Марине плохо

Member
₲0
Ребята, первый опыт. Посадил недельки 2 назад марину, рост 9,3 см днем на солнце, вером до поздней ночи под светильничком, вроде света достаточно. Решил несколько дней назад покормить марину удобрением. После этого кончик листьев чуть по желтел, практически не видно, а так же листья у нее маленькие, сорт Hush Plant. Длин алистьев 1,8 см. Смотрю на фото так там не листья а листишья, а у меня так или это вполне нормально????

Прилагаю фото марины

 

Вложения

  • 26082010080.jpg
    26082010080.jpg
    408.9 KB · Просмотры: 4
  • 26082010079.jpg
    26082010079.jpg
    246.7 KB · Просмотры: 5
  • 26082010076.jpg
    26082010076.jpg
    357.1 KB · Просмотры: 5
  • 26082010073.jpg
    26082010073.jpg
    407.3 KB · Просмотры: 3
все сорта ростут по разному, тем более первые две недели.

но лампа (мне канешно отсюда не видно) но предполагаю что слабенькая.

 
Лампа накаливания,я так понимаю?

Если да то ставь на 500 ватт,накрайняк на 300, но не меньше трехсот)

Расстояние у тебя какраз для 500 ватки, в этом возрасте :)

 
буду знать, зайду на выходных в магазин......просто смутило что листики маленькие, утром измерял уже высота марины 9,5 см. а листики не больше :(

 
Лампа накаливания,я так понимаю?
Если да то ставь на 500 ватт,накрайняк на 300, но не меньше трехсот)

Расстояние у тебя какраз для 500 ватки, в этом возрасте :)
Ох уж этот Rastamann со своими накалками :-D

buch купи себе ЭСЛ самую мощную которая влезет в твой светильнег

 
Ну раз уш человек пошол по этому пути то пусть хоть чтото соберет в конце)

 
а как расшифровывается ЗСЛ?

Не ну марина растет, утром было 9,5 см, просто смущает что листики маленькие, полеваю 1 раз в 3 дня, температура 26-30 градусов да и смутило что кончики листочка одного чуть пожелтел после питания органики

 
Только ставь 5 сантиметров от растения,ато будет не растиха,а палка)

 
та мне бы по меньше что бы она была и по пышнее...

думаю ее плавно в спираль закручивать что бы в длину была меньше, пока молодая и ствол гибкий то можно

 
Начинай потихоньку тренировать,тока астарожна

PS: Я непойму какой у нее режим,зачем ночью под лампу?

 
ну что бы света по больше вот ночью и под лампу...режим примерно 18/6

 
сегодня купил лампочку ЭЛС смуб болшую которая могла влезть в мой светильничек, короче пока мариха маленькая ей света хватает, плюс обматал горшок фальгой, света ей достаточно на 100%, но обратил внимание что на листьях более старших появляются маленькие фиолетовые точечки, очень мелкие и практически не видно, думал что фосфора не хватает, но стебель должен быть фиолетового цвета, а может это так и надо а то сорт Hush Plant, ни разу не видел какой он должен быть, может кто из вас подскажет, так и должно быть или очередная проблемма у меня?

 

Вложения

  • 29082010088.jpg
    29082010088.jpg
    395 KB · Просмотры: 5
Фиолетовые пятна на листе,тоже признак нехватки фосфора,покорми ее)

Терпение надобно в нашем деле,и растишка тебя отблагодарит :)

 
та я уже боюсь что опять покорплю марину этой органикой и еще хуже будет :(

 
Привет еще раз всем!!!

Ребят, пересадил марину в гидру (типа капельное орошение), сделал бокс, купил 2 лампы по 40 ватт, PH 6,5- измерял, удобрение Florovit для комнатных и балконных растений N-P-K 6-6-6 плюс бор, медь, железо, цинк и марганец. Но!!!!! эта....я даже не знаю как ее назвать...ей не нравится что-то, мне сказали что больше подходит Florovit для кактусов, там NPK 4-8-6, сегодня поеду куплю, но можете подсказать что ей сейчас не нравится???? в чем с ней проблемма??? Нижнии листья вянут, как бы передоз азота что-ли, не знаю, так как первый раз это все у меня. заказал себе еще пару семечек, а эта марина будет опытом у меня в поиске идеального раствора. Фото чуть позже прикреплю, жена вернется, у нее телефон делает более качественные фото

А еще... раз в час идет полив через таймер, удобрение 10 мл на 3 литра, производитель удобрения рекомендует 10 мл. на 1 литр растворять.

Температура в боксе 28 ночью, днем 30-32 градуса

 
ты со 2 недели при таком свете кормишь 100% дозой?

 
та только пересодил, около недели назад, а что со светом???? Ей света вполне хватает, это я уверен на 100%? 2 лампы ЭЛС по 40 W

За день до этого сидела марина на растворе 30 мл на 5 литров, вроде нормально было, только кончики листьев нижние начали чуть желтеть, сказали что типа много раствора, вот я поменял раствор так за день не больше, нижние листья скрутились и завяли

Отображаю фото

Жаль что фото не больше 500 кб можно отображать, остальные не загружаются

26081419092010128.jpg
[/url]

2512419092010125.jpg
[/url]

 

Вложения

  • 19092010126.jpg
    19092010126.jpg
    426 KB · Просмотры: 5
это электролитом???

я до этого чуть больше суток промывал его, в горячей воде лежал, несколько раз полоскал его.

 
это электролитом???я до этого чуть больше суток промывал его, в горячей воде лежал, несколько раз полоскал его.
кипятить его нужно пол часа

а потом проверять ПШ если не стабилен еще кипятить раз

 
Назад
Сверху