небольшой подкорм на 500 ppm canna flores. 

Как всегда первый месяц у меня всё идёт отлично, а потом начинается канитель. Правда пака всё совсем не страшно. 

Я решил ничего не менять, пака это не станет проблемой. 

А может это стресс от удаления листвы? 

Вытащил девочек на спа процедуры) 

Удалил лишние листья и пригнул колы)

Фото до. 

Фото после не успел сделать (долго возился и чуть не опоздал на работу))) 

Всем пис! 

8480 (3).jpg

 
Первые признаки рукожопасти.... 

Пара листиков показали коричневые пятна и теперь главное не делать лишних движений. 
Да бывает,и пох! /Главное не начни "лечить" еще хуже сделаешь,чистая вода им нужна и все

 
38 дней было вчера) 

Девчули кушают, когда подкармливаю и показывают отличный рост после подкорма, но и пятен появляется больше. Когда лью воду, то и не растут. 

Ph 7+-0.2 на выходе стабильно

Ppm 450-550.

Кормлю ph 6, ppm 750.

Подкорм через раз ( тоесть раз в неделю) 

А может им жарко? 

Тут ташкент 33-35 днём, ночью 24-27.

Влажность до 60%. 

Китайские диоды только греются, а светят отвратительно! 

Я конечно додержу этот гров, но что то мне не нравится отводить тепла больше чем света получать. Такие 20 ватт нам и нахрен не нужон) 

Эх, по паспорту скоро харв уже у одной красавицы) 

8480 (5).jpg

 
Всем доброго и ласкового времени суток!

Все показатели в норме, а девчули капризничают(

Я уже и кампотик регулировал и свет выше ниже ставил, а листики коричневеют(

Стараюсь хотябы не запороть... 

Жара, конечно не человеческая, благо есть кондиционер) но вот он сушит воздух/ пришлось купить увлажнитель маленкий, чтобы хотябы 50% держалось.

Мохам пахучий, что вешайся! Каким то сыром с мускусом пахнет. 

Скаар пахнет клубникой и немного цитрусами, но очень не интенсивно по сравнению с Мохамом. 

8558 (3).jpg

8558 (5).jpg

8558 (4).jpg

8558 (1).jpg

8558.jpg

8558 (2).jpg

 
Привет всем, кто интересуется моим репом и отличного настроения!

Я чувствую себя немного виноватым, за то что давно не писал...

Мохам я захарвил на 10 неделе, а скаар пришлось продержать аж до 90 дня!

Результатами я очень доволен! Несмотря на легкие капризы и стресс, который я организовывал трижды - засуха на ранней стадии; и дважды я слишком сильно обрезал листву...

Конечно, обе девочки принесли столько же плодов, как один фотик в этом боксе, но я уверен , что проблема именно в квадратных сантиметрах)

Уже второй месяц я наслаждаюсь этими сортами...))) Мохам радоет индичным стоуном, но таким своеобразным - болтливым и странно креативным. Густой и белый, как парное молоко дым очень тягучий и липкий, что с непривычки заставляет прокашляться. На вкус мохам рам отдаёт чем то сырным и землистым, а в запахе чувствуются и сладкие нотки. Эта девочка убирает на 3-5 часов, а после лучше идти спать, так как от смеха болят бока и голова) )

Скаар напротив обладает качествами хорошей сативы. Ягодный запах,  легкий дым, чувство легкости и полёта. Если взять чуть чуть и добавить в сигарету, то прилив сил и бодрости обеспечен. Если курить как обычно, то эффект сильный и тормозящий. Но это не стоун,  а чрезмерная легкость в теле, как анестезия, голрва так и вовсе парит гдето в воздухе)) с этой девочкой лучше идти на прогулку, куданибудь на природу)) эффект длится не долго 2-3 часа, а затем полностью пропадает и можно продолжить заниматься делами.

Перед сном скаар лучше не употреблять... 4-5 утра а сон не идёт... Я так испортил себе пару понедельников уже)

А теперь немного о том,  почему давно не писал и почему картинок нет(

Так сложилось, что в конце грова мне пришлось уехать по работе и аставить девочек без присмотра.

По возвращении я подсел на дикую паранойю,  так как пропала флешка с картинками/

Рука не поднялась рубить девочек, пришлось жить в страхе и надежде
,  что я просто забыл куда положил флешку...

Мохам уже созрела и я срубил её, а вот скаар требовала ещё недельку.

Я прикинул,  что если бы хотели, то уже давно приехали бы ко мне.

Короче через неделю паранои я нашёл флешку. Удалил все картинки с неё и больше хранить таких фоток не буду/

П. С. Сюда некому то и приходить,  но всё  равно загонялся))) может это всё кали мист? Надеюсь,  скоро и у нас можно будет ростить себе кустик и не стрессовать.

Всем удачного грова!

 
Назад
Сверху