Марихуана исцелит от диареи

Модератор
₲0
Исследователи из Университета Баф пришли к выводу, что марихуана может помочь людям с проблемами пищеварительного тракта. Дело в том, что в организме каждого человека есть рецепторы, отвечающие за восприятие каннабиноидов - веществ, содержащихся помимо прочего в конопле. Они отвечают за работу иммунной системы и помогают успешному заживлению ран в области пищеварительного тракта. А у страдающих воспалением кишечника таких рецепторов было обнаружено намного больше, чем у обычного человека. Таким образом, организм как будто ждет, что его наполнят каннабиноидами.

У людей с заболеваниями пищеварительного тракта сильно изматывается иммунная система. Организм вынужден постоянно производить антитела, чтобы справиться с заболеванием, и внутренних ресурсов для этого может не хватить. Воспалительный процесс возникает в нескольких местах и вызывает сильные боли и диарею. Но те пациенты, которые курили "траву", утверждают, что симптомы заболевания значительно ослабляются после пары затяжек.

Доктор Карен Райт заявила, что результаты исследования представляют собой первое свидетельство того, что в будущем в лечении воспалительных заболеваний кишечника возможно использование препаратов, произведенных из марихуаны. "Дело в том, что вытяжка из конопли содержит вещества, схожие с теми, что наш организм может производить самостоятельно для лечения болезней, - сказала она. - Но иногда наше тело просто не справляется с заболеванием и не может выработать нужное количество органических соединений. Именно поэтому мы должны ввести в организм химические вещества, чтобы уменьшить воспалительный процесс".

Ученые считают, что возможно выработать медицинский препарат на основе каннабиноидов, но с отсутствием психотропного эффекта, сопутствующего курению марихуаны. Сейчас исследователи стремятся лучше понять, каким именно образом нужно воздействовать на рецепторы в организме для излечения кишечных недугов.

Перевод: Светлана Воронцова

от меня:

Интересно почитать, сказать оба, снова новый факт но в душе думать это скорее всего утка или предположение по воле случая.

Увы, наш мир действительно без антибиотиков не может, я понимаю почему, я соглашусь они спасли многие жизни. Но у антибиотиков есть целая масса побочных эффектов, один из которых очень редок (примерно 20%) антибиотикоассоциированная диарея.

Так сложились обстоятельства что я сильно заболел и мне приписали антибиотики перорального применения (наиболее часто вызывают антибиотикоассоциированную диарею). Это уже второй курс за 2 года, и каждый раз у меня сильные осложнения от антибиотиков в виде этой самой диареи.

Прошлый раз мне приписали целый набор дополнительных средств чтобы избежать ее, но оно не было сильно эффективным а главное это привело к увеличению массы моего тела примерно на 10 килограмм. Так как мне запретили некоторое время курить и раздражать легкие и горло будь чем, я сделал то что сделал немало известный канадец Сэм Милаче, масло. Масло из которого после были испечены вкусные сладости наподобие кексов.

Самый обычный как казалось кекс дал эйфорию, это можно назвать побочным эффектом не побоюсь этого утверждения лекарственной травы канабис, но кроме эйфории моя диарея от антибиотиков попросту исчезла на другой день!!!. Еще вечером я заметил что мне значительно луче (если говорить о диареи), а на другой день я чувствовал себя прекрасно - никаких болей, никаких бурчаний в животе, никакого дискомфорта, никаких других проявлений диареи которые будет не этично описывать. Дальше я занялся изучением этоо вопроса.

Как итог я принимаю сегодня последнюю таблетку антибиотика прошла почти неделя, в ходе недели я сел 4 кекса - никакой боли, никакого дискомфорта - марихуана лечит диарею вызванную антибиотиками, и это факт проверенный лично.

 
Молодец что попробовал на себе, не зря коноплю в древнем китае использовали для лечения многих болезней, а докторов я уважаю только практикующих(оперирующих), а те что в кабинетах сидят то пародия не больше :-D

 
спасибо Раста

а за докторов пожалуй можно согласится

доктор - ой у вас ангина, тьма лекарств

а человеку все хуже

снова доктор - ой да у вас воспаление легких а не ангина и снова тьма других лекарств

как можно верить тому кто такое делает? и это не еденичный случай. но ладно тут тема не обсуждения докторов

Вы кстати люди не стесняйтесь на сибе пробывать, эксперементировать - но с умом, "трава" далеко не такая плохая и страшная к какой мы привыкли слышать из уст воспитателей, большинства отечественных СМИ, властей. У нее так же как и у других лекарств есть свое побочное действие, только вот почемуто это действие мне нравистя гораздо больше болей в голове и диареи - вызваных приемом других лекарств

 
просто доктора не могут определить точный диагноз с аппаратурой 50 летней

где пятно на матрице ренген аппарата можно принять за рак легких

и изу с такой же проблемой показало что у меня рак спинного мозга

врачи+50 летнея апаратура=лучше потратиться в частной клинике чем лечить себя от рака спинного мозга

 
из за старой апаратуры моей любимой жене на узи во время беремености нарасказывали ужасов, пошли в платную клинику заплатили там изрядно там сделали узи и что? у меня есть видео того узи :) , мало того там все идеально было..... *thumbsup*

 
из за старой апаратуры моей любимой жене на узи во время беремености нарасказывали ужасов, пошли в платную клинику заплатили там изрядно там сделали узи и что? у меня есть видео того узи :) , мало того там все идеально было..... *thumbsup*
история практический как у меня)

просто я случайно забрел в обычную больницу просто рядом был обычно всегда ходил в частную и был доволен качеством предо ставленых услуг

не кому не советую лежать вообще в больницах обычных непрофессиональность врачей может просто убить

залечат до смерти

 
курю траву и почти не болею

и кстати када что то с желудком курю и все проходит, то же самое с температурой, головной болью, легким недомоганием и много еще чего)))

 
Марья всё лечит,болезни от чего ??? От нервов,а Марья нервы успокаивает.Но от диареи лечусь,крепким чаем ;-)

 
Назад
Сверху