МАРТОВСКИЙ ХАРВЕСТ САТОРИ,Эсл 125+45, ДНАТ-100

В общем такой движ друзья:)
221e2a78780e6952deeca7b4e95e1ce7.jpg
7db91dafd65c940b6be19bae9b78aca9.jpg
120113e270235d4bfc58368a8455c98b.jpg
edf817e4fac6b95476c0efa5760a3985.jpg
f002de5c77d2250af89cd497238493de.jpg

168г,это все что дожило:))в процесе сушки вот еще можно прибавить:
97281720d74b222c683935f2406c8cf1.jpg

Та много чего еще можно добавить,но оно уже все скурено:)))
Так что в холодильник отправляються 168грамм сухих шишек:))в таком виде:))будьте уверены все банки плотно утрамбованы:))потому что лишней тары больше нет:))банки по 2л и 1л прозрачные
3e5f1ad7374ca6d71e90d53dd9acb028.jpg

Сейчвс нет времени,а ваще планирую перечитать свой реп,кое что повспоминать,и написать заключительный пост,чисто мои выводы,мысли по поводу этого пятимесячного грова:)

 
Ааа забыл написать на паре веток при разборе внутри была обнаружена плесень,причем снаружи выгляд норм,пришлось вырезать еще несколько грам,там на фотке видно, где три миски справа ветки и отложенные с плесенью лежат,и еще минус центральная со стороны лампы,чуток подгорела тоже удалил и в весе оно участие не принимало

Отправлено с моего Lenovo S858t через Tapatalk

 
Ну если сухие то хорошо бо на вид как зелёные показались, подумала тебе ещё к той плесени что есть новой не хватало)) Если дома тепло то понятно что так быстро высохли, у меня летом тоже быстро сохнут) 

 
Ну если сухие то хорошо бо на вид как зелёные показались, подумала тебе ещё к той плесени что есть новой не хватало)) Если дома тепло то понятно что так быстро высохли, у меня летом тоже быстро сохнут) 
В грендере почти ничего не остается после прокрутки,если пользуешь такую штуку,то знаешь что бывает када недосушенные шиши в гриндере трешь:)),а цвет может из за вспышки:)так то все норм по цвету:)
 
Та там и с плесенью сухие такие что разбирать начал,обратил внимание что сильно сыряца как то,до плесени дошел а там ваще аж пыль сыпалась когда обрезал все:))

Отправлено с моего Lenovo S858t через Tapatalk

 
Там где плесень обрезать надо было хорошенечко, курить их не вздумай, потому что это зло для лёгких. 

Больше чем я ожидал:)
Всегда приятно когда результат превосходит ожидание)) А дальше ведь больше)))  :cool:

 
Там где плесень обрезать надо было хорошенечко, курить их не вздумай, потому что это зло для лёгких. 
Всегда приятно когда результат превосходит ожидание)) А дальше ведь больше)))  :cool:
Я с плесенью отложил почти целые ветки:)выкидывать пока жалко,оставлю уже потом када все закончиться буду что то с ними думать:))
Ну думаю с двух автиков столько полюбому не получится:)))
 
Я с плесенью отложил почти целые ветки:)выкидывать пока жалко,оставлю уже потом када все закончиться буду что то с ними думать:))
Где-то, как-то попадалась инфа что с плесенью в ацетоне вываривают - химку делают.

 
Последний отчет.
Решил не писать никаких выводов,все они будут учтены в следущем грове,вчера покрасил шкаф и замочил семки.
Качеством не доволен:(
Репорт окончен.

Отправлено с моего Lenovo S858t через Tapatalk

 
Намудрил мудросидс, видимо расслабился) обидно, столько времени потратил.
Уверен это из за той недельной вспышки ревеги,по ходу после нее цвет заново надо было считать,недель 12,а так как она у меня на сотом дне была,то это пзц как долго,хорошо что плесень только на одной ветке была,я то ее обнаружил уже при разборе сухих шишь могла по всем веткам расползтись.
Я не отчаиваюсь,сделал выводы и голова уже забита следущим циклом,эксперимент в том что я буду растить автики без основного питания,только органика в земле и чаек,дельту возьму и б52 как стимуляторы,ну это уже совсем другая история:))еще думаю заводить ли реп,и для кого и где.
По поводу этого грова,я тебе Марта в личку писал,если помнишь:))
Было приятно с некоторыми из вас познакомиться,всем удачи и больших урожаев:)
 
Заводи канеш, там же у тебя эксперименты будут, будем наблюдать))
Та у меня вся жизнь эксперимент:)))Та как то нет особого желания,мне стимул мотивация нужна как то,сильная, а то до конца не доведу:)Посмотрим крч,ты будешь знать первая если что:))
 
@jongolt, @jongolt,

У меня в городе есть ларьки,которые продают воду очищеную по 50копеек за 1 л."Тала вода" называется.Может и у тебя есть такие? Это как вариант
И покупной развожу отстояную,и с работы тягаю по 1,5л каждый день,в магазе вода разная постоянно по замерам,ррм 10-90,рн около 6.5-6.7 было,если чисто из такой воды компот колотить,то рн получается 6.0-6.2, маловато:(вот кранухой рн и поднимаю,и ррм заодно:)))
удобры меняй-не парься!

 
Назад
Сверху