LSD/CRITICAL CUSH/Кокос/лэд.

Мастер: Гровер года
₲1,435
Всем доброго времени суток!

Вот решил начать свой первый репорт на данном форуме.Я хоть и не первый раз ращу,но приму любую критику и совет.Ращу давно,могу поделиться своими навыками с новичками,но так же готов принять любую полезную информацию.Я постоянно учусь,совершенствуюсь,ищу что-то новое, экспериментирую.

Выбрал для грова такие сорта.

LSD (Barney's Farm)

ТГК: 24% КБД: 1.3%

ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ

Время цветения:60-78 дней

Урожайность:20-100-230г с куста

Высота:60-150 см

ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

Готовность:Середина октября

Урожайность:Чуть выше средней

Тип семян: 

Только фемки

Выращивание:

LSD - энергичен, некапризен, вынослив и подойдет для новичков, однако, чтобы получить удовольствие от грова, нужно принять во внимание ряд особенностей этого сорта. У него много фенотипов, большинство из которых очень хороши, однако дают весьма разные растения - от небольших, плотных елочек до высоченных кустов, напоминающих по всем показателям (включая время цветения) скорее сативу, чем индику. Неуемное вытягивание на цвете может навести вас на мысль прищипнуть центральную колу, однако это негативно скажется на урожайности, так что лучше использовать другие способы контроля высоты - LST, SCROG, укороченную вегу. Нижние ярусы растений обильно покрываются бутонами, и, чтобы они развились в полноценные шишки, стоит устроить досветку ЭСЛами. Колы LSD получаются очень большими и плотными, что чревато развитием плесени в последние недели, так что на этом этапе обязательно нужно понизить влажность воздуха. Сорт также не любит температуры выше 28С и высокие дозы удобрений. Гроверы отмечают изобилие трихом, что делает LSD отличным вариантом для производства гашиша. На этапе цветения растения распространяют интенсивный запах. Это идеальная трава для открытого грунта, если вы живете в теплом климате с длинной сухой и солнечной осенью.

Critical Kush (Barney's Farm)

ТГК: 25%, КБД: 2,1%

ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ

Время цветения:55-78 дней

Урожайность:Огромная

Высота:30-100см

ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

Готовность:Ноябрь

Высота:2м

Тип семян: 

Только фемки

Выращивание:

Для гроверов, имеющих некоторый опыт. Энергично растет, не любит высоких доз удобрения, цветет в среднем 9-10 недель, дает большие урожаи. После перевода на цвет вытягивается в два раза. Боковые ветки вырастают длинными, что позволяет формировать ровную, плоскую крону. Может потребоваться прореживание листвы, но тогда следует опасаться гермиков. Подрезка главного стебля не повредит, но может замедлить созревание. Толстые, плотные шишки с минимумом листвы, много липкого "инея". К моменту полной зрелости вонь становится очень сильной. Вполне коммерческий сорт, если не считать некоторого разброса фенотипов.

Эффект:

Сильный и длительный. Расслабляющий, каменный, с небольшими эффектами в голове. Для курения вечером, улучшения настроения, разговоров, обезболивания, крепкого сна. Не вызывает тревоги, тупняка и паранойи. Толерантность развивается медленно.

8 Ball Kush (Barney's Farm)

ТГК: 20% КБД: 0,6%

ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ

Время цветения:50-55 дней

Урожайность:550 г/м²

Высота:70-80см

ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

Высота:120-150см

Тип семян: 

Только фемки

Выращивание:

Семена конопли 8 Ball Kush

Сорт конопли 8 Ball Kush – это феминизированный штамм чистой афганской индики, характеризующийся широкими листьями темно-зеленого цвета и классическим кушевым ароматом. Предки сорта были родом из равнинной местности Афганистана. Селекционеры сид-банка Barney's Farm подвергали их тщательному длительному инбридингу. В результате на свет появилось живучие неприхотливое растение, способное приносить хороший урожай даже в неблагоприятных условиях.

Культивация сорта конопли 8 Ball Kush

Сорт марихуаны 8 Ball Kush отлично себя чувствует и в открытом, и в закрытом грунте. Он нетребователен в уходе, устойчив к грибкам и вредителям, легко переносит нарушения светового и температурного режимов. В индоре он не требует мощного освещения, строгого графика полива и обильной подкормки. Все эти особенности делают сорт каннабиса 8 Ball Kush идеальным для выращивания начинающими гроверами. Максимальный рост растения составляет 80 см, а период цветения длится 50-55 дней. Внешне оно характеризуется толстыми стеблями, темными большими листьями и обильным количеством компактных смолистых соцветий.

Вкус и воздействие сорта марихуаны 8 Ball Kush

Готовый продукт сорта каннабиса 8 Ball Kush имеет классические вкусоароматические качества линейки Kush, сочетающие сладкие нотки мускуса и пряностей с землистым оттенком. Он приносит убойный расслабляющий stone-эффект, который вводит тело в состояние онемения, а разум погружает в раздумья. Пробуждается аппетит, уходит усталость и стресс.

Занятия: 

Сон

Расслабление

Философствование

Amnesia feminised

ТГК:

высокое

КБД:

высокое

Пол:

феминизированный

Цветение:

фотопериодный сорт

Период:

10 - 12 недель

Генетика:

Cinderella 99 x Jack Herer x Skunk No. 1

Тип:

Indica

Урожайность:

высокое 600 - 800 г./1м²

Время сбора урожая:

с середины октября до начала ноября

Высота растения:

среднее

Культивация:

Greenhouse, Indoor, Outdoor

Победители кубков:

нет

Вкус, аромат:

Фруктовый

Эффект:

подарит почти наркотическое опьянение

Медицинский сорт:

Описание Amnesia feminised

Феминизированный фотопериодный гибрид Amnesia от опытной команды генетиков сидбанка GanjaSeeds - настоящая находка для гроверов, уже имеющих опыт культивации каннабиса. Имя сорта уже намекает гроверу, что эффект будет мощным и беспощадным, в случае злоупотребления. Всходы культуры формируют размашистое и статное растение с многочисленными боковыми ветвями и внушительной центральной колой. Кусты будут готовы к сбору урожая и сушке уже через 10-12 недель цветения. В пик цвета растихи источают приятный фруктовый аромат с оттенками цитруса.

Northern Light (Nirvana)

Генетический состав: 

В основном индика

ТГК: 20%

ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ

Время цветения:50-77 дней

Урожайность:50-70г с растения

Высота:40-80см

ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

Тип семян: 

Фемки и регуляры

Выращивание:

Неприхотливый, урожайный, особенно в SOGе. Небольшие различия в фенотипах (высота куста, время цветения, тип хая). Цветет 8,5-9,5 недель, дольше чем Северное Сияние от некоторых других бридеров. Слабо пахнет и на цвете, и на веге. Легко клонируется.

Эффект:

В малых дозах бодрит, в больших расслабляет. Довольно сильный и долгий. Простой. В сон не клонит. Без паранойи. Попускает легко.

Занятия:

Для курения и в одиночку, и в компании. Поговорить. Расслабиться. Поразмышлять.

и другие...
Бокс

Гроубокс Hydroshoot 240 x240x200 см

Описание

Гроубокс Hydro Shoot 240 версии 2.0 от знаменитой бельгийской компании Secret Jardin.

Hydro Shoot - базовые гроубоксы по привлекательной цене, которые обеспечивают оптимальный микроклимат для растений и имеют простую для сборки/разборки конструкцию.

Обновленный Hydroshoot изготавливается из прочного фабричного материала Mylar 210.

Имеет усиленную молнию и новую светонепроницаемую защиту дверей.

HydroShoot версии 2.0 поставляются в индивидуальной картонной коробке, как и старшие модели Secret Jardin.

Съёмное водонепроницаемое дно и пара ремней для подвешивания оборудования входит в комплект.

Дверь в данном боксе открывается вбок.

Максимальная нагрузка на каждую из пяти перекладин 5 кг, что в общей сложности позволяет подвесить в бокс оборудование до 25 кг.

Стоит отметить, что в серии Hydroshoot компания Secret Jardin использует только самые качественные материалы и фурнитуру.

При ограниченном бюджете серия Hydro Shoot - то, что Вам нужно!

Технические данные:

Размеры: 240x240x200 см

2x рукав для вентиляции Ø380 мм

1x небольшой рукав с затяжкой для вывода кабелей Ø75 мм

Диаметр стальных трубок каркаса 16 мм;
Подходит для ламп: Днат - 4x600 W или Led 12x200W

Объём бокса: 11,5 м3

Вес: 21 кг
Свет 

Фитолампа CMH Lumii Solar PRO 315W 3200 K

Описание

В 2018 год с новыми лампами! Мы сделали всё возможное, чтобы как можно быстрее познакомить рынок с этим долгожданным уникальным продуктом!
Итак, встречайте яркую новинку на рынке растениеводства -  металлогалогенные лампы CMH с керамической горелкой, затмить которые теперь может лишь Солнце!

8 причин купить лампу CMH

Стоит лишь взглянуть на спектрограмму ламп CMH, чтобы стала ясна их эффективность! Но обо всём по порядку.

? Высокая производительность. Металлогалогенные лампы с керамической горелкой мощностью всего 315W выдают около 38000 люмен! При такой яркости они эффективнее обычных фитоламп на 25-30%. А если брать во внимание фотосинтетически активную радиацию (PAR), то ещё больше.

? Вырабатывают значительно меньше тепла, чем обычные лампы, а это очень серьёзный показатель!
Он важен для тех, кто по каким-либо причинам не может должным образом контролировать температуру внутри теплицы или гроубокса. Температура, излучаемая лампой CMH, будет комфортна для Ваших растений. При этом излучаемое ею тепло отводится как от обычных ламп, а не при помощи встроенных кулеров, которые быстро портятся от влажности (как в случае с LED светильниками)

? Керамическая горелка, способная выдерживать высокую температуру нагрева.
Керамика может выдерживать более высокие температуры, чем другие материалы, обычно используемые в лампах. А повышенная допустимая рабочая температура горелки позволяет создавать идеальную смесь газов внутри колбы, а, значит, и более полный спектр света. Это и обеспечивает интенсивный рост, улучшение общего состояния здоровья и высокую урожайность Ваших растений. Вывод: лампа CMH создает плазменный источник света, подобный Cолнцу.

? Поскольку излучаемый CMH лампами спектр сродни солнечному, растения, подверженные воздействию таких ламп, получают более широкий диапазон длин волн полезного света, чем могут им предоставить другие типы фитоламп.

? Лампа CMH обеспечивают самые высокие показатели индекса цветопередачи (CRI) - до 90%!
При работе в теплице Вы будете видеть растения в почти естественном для глаз свете, а не в красном или же ярко-жёлтом.

? CMH обеспечивает растение необходимым количеством ультрафиолета.
Широко известен тот факт, что УФ излучение необходимо растению для наилучего развития, при котором формируется сильный ствол и здоровая лиственная масса.

? В течение всего срока службы сохраняют весь световой поток и широкий цветовой диапазон.
Множество растениеводческих ламп не могут похвастаться данной особенностью, теряя эти показатели за год до 30%.

? Срок службы данный ламп достигает 24000 часов. Данный показатель выялен на основании тестирования ламп в течение почти 3 лет.

СMH работают реально долго, выделяют меньше тепла, имеют высокий показатель PAR, потребляют гораздо меньше энергии и не портятся при этом от влаги, чем и составляют теперь прямую конкуренцию LED светильникам.

Вывод. Время не стоит на месте и рынок постоянно пополняется разными новинками, но лишь немногие могут стать для Вас действительно полезными. Если Вы уже ранее использовали стандартные лампы и хотите испробовать что-то новое, то металлогалогенные лампы с керамической горелкой — именно та вещь, которая принесёт Вам не только удовлетворение от качественного и надёжного приобретения, но и поможет достичь новых результатов в растениеводстве.

Технические характеристики Lumii Solar Pro:

Количество Люмен: 37 800

Цветовая температура: 3200 K (полный спектр позволяет использовать лампу на стадии вегетации и цветения)

Срок службы: 20000 часов

Совместимы со специальными ЭПРА для CMH

Положение горения: универсальное

Таких ламп две.Они мне в зимний период нужны как источник тепла.

Второй источник света панель от Кастамана 240 вт,

третья панель 480 вт
Вентиляция.

Вентилятор Prima Klima 200-L MES 950 м.куб

Фильтр

Фильтр угольный Prima Klima K2604 (780-1000м3) ECO LINE

Плюс бытовой вентилятор напольный.
Удобрения

Advanced Nutrients pH Perfect Bloom 1 л

Advanced Nutrients pH Perfect Micro 1 л

Advanced Nutrients pH Perfect Grow 1 л

Advanced Nutrients Big Bud усилитель цветения 500 мл

Advanced Nutrients Overdrive бустер для финальной стадии цветения 250 мл

Green Sensation активный стимулятор цветения

На данный момент это пока все,в дальнейшем новое закажу и напишу что приобрел.
Грунт:Кокос/грунт полесский универсальный/перлит.В соотношении 50%/30%/20%.Горшки аир-поты по 12.5 л.Поддоны.

Все что не написал в последствии отредактирую.

IMG_5941[1].JPG

IMG_4414[1].JPG

IMG_5933[1].JPG

IMG_5937[1].JPG

IMG_5935[1].JPG

IMG_5940[1].JPG

IMG_5944[1].JPG

IMG_5955[1].JPG

IMG_5954[1].JPG

IMG_5948[1].JPG

IMG_5965[1].JPG

IMG_5967[1].JPG

IMG_5950[1].JPG

IMG_6007[1].JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро :JC_gimmefive:

Хороший наборчик , смотрю какая то лампа весит которую ты не описал , если можно добавь к ней описание?

Удачи тебе, буду с интересом наблюдать за твоим гровом!

 
С Началом бро очень будет интересно понаблюдать !!!!!!!!!!!! Есть вопрос зачем добавлять землю в кокос? )

 
С Началом бро очень будет интересно понаблюдать !!!!!!!!!!!! Есть вопрос зачем добавлять землю в кокос? )
Привет. Я долгое время растил на чистом кокосе,всем известен факт того что кокос практически пуст,нет там ничего. Чем заправишь,то и будет есть растение. В некоторых удоьрениях мало или нет кальция и магния. Земля добавлена для того чтобы выровнять чуток этот пробел и быть типа аккумулятором в случае если есть просчёт с кормлением. 

 
Привет Бро :JC_gimmefive:

Хороший наборчик , смотрю какая то лампа весит которую ты не описал , если можно добавь к ней описание?

Удачи тебе, буду с интересом наблюдать за твоим гровом!
Вот описание от производителя.

"Они могут соединятся профилями как вдоль так и поперёк. Отражатели из Alanod miro 17   0.3мм они сьемные. Плата закрыта поликарбонатовой крышкой пыле и водонепроницаемой 
пропускная способность 98%. Платы могут быть как на 561h так и на 301b или h с 660nm osram oslo. Драйвера новейшие xlg 240 x можно демировать на них гарантия 5лет . Корпуса из алюминия  и крашенного порошковой краской металла. Вентиляторы 120/120 от отдельного блока, на подшипниках качения, минимальный ресурс работы 50.000 часов. На всякий случай стоят термопредохранители самовостанавливающиеся на 55гр. Температура на плате (даже не на радиаторе 40гр это очень и очень хорошо)  гарантия на них 3года с печатями и т.д. первые можем покрасить в твой цвет. ."


Моя на 301б .Точнее спршу у производителя потому как человек делал по моему заказу изменяя несколько раз.Шел на встречу моим просьбам.

панели.jpg

лэд панель в сборе.jpg

панель в сборе.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Вот данные по лэд панели. 
Платы у тебя на диодах samsung lm301b 3500k +660nm osram oslo. Работают каждая в режиме 120ват (максимум у них 150ват)

 
Привет. Я долгое время растил на чистом кокосе,всем известен факт того что кокос практически пуст,нет там ничего. Чем заправишь,то и будет есть растение. В некоторых удоьрениях мало или нет кальция и магния. Земля добавлена для того чтобы выровнять чуток этот пробел и быть типа аккумулятором в случае если есть просчёт с кормлением. 
Бро а разве не выход использования доп кальция ? Например когда используешь обратный осмос и кокос я предпочитаю давать дополнительно кальций не смотря на дефицит. Но вследуший раз попробую добавить 20% земли посмотрю возможно интересно работать по такому методу. 

 
Гроубокс-мечта, однако) Подпись однозначно)

Если не секрет, Сколько бабла, примерно, было "вложено в хобби", чтобы такую красоту собрать?

Ну и по технической части пара вопросов:

1) Почему репорт таки "гидропоника"? Я понимаю, что кокос во многом на нее похож, но все-таки кокос это кокос...

2) Насколько оправданно использовать такой большой бокс? Не эффективнее ли получатся 2-3 меньшего размера, но заточенные под "свой" участок работ. Например, в одном, маленьком растихи проходят вегу, после чего их переставляешь на цвет уже в бОльший бокс, и пересаживаешь в бОльшие горшки. А то выглядят сейчас семки под стаканчиками посреди такого танцпола и под такой лампой как-то "мелковато". Чувствуется неиспользованный потенциал...

 
Бро а разве не выход использования доп кальция ? Например когда используешь обратный осмос и кокос я предпочитаю давать дополнительно кальций не смотря на дефицит. Но вследуший раз попробую добавить 20% земли посмотрю возможно интересно работать по такому методу. 
Я добавлял дополнительно хилат магния кальция и все равно лист крутило до 25-27 дня пока не добавлял больше удобр. 

 
Гроубокс-мечта, однако) Подпись однозначно)

Если не секрет, Сколько бабла, примерно, было "вложено в хобби", чтобы такую красоту собрать?

Ну и по технической части пара вопросов:

1) Почему репорт таки "гидропоника"? Я понимаю, что кокос во многом на нее похож, но все-таки кокос это кокос...

2) Насколько оправданно использовать такой большой бокс? Не эффективнее ли получатся 2-3 меньшего размера, но заточенные под "свой" участок работ. Например, в одном, маленьком растихи проходят вегу, после чего их переставляешь на цвет уже в бОльший бокс, и пересаживаешь в бОльшие горшки. А то выглядят сейчас семки под стаканчиками посреди такого танцпола и под такой лампой как-то "мелковато". Чувствуется неиспользованный потенциал...
По поводу стоимости данного хобби я не считал. Могу посчитать позже. Бокс примерно 500$. Два комплекта 315 вт света 500$. Удобрения все примерно столько же. Я не все еще описал. Вент и фильтр баксов 300+. Короче много. Я никогда не жалею денег на дело. По поводу размеров бокса. Есть бокс и маленький. И чуть больше. Например чуть больше 120/240/200 я поставлю чтобы было просторнее на цвете. Никогда не занимался не было нужды ставить кучу боксов. Я не вижу разницы и надобности это делать. По поводу ведения репорта в этом разделе,я на сколько знаю что выращивание на кокосе всегда велось в разделе гидропоники. Смесь кокоса с грунтом уже как бы не чистый кокос. Ну и в этом я не вижу проблем. Я перенесу репорт в раздел индор. По поводу потенциала прсмотрим через месяц полтора. Все поймешь. Я не люблю все эти пересадки. Я буду растить и фотопериоды и автики и многим вещам ты удивишься. Я не сторонник замеров каждый день пиаш и ппм. Я ращу довольно просто и эффективно. Так же могу перенести в репорты по лэду,но лэд опять не чисто а с другой лампой. Так что как быть?

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброе утро!сегодня заглянул в боксик и обрадовался. Уже есть всходы. Позже скину фото. Я в первом посте не указал способ проращивания,так вот я брал семку и прямо в грунт и накрыл стаканчиком. И меньше чем через 2.5 суток уже всходы. Возникает вопрос,зачем люди кидают семена в воду на сутки. Зачем проращивать( но это дело каждого)?для меня кроме проращивания прямо в грунте приемлем метод проращивания по санчесу. Не приемлю киданий в воду и всякие тряпки и спондики,салфетки,бумагу. Порча семак ,может привезти к гибели ростка или ослабленности. 

 
Добрый вечер!

Как и говорил кидаю фото. Из 9 ти семак которые я посадил вылезло 8 растений. Однин орех не пророс. Не пророс Северное сияние. Проблема в том ,что я разрыл и даже семку не нашел. Или плохо искал или просто фантастика. Бокс работает пока в тестовом режиме. День два как сниму стаканчики включу вторую лампу мгл. Сейчас пока не включен вент,он пока на своем месте. Без регулятора скорости смысла его включения не вижу. Несколько дней назад я его заказал и сегодня получил. Режим света пока 24/0. Куплю масляный обогреватель и перейду на 18/6 или тепловентилятор с авто режимом. 
выглядим так. Напоминаю семена без предварительного проращивания были помещены в грунт и накрыты стаканчиками 9.11.19 г. 



 

10B97ADF-0C22-4DE6-8DA7-B3150E557024.jpeg

E98AB8FD-0610-47C9-92B9-45ACD720CD69.jpeg

B5C18175-6AFF-49B7-806F-6383D81C79FB.jpeg

72082E80-A717-4150-90F8-F8A8A14CE889.jpeg

66717EAD-0B9D-4F95-BB03-A8A383F83E78.jpeg

F6AB878D-4885-41D3-993F-9FFB02E37394.jpeg

E9594C9E-89AB-4136-9CB3-03E0EC4AFF69.jpeg

3098AAA5-BAF6-48AC-9336-DDDE7A984E80.jpeg

6B441CE1-7848-4C90-9051-A1201E95B631.jpeg

5DEBE597-3846-4699-A384-800D3FE251F3.jpeg

FA147AB4-6BCB-4562-BDF4-875220737F40.jpeg

04519D31-71DB-4185-A4BB-83B7E41A51B8.jpeg

650B9E6E-564A-4DCC-9283-0CDB608CB048.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер!

Зря я кипишь поднял,проростает последняя девочка. Через пару дней придется одну выдергивать. 
напишу кратко о проделанной работе сегодня. Под стаканом осталась один росток. Завтра думаю снять его. Но время покажет. Из 9 семак проросли 9. Сто процентов. 
сегодня полил каждый горшок примерно по 500 мл вокруг ростка,больше не под корень а весь грунт чтобы не пересыхал. Приобрел сегодня стимуляторы один из них В-52 буду применять с завтрашнего дня. Вентилятор не устанавливал,еще повременю. Канальник с фильтром тоже. Пока пассивный вдув и выдув. 

 

A16E89EF-BBF4-4551-9DFB-8D0BC0B3D731.jpeg

92D87550-0922-4648-8096-06C9B1865E3C.jpeg

7F897A55-A5EA-4C12-8900-6573A0F18F1E.jpeg

CCD83DA6-A491-4BD2-B74C-0B5965B56275.jpeg

78ADBA8A-973F-4A8B-8E72-CEC3495749E2.jpeg

5093971A-5AF8-4C45-A07F-B507FB20077B.jpeg

357CDDB0-B5B5-4B60-B247-2FF125EF935A.jpeg

5152486C-8E7B-438C-976C-D2096E933BAA.jpeg

7D11C3D2-2CED-4A8D-BB5F-B811EE2161F6.jpeg

1868D2D5-EABF-4828-9F9E-BBB5E54FD579.jpeg

1A65ED73-BA33-470F-946A-1EF3073A47FA.jpeg

1335EB31-8A04-472E-950A-3AACB002838A.jpeg

11DD56EE-4403-4DEC-8337-710085A021C6.jpeg

F29ED222-44D9-4387-AA47-B6DB911AFC68.jpeg

C4CAF050-0F54-4593-9D8F-E19F8191AC4B.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
:drujba:      ...удачного грова  *GANJALIVE*

...с таким боекомплектом,палатку порвать должен  *YES*   ...за свет  интересно поглядеть,ток вчера обсуждали, Jago на такой гровит 

пс: кому то нравится какос+земля, я пробывал,чет мне не зашло, пхну на чистом+перлит    ...сугубо имхо  B-)

 
:drujba:      ...удачного грова  *GANJALIVE*

...с таким боекомплектом,палатку порвать должен  *YES*   ...за свет  интересно поглядеть,ток вчера обсуждали, Jago на такой гровит 

пс: кому то нравится какос+земля, я пробывал,чет мне не зашло, пхну на чистом+перлит    ...сугубо имхо  B-)
Мне тоже нравится чистый кокос,но до 25 дня крутит лист,нехватка магния кальция. Что я не делал. И кормил и под корень и по листу. А вот грунт кокос это тема мне понравилась. Тем более на этих удобрениях. Плюс бустеры плагрон и адвансед нутриентс. 

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер!

Сегодня первый раз удобрил согласно инструкции по применению. Удобрения по 1 мл на 1 л воды и В-52-1 мл на литр. В каждый горшок влил по 650-660 мл. Тоесть 6 л на 9 горшков. Следующие пару поливов будет полив дождевой водой или речной. Сегодня поставил вентилятор напольный и включил первую скорость. День два добавлю одну лампу мгл и поставлю канальник. Нужно довести температуру до 25-27 градусов,что по моему мнению и мнению других гроверов считаю идеальной температурой. 
По фото можно понять больше чем я пишу.  
завтра еще включу увлажнитель воздуха. В течение недели сделаю условия приближенные к идеальным. Так же приобрел стимулятор цветения биг бад от адвансед нутриентс. Датчик температуры вынес на уровень ростков. 


6846EDCE-626E-4847-A050-694CA07D3730.jpeg

6BB072A0-9D99-422F-9D26-6BADE7960E7B.jpeg

67E498F8-C43B-4DBE-BC39-7E21AB26DA62.jpeg

5B261C4F-C5AD-496A-AEFD-69D2D6B80CEA.jpeg

43DB746F-84CE-4AE9-B975-54ACAB35B488.jpeg

AE18A363-3CC8-455F-85ED-E34FFD73C2E1.jpeg

5AB00C50-E29E-439D-8D56-347F166382C3.jpeg

220E6760-4A91-48CE-9A7F-BFC8B06B56D1.jpeg

DF786408-31DF-49FC-95A9-3B121737C679.jpeg

BF45DBD0-50D6-4DF8-B038-2D3794CF855C.jpeg

EA5421BE-68A1-41DE-AD06-B69745275157.jpeg

EE71B30A-D228-4E5C-9D03-3322047ADDE3.jpeg

DD850120-9C7C-49C3-B062-370EEB84E7C6.jpeg

9BC8FB63-5956-4C4F-BEB1-B04535F606D3.jpeg

C0EB0E41-DCF6-4A63-BACF-DF340ACB3971.jpeg

BDFE37AE-6420-4C9C-8E50-358F5A51A087.jpeg

1BE23774-76F2-4EBB-AE97-1435DC29694B.jpeg

BB7EDF68-B687-4E54-8DAA-09FDE6338BE0.jpeg

2AC73E1D-8FE1-4611-B11A-D8229D0D38D0.jpeg

76D075FC-D9BA-49C3-913E-1366341A0479.jpeg

F3AFF783-AE42-43F0-89DA-DAF4B89BC7B7.jpeg

3D58C8AE-884B-4B93-8CB4-D631552B4DA2.jpeg

7C629031-F87A-4260-AB85-B33D0C28CE55.jpeg

72EFA6AD-97F9-44E1-8782-345537575FFD.jpeg

ADA84CB3-00F3-4BC6-90A3-B8EFCBDC2366.jpeg

1A0F4366-31E6-473C-A197-1BAECF74B04E.jpeg

F0BB8EAA-FD08-444A-B2D6-B29FE31D22A6.jpeg

B4C998A2-190D-42E4-85C8-82479DCEF27B.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
...грибов микоризных бы еще добавить,и меню будет вааще бомба  *thumbsup*    чет вроде не увидал их у тебя  :LaieA_016:

 
...грибов микоризных бы еще добавить,и меню будет вааще бомба  *thumbsup*    чет вроде не увидал их у тебя  :LaieA_016:
Использую кокосовый грунт. Там есть какие-то грибы  а в дальнейшем буду использовать канназум  

Хотите получить здоровый урожай? Используйте кокосовый субстрат UGro Rhiza!

Ugro Rhiza – гидропонический субстрат, на основе кокосового волокна с добавлением полезного гриба эндомикоризы. Благодаря симбиотическим связям микоризных грибов с корневой системой улучшается проникновение питательных веществ и влаги из почвенного слоя в растение, увеличивается объем общей поглощающей поверхности корня, растение становится более устойчивым к воздействию вредоносных микроорганизмов.

Кокосовый субстрат обладает очень важным свойством: благодаря своей волокнистой структуре он позволяет воздуху активнее проникать к корням, что  положительно сказывается на здоровье всего растения и повышает урожайность.

Кокосовый субстрат используется для выращивания всех видов однолетних и сезонных культур.

Главные особенности кокосового субстрата Ugro Rhiza:

В отличие от бюджетных субстратов Ugro Organic промывается в пресной воде. Для покупателя это всегда важный показатель, т.к. исключается необходимость самому многократно промывать волокно в горячей воде для избавления его от солей!

Обогащён эндомикоризой — полезными грибами-симбиотами для здоровой корневой системы;

Обладает бактерицидными свойствами;

У Ugro низкое содержание крупных кокосовых волокон, консистенция рыхлая и однородная;

Высокая гигроскопичность. Необходимо всего 18 литров воды, чтобы превратить брикет весом 5 кг в 70 литров высококачественного кокосового торфа;

Обработка защитным раствором снижает содержание калия и натрия в готовом продукте и повышает эффективность от использования удобрений.

Уровень EC= 0,6 мСм/см;

Используется удобрения, начиная с первых дней выращивания, т.к. кокогрунт инертный и не содержит полезных для питания элементов.

Добрый совет: для кокосового субстрата можно использовать любые удобрения, подходящие для гидропоники, но лучше те, что предназначены специально для кокоса. В них содержится большее количество кальция и магния, а эти макроэлементы кокосовый субстрат имеет свойства напитывать в себя. Поэтому в специальные удобрения их добавляют слегка больше, чем в обычные.

Удобрения FloraCoco GHE, Alpha Coco Growth Tecnology, Plagron Cocos AB или Canna Cogr станут прекрасным выбором для здорового роста ваших растений на кокосовом субстрате.

При использовании обычных удобрений для замачивания субстрата можно использовать Calcium-Magnesium GHE и Canna Buffer Agent.

Для подкормки на всей стадии роста воспользуйтесь добавкой Cal-MagPro Growth Technology или Calcium-Magnesium GHE.

Используя Ugro, вы не только способствуете уменьшению выбросов углекислого газа, но и помогаете сохранить торфяники, являющиеся уникальной средой обитания для многих микроорганизмов, насекомых, птиц и растений.

Вес брикета 5 кг

Производится в Индии.

Подготавливается и фасуется в Испании.

Здоровья вашим растениям и отличных урожаев!

 
Последнее редактирование модератором:
...то шо какос ими заряжен,видал, мне кажеться маловато их там,луче еще отдельно вносить на протяжении грова  B-)

 
.то шо какос ими заряжен,видал, мне кажеться маловато их там,луче еще отдельно вносить на протяжении грова
Грибы - штука живая. Они не заканчиваются, а наоборот, прибывают.

ИМХО, вот здесь бы как раз меласса хорошо себя показала. Зола на корм растениям, а сахара с удовольствием захавает микориза. Заодно размножится.

Ну, когда растишишки побольше будут. ИМХО, сейчас это лишнее.

В каждый горшок влил по 650-660 мл. Тоесть 6 л на 9 горшков. Следующие пару поливов будет полив дождевой водой или речной.
А как ты обеспечиваешь постоянство состава компота в почве? Чтобы не засаливало? каков будет следующий полив компотом? Ведь если дренажа нет, то что растиха не успеет съесть останется в грунте, и ты на "объедки" нового компота нальешь. И его состав и концентрация уже "поедут" в сторону. Были бы удобры попроще, еще бы и Пш поехал, причем самый первый...

Или просто по времени это не успевает наступить, т.к. растут ристихи быстрее?

 
А как ты обеспечиваешь постоянство состава компота в почве? Чтобы не засаливало? каков будет следующий полив компотом? Ведь если дренажа нет, то что растиха не успеет съесть останется в грунте, и ты на "объедки" нового компота нальешь. И его состав и концентрация уже "поедут" в сторону. Были бы удобры попроще, еще бы и Пш поехал, причем самый первый...

Или просто по времени это не успевает наступить, т.к. растут ристихи быстрее?
Как нет дренажа?горшок сплошной дренаж. На дне сетка. По бокам дырки. Я никогда не замарачивался по поводу остатков компота. Есть таблица и своя схема полива. Лью удобры и чередую их водой. Проблем с засолом не наблюдаю у себя. А применяя удобрения Адвансед нутриентс трех компонентные плюс бустеры то я уверен проблем не будет. 

CEDA59DE-E8D9-4502-AEC0-63434B7C4AC1.jpeg
не знаю почему,но у меня не скачет пиаш. Не скачет первое это визуально не наблюдаю проблем. Второе это я просто еще раз повторюсь,я выкинул нах все эти девайсы. Меньше корректируешь проще Жизнь. 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху