Марихуана АК 47 и гибриды на ее основе

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,851
Иногда результаты экспериментов селекционеров по выведению новых гибридов оказываются настолько удачными, что сами становятся основой для дальнейших вариаций. Один из таких случаев – легендарный сорт АК-47 от Serious Seeds. Представленный на суд широкой аудитории в 1992 году, он с тех пор находится на первых строчках мирового канна-рейтинга. Вот уже почти тридцать лет он остается любимчиком гроверов разного уровня подготовки и родителем для многочисленных новых гибридов.

vyrashchivanie-sorta-ak-47__fvW3MMQNZqpnfEMS.jpg

Немного из истории создания легенды

Сорт марихуаны с громким и на самом деле метким названием АК-47 изначально был смелой авантюрой, которая закончилась триумфом. Легендарный “Калашников” стал результатом сложного кроссинга аж четырех различных ландрейсов, собранных селекционерами по всему миру: к трем сативам из Мексики, Колумбии и Таиланда присоединилась афганская индика.

Разумеется, гибрид получился сатива-доминантным (65% сативы против 35% индики), хотя и от индики растение взяло лучшие черты, такие как невысокий рост, до 100-150 см даже в аутдоре, плотность и пышность куста, урожайность, смолистость, сильный иммунитет и потрясающая жизнестойкость. От сативы у этой конопли превосходный эффект, который дарит воодушевление, просветление, радость, снимает стресс и слегка расслабляет, не сковывая и не усыпляя. И все это в облаке дыма с превосходными цитрусово-ягодными нотами в богатом сканковом аккорде.

Именно такое у сорта АК-47 описание. А причем здесь автомат Калашникова? Коноплю и оружие роднит безотказность, способность выживать в любых условиях, а также мощь эффекта, обусловленная высоким уровнем ТГК и очень низким КБД. Впрочем, это не лишает каннабис медицинского потенциала. В частности, медики Европы отметили положительный эффект АК-47 при хронических болях, в качестве противорвотного средства при химиотерапии, а также как безопасного антидепрессанта. Для достижения искомого результата иногда достаточно одного "выстрела" (в самом миролюбивом понимании).

АК-47 – сорт-чемпион

Эта конопля – яркий пример того, как селекционеры попали в яблочко. За всю историю своего существования, начиная с 1992 года, сорт завоевал 27 различных наград, премий и призов. Не раз сорт конопли АК-47 fem от Serious Seeds признавался лучшим для индора, также отмечались его высокие характеристики как аутдорного сорта, как сорта, идеального для органического грова. Он может расти в почве, в субстрате, на гидропонике.

АК-47 обладает настолько сильными доминирующими генами, что передает свои лучшие черты и потомкам – гибридам на его основе, которые также отмечаются наградами. Практически каждый сидбанк имеет в своем ассортименте сорта, созданные на основе или с применением генетики АК-47.

Выращивание сорта АК-47

Новички и профи отмечают сильный генетически заложенный иммунитет и то, с каким удовольствием при минимальной помощи АК-47 стремится раскрыть свой потенциал. И все это несмотря на то, что доминирует в генах более капризная и требовательная к условиям сатива. Но это не о непотопляемом АК-47.

Для сативного гибрида он очень быстро отцветает: всего за 8-9 недель. А это значит, что гровер-индорщик вполне может уложиться в 3-3,5 месяца от семени до харвеста, собрав при этом 350-600 грамм ароматных соцветий с квадратного метра. В ауте урожай созревает во второй половине октября, что, конечно, затрудняет аутдорный гров на широтах выше 42-43 градусов из-за первых холодов, хотя к небольшой прохладе сорт устойчив, спасибо генам афганки.

В остальном АК-47 не капризничает и каких-либо особых требований к условиям выращивания и квалификации гровера не предъявляет. Он отлично адаптируется, будучи готовым прощать многие ошибки в уходе. Природный иммунитет защищает кусты от грибка, плесени, вредителей и целого ряда распространенных болезней. Достаточно лишь кормить и поить по инструкции и все. Также сорт отлично реагирует на тренировки.

Единственной проблемой, пожалуй, может стать источаемый на цветении насыщенный аромат, особенно в индоре. Куст благоухает очень красноречиво, так что спутать факт наличия поблизости конопляного куста с чем-то другим просто не получится.

Какие можно семена АК-47 купить сегодня?

Авторы шедевра сегодня предлагают феминизированные (что обеспечивает возможность получать исключительно женские растения и наращивать тем самым урожайность) семена АК-47 в фотопериодном и автоцветущем вариантах. При этом гроверы заявляют о сильной генетике и стабилизации, которые противостоят появлению гермафродитов среди растений. Чтобы “девочки” дали мужские цветки, нужно хорошо постараться, сильно застрессив растения. Если соблюдать все несложные рекомендации и условия, то 100% сильных и красивых женских растений гарантировано.

В каких сортах имеется генетика АК-47

Ни один уважающий себя сидбанк не смог спокойно пройти мимо легендарного сорта, не попытавшись создать на его основе что-то свое. Так сорт АК-47 в фотопериодной и автоцветущих версиях предлагается разными производителями под оригинальным названием, а также как один из родительских сортов во множестве гибридов.

Сорт конопли Tutankhamon fem от Pyramid Seeds построен на основе сорта травы АК-47 от Serious Seeds, но немного модифицированного. В частности, у него иное распределение сативных и индичных генов: сативы чуть меньше, 60%. При этом, судя по отзывам об АК-47 и его воплощении в новом гибриде, Tutankhamon можно считать одной из самых удачных вариаций оригинала.

Гибрид представляет собой невысокое растение (75-150 см), отцветающее всего за 60-65 дней. При этом если в оригинале ТГК около 20-22%, то Pyramid Seeds заявляют о 25% ТГК в смоле «Тутанхамона», а урожайность достигает 500 граммов на квадратный метр.

Вкус и аромат в основном кисло-сладкие, приятные, а трип сбалансированный волнообразный, когда хай и стоун сменяют и дополняют друг друга. Растить Tutankhamon так же легко, как и оригинальный сорт.

В Sweet Seeds решили поэкспериментировать сразу с двумя легендами, скрестив АК-47 с Jack Herer. Итог: сорт конопли Jack 47 fem с содержанием сативы 75%, невероятной энергичностью роста и развития, высокой адаптивной способностью, эйфорическим энергичным хаем и до 24% ТГК в смоле. Правда, время цветения возросло до 9-10 недель. Урожайность же в индоре достигает 500-600 грамм с квадратного метра при эффективном ярком освещении и применении соответствующих обстоятельствам техник тренировки.

Сорт Jack 47 с его интересным богатым древесно-землисто-мускусным ароматом и слегка лимонным вкусом очень полюбился в Латинской Америке и уже пять раз становился призером проводимых там канна-фестов.

 
Назад
Сверху