Мир Терпенов

Active member
₲9,072
                          *GANJALIVE*

Большинство ароматов, которые мы ассоциируем с растениями, являются результатом терпенов и флавоноидов. Люди могут почувствовать запах и вкус этих соединений, но это не единственный способ, которым они влияют на нас.

Ароматерапия использует различные эфирные масла для регулирования настроения, привычек сна и в лечебных целях.

В марихуане выявлено более 100 терпенов, но на самом деле их гораздо больше, если принять во внимание многочисленные вариации каждого терпена.

Возраст, зрелость и сроки сбора урожая могут влиять на количество терпенов и, возможно, также на пропорцию.

Ниже мы идентифицируем терпены, наиболее часто встречающиеся в марихуане, и описываем каждый в порядке убывания.

Мирцен является наиболее обильным терпеном почти во всех сортах марихуаны, но не встречается у конопли. Он также содержится в большом количестве в хмеле, в листьях лимона, в тростниковом сахаре и вМирсии , растении, в честь которого он назван.

Его запах описан как гвоздика, земляная, зеленая растительность, фруктовая, как тропическое манго с оттенками мяты. Все это обычно используется для описания запаха конопли.

Мирцен является эффективным анальгетиком, противовоспалительным и антибиотиком. Вполне возможно, что мирцен оказывает синергитический эффект на ТГК, поэтому ощущается более сильное впечатление, когда две молекулы действуют вместе. Вероятно, это связано с тем, что они изменяют проницаемость клеточной мембраны, позволяя большему количеству ТГК достигать мозг.

                                           
MircenoMenuOE.jpg


Лимонен содержится в кожуре лимона и многих других цветах и фруктах и является одним из самых распространенных терпенов в смоле каннабиса.

Лимонен обладает антибактериальными, фунгицидными и антиканцерогенными свойствами. Лимоненовые аэрозоли используются для борьбы с депрессией.

Считается, что благодаря этим фунгицидным и антиканцерогенным свойствам лимонен защищает от Aspergillus, канцерогенной плесени, обнаруженной в дыме каннабиса.

Растения используют лимонен для отпугивания хищников.                                                                                      

Caryophyllene - терпен, найденный в черном перце (15-25%), гвоздике (15-25%) и хлопке (15-25%), а также во многих других травах и специях в меньших количествах. Он пахнет сладкими сухими гвоздиками и напоминает древесину с основой из камфоры и вяжущим лимоном. Он усиливает пряный вкус перца, а его масло используется для усиления вкуса табака.

Он обладает обезболивающими свойствами и является одним из активных ингредиентов гвоздичного масла, которое используется для лечения зубной боли.

 

Пинен - это аромат, обычно ассоциирующийся с сосной и ее смолами. Это основной компонент скипидара, который содержится во многих других маслах в значительных количествах, таких как розмарин, шалфей и эвкалипт.

Пинен используется в медицине как отхаркивающее и антиспецифическое средство. Это также бронходилататор; кажется, что дым распространяется в легких, и его интенсивность очень высока из-за высокого процента вещества, попадающего в кровоток и мозг. Это также улучшает нашу способность концентрироваться, повышает нашу самооценку и повышает уровень энергии.

Пинен, вероятно, дает штаммам скунсов их проникающий аромат.

                                                                          Терпинеол присутствует в лилии, цитрусовых, яблоке и лайме. Незначительный компонент многих растительных масел, его аромат используется в парфюмерии и мыле.

Терпинеол коммерчески получают путем обработки других терпенов. Он снижает подвижность на 45% в экспериментах на мышах, что может объяснить синдром кушетки, хотя этот аромат не связан с глубокими камнями тела.

Терпинеол обнаружен в штаммах каннабиса с высокой концентрацией пинена, и его запах маскируется пряным, древесным запахом последнего.

Борнеол пахнет как ментоловый запах камфоры и может быть легко превращен в него. Он содержится в небольших количествах во многих видах масла и коммерчески получен из растений артемиса, таких как полынь или некоторые виды корицы.

Используется как успокаивающее средство в древней китайской медицине и рекомендуется для лечения усталости, стресса и преодоления вирусных инфекций.

Камфорные тона штаммов Silver Haze безошибочны, и эффект расслабляет с психоделическими аспектами. Это свидетельствует о наличии большого количества борнеола.

Delta 3-Carene обладает проникающим сладким запахом, входит в состав кедровой и сосновой смолы и содержится во многих растениях, таких как розмарин. В ароматерапии кипарисовое масло с высоким содержанием Delta 3-Carene используется для сушки жидкостей, слез, заложенных носов и сильных менструальных выделений. Это может объяснить, почему у вас иногда появляется сухость во рту и сухость глаз, когда вы курите марихуану.

У Linalol есть цветочная сущность, которая напоминает весенние цветы, такие как лилия, но немного более пряная. Он очищен от лаванды, нероли и других эфирных масел.

Линалол проходит испытания для лечения серьезных случаев рака, а также является компонентом седативных масел.

 

Pulegone имеет ментоловый запах камфоры и используется в кондитерской промышленности. Сильное потребление может привести к повреждению печени, хотя в марихуане встречаются только небольшие количества.

Это ингибитор холинэстеразы, что означает, что он блокирует белок, который разрушает ацетилхолен, который используется мозгом для хранения памяти. Как таковой, он может противодействовать активности ТГК, так как эти противники снижают уровни ацетилхолена.

1,8-цинеол является основным компонентом эвкалиптового масла и обладает ментолированным ароматом камфоры. Это также найдено в других ароматических растениях и в небольших количествах в марихуане. Используется для улучшения кровообращения и облегчения боли, а также для других актуальных целей.

Цинеол легко проникает через церебральный барьер и вызывает очень быстрый эффект.Эвкалиптовое масло считается стимулятором и дает баланс. Это может быть то, что дает марихуане ее стимулирующие и творческие свойства.

Терпены, их взаимодействие друг с другом и, как следствие, влияние на деятельность мозга, является захватывающим предметом и еще одним уровнем исследования и источником творчества для заводчиков.Понимание терпенов может помочь нам предсказать, какой вклад вносит каждый из них в умственный эффект от сорняков, которые мы курим.

 
Назад
Сверху