Madrums, Авто АК47 и Лорик От Ganjaseeds - Пробный Гровинг

Растение слева обвисло, листья при этом не вялые, просто растут вниз. Пожелтения листьев нет. Перелив?

PICT0201.JPG

 
Подсушиваю горшки, пока не поливаю. Еще возможен небольшой избыток азота - листва темно-зеленого цета. Но растения чувствуют себя хорошо, активно дают боковые побеги и со вчера полезли пестики - оба куста - бабы! *thumbsup*

Начал гнуть, сделать это довольно тяжело - кусты низкие, листья широкие и густые. Но вроде все боковые ветки вытащил на свет.

Вопрос к знатокам - когда начинать кормить компотами для цветения? (горшок 10л, корни снизу уже лезут)

gallery_130228_710_108718.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Посоветуйте чего-нибудь про удобрения! Уже два дня официально цветет. Что делать - ждать, пока попросит подкормки (полезут признаки нехватки), или начинать кормить прямо сейчас?

 
"для цветущих ростений " то же валагро ,или гумисол супер

 
@djafarchik, спасибо, значит стоит начинать кормить на цвет? В понедельник вечером буду поливать, тогда и подкармливать? А из брендов у нас только Агрикола есть, но удобрения я и сам намешаю, благо NPKcalc освоил и все компоненты есть (МФК, аммиачная селитра, сульфат магния, Агрикола от пожелтения с микроэлементами).

И еще пожалуйста посоветуй про освещение - задал вопрос в этой теме https://ganjalive.org/index.php/topic/6135-otveti-na-voprosi-2/page__st__1200

 
монофосфат калия если так -то совсем отлично

 
@djafarchik, химлаборатория под рукой имеется *thumbsup*

Чегой-то АКшка листья не поднимает, хоть я ее и не поливаю с пятницы. Правда листья плотные, не тряпочками висят, может фенотип у нее такой...

Думаю полить перекисью, стоит?

 
@Garry466654,Агрикола и яд ,одно и тоже,ищи другие вар.

на цвет надо кормить когда зацветёт.

 
, NPK, Ca, Mg - из индивидуальных соединений, смесь сам составляю. Агриколу только на случай хлороза, там комплекс хелатных микроэлементов. Да и зацвела она уже, с пятницы усики-пестики повылазили

@muha, предполагаю повреждение корней из-за перелива, для улучшения корневого дыхания рекомендуют полить раствором перекиси водорода (30мл 3%-го раствора на литр). Вот тут подробнее

Еще интересную статейку нашел, про то, как растихи убивали передозом:

 
Последнее редактирование модератором:
В общем симптомы у меня похожи на передоз магния -точь в точь, как в той статье скрученные листья, после просыхания почвы болячка не пропала.

Тем более я пару раз прыскал сульфатом магния по листу 3:-) . Пока я не успел наломать дров и залечить куст - посоветуйте, чего делать?

Проливать горшок водой?

 
что растихам плехо из за твоего активного ухаживания за ними))) и експириментов на выживаемость с участвием НПК калькулятора)
 
23 дня роста.

Проблема с АКшкой решилась поливом 0,1% р-ром перекиси водорода. Буквально за ночь листья поднялись и куст вытянулся и распушился. Утром второй горшок (с лориком) так же был полит перекисью.

PICT0231.JPG

Тем временем приготовил калийную селитру - даже жалко такой красотой удобрять.

PICT0237.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Утром второй горшок (с лориком) так же был полит перекисью.
вот уж неугомонный)) перекись 3% обожжет корни)) не увлекайся экспериментами особенно с автоцветам
 
Последнее редактирование модератором:
2014.05.06

21день роста, 12 дней цвет. Полив раз в 3-4 дня по 3л воды (пролив горшка от избытка азота) + 1л с добавкой 0,1г МФК (25% нормы). рН воды на полив 6,2-6,1, рН из горшка 6,5. Один раз давал MgSO4 по листу (0.5г/л) из-за симптомов хлороза на одной из верхушек Лорика. Через день хлороз исчез. Растение в целом перестает быть темно-зеленого цвета (был небольшой передоз азота, но без "когтя", теперь понемногу проходит).

Поскольку просушиванием земли (лечение перелива) обвисание листьев у АК полностью не вылечилось – предположил перегрев (t бокса 30-34С). Опустил растения вниз, дальше от ламп. Температура стала 27-30С. Появилось небольшое улучшение - листья распрямились.

На нижних листьях по краям и у черешка пожелтения с участками некроза по краям. Симптомы передоза удобрений?

Лор

PICT0003.JPG

АК

PICT0004.JPG

Нижние листья Лор

PICT0002.JPG

Нижние листья АК

PICT0005.JPG

Какие рекомендации? Чем кормить (или ничем пока)? Продолжать ли проливать землю при поливах, или поливать по-нормальному (чтобы стекало 20% воды)?

 
сделай больше паузу между поливами,в грунт кроме мфк ничего не вносил?

 
, последние 2 недели - ничего. До этого - небольшие дозы азота (словил передоз). Поливаю, когда просохнет на 2 костяшки палца и горшок на ощупь будет легким, просто в боксе жарко и земля сохнет довольно быстро. Стоит поливать еще реже?

Стоит ли покормить микроэлементами (есть Агрикола Аква от пожелтения листьев), нитрат кальция, сульфат магния, сульфат железа?

 
Последнее редактирование модератором:
, последние 2 недели - ничего. До этого - небольшие дозы азота (словил передоз).
какого азота.....не мочой хоть?

Стоит поливать еще реже?
Даааааа

(есть Агрикола Аква от пожелтения листьев), нитрат кальция, сульфат магния, сульфат железа?
алесс а не удобры,купить другие не вариант?

 
Последнее редактирование модератором:
какого азота.....не мочой хоть?
аммиачная селитра

ок, буду поливать реже

алесс а не удобры,купить другие не вариант?
У нас из брендов только агрикола. GHE, Этиссо и прочие радости - только заказывать через инет. Но под рукой имеется химлаборатория, можно поискать микроэлементы в виде чистых солей и намешать. Посоветуй, если не трудно, какие микро и макро надо. Или пользоваться NPKcalc и мешать по "Классической" программе питания?

 
Последнее редактирование модератором:
я нпк кальк. юзал когда гидрил,и то флору считал,на земле кормить такими ядрёными солями я тебе несоветую,ну или мож кто другой подскажет.

 
, ок, спасибо. буду реже поливать. кормить - по потребности видимо, раз ращу на грунте. И еще вопрос - горшки стоит продолжать проливать (по 3-4л/горшок), или поливать в нормальном режиме (700мл/горшок)?

 
так на вид мне кажетса что больше 2х литров за три дня она не съест..... :-?

 
Назад
Сверху