Модернизированные морские контейнеры для размещения первого культиватора микроканнабиса в Канаде, город Реджайна

Компания из Саскачевана(провинция на юге центральной части Канады) готовится выращивать марихуану в морских банках в неизвестном месте.

Рик Тёрчет, президент и главный исполнительный директор VIGR Life Cannabis Inc. (VIGR), сказал, что недавно они получили две лицензии на микрокультивирование от Министерства здравоохранения Канады и начали строительство здании в Реджайне. «Он находится в… коммерческом / промышленном районе. Мы не сообщаем адрес, потому что я имею в виду, что безопасность, очевидно, имеет большое значение в этой отрасли, - сказал он. «Мы просто не хотим привлекать к себе внимание. Все, что мы делаем, - это выращивание ... нам не нужны ни потребители, ни кто-либо другой. Мы в безопасности, но все же ».

Турше сказал, что VIGR будет первым культиватором микроканнабиса в Реджайна. «Есть и другие в Саскачеване, которые находятся в сельских муниципалитетах, насколько я понимаю, и в нескольких городах по всей провинции, включая Вейберн, Нипавин, Суифт-Карент, я думаю, и в Саскатуне», - сказал Турчет.

Согласно веб-сайту Health Canada, в Саскачеване существует восемь других лицензий на микрокультивирование. Чтобы помочь развитию своего бизнеса, VIGR заключила партнерство с компанией Delta 9 Cannabis Inc. из Виннипега, которая предоставила 24 «контейнера для выращивания». «Мы как бы предоставляем, я бы назвал это, платформу под ключ для операторов, таких как VIGR, для участия в секторе каннабиса здесь, в Канаде», - сказал Джон Арбетнот, основатель и генеральный директор Delta 9.

«Мы берем стандартный контейнер для перевозки кубов высотой 40 футов. Устанавливаем индивидуальные стеновые панели, электрическое освещение, системы вентиляции и кондиционирования, системы безопасности. Это дает нам эффективную производственную единицу для каннабиса, которая является модульной, масштабируемой и штабелируемой. «Из 24 контейнеров мы обычно ожидаем от 30 до 35 килограммов на контейнер в год. Поэтому, в зависимости от того, сколько из них (VIGR) на самом деле используется для выращивания или функции цветения, я думаю, что они, вероятно, составляют от 600 до 1000 кг в год ». Арбутнот сказал, что VIGR - его первый партнер по выращиванию в Саскачеване.

morskie.jpg

«В целом, включая наших партнеров по микрокультивированию, мы будем более 10 000 кг в год», - сказал Арбутнот. «Для справки, канадский рынок в настоящее время требует где-то около 300 000 килограммов в год». Delta 9 планирует покупать и продавать каннабис VIGR в своей розничной сети, которая сейчас охватывает шесть провинций.

«Теперь мы находимся от побережья к побережью… Я могу представить, что VIGR будет немного больше и, вероятно, будет представлять собой смесь нескольких провинциальных рынков для их бренда», - сказал Арбетнот.  «Интересно то, что мы объявили, что приобрели магазин в Ллойдминстер. Это наш первый лицензированный розничный магазин в Саскачеване. Так что, я думаю, мы назовем это местной торговой точкой для продуктов на рынке Саскачевана, и мы планируем дополнительное розничное расширение на рынок Саскачевана ».

Турше сказал, что они планируют развивать бизнес, чтобы соответствовать растущему рынку. «Если вы посмотрите на потенциал… и розничные продажи, они говорят, что они составляют около 10 миллиардов долларов. Так что это важно. И потенциально это может иметь большое значение и для этой провинции, поскольку мы проводим больше исследований, поскольку мы продолжаем расти, не только расти, но и это большой потенциал для розничных магазинов и (фармацевтических) частей сектора », - сказал Турчет.

«У нас шесть сотрудников… Мы планируем увеличить вдвое к концу следующего года. Наша стратегия. Я хочу слишком углубиться в это, но это будет включать в себя дополнительные микросхемы и дальнейшую вертикальную интеграцию ». VIGR планирует первые поставки в конце января.

 
Назад
Сверху