Lowryder#2 AutoFem от GanjaSeeds!

Доброго времени суток!

Буду рад помощи!

Что имеем:

Свет:60w qB от минифермеров (Лучшее решение для полного цикла), дальше добавим ещё 60 такую же.

30-50w китайского ФитоБорда.

Гроутент 80х45х80.

Приточка пассивная.

Вытяжка Вентс100 через фильтр МагикАир под него.

Обдув Скарлет с 2 режимами скорости.

Увлажнитель воздуха на 3литра.

Удобрения от Advance Nutrients GMB, сульфат Магния, корневин(давать не буду, но на всякий случай взял)

PH и TDS с Али.

Растению на фото 4 дня от каски. (Пожелтения на листочках грешу на "непредсказуемую" генетику у данного банка, как мне сказали)

Высажен в грунт TerraVita(Вроде так) для комнатных растений 5 литров , перемешан с вермикулитом около 2 литров. 150/200/300 NPK , лучше в моей деревне не смог найти.

На дне, естественно, 7-10 см пенопласт квадратики.

Режим 18/6.

Температура/Влажность 27 день, 24-25 ночь/55-70 день, ночь до 80%

Сегодня с утреца полив по кругу 3 раза по 20 мл из шприца!

Фото:
1621931804044.jpg


1621931877060.jpg
1621931913380.jpg
1621931996249.jpg
1621931839080.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Растению на фото 4 дня от каски. (Пожелтения на листочках грешу на "непредсказуемую" генетику у данного банка, как мне сказали)
Непредсказуемая генетика - это форма листьев или запах, а пожелтение - это руки гровера) Дай фото ростка вблизи в белом свете, непонятно что за пожелтение. Вроде и не перелив, непонятно в общем.

Маловато азота в формуле. Придется начинать кормить раньше. А так вроде все по феншую)

 
Позавчера 20 мл отстоянной кранухи 6,2 пш 120 ппм, сегодня ей же 60 мл. Но он развивается, не тормозит, посмотрим, что через дней 5 будет.
1621936879051.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Точно не генетика :)

Похоже больше на какие-то проблемы  :sml_gallery_103797_270_224:

Желтеют очень часто при переливе, но, исходя из представленных вами сведений, он исключён.

До этого грунт у вас не был же сильно влажным?

Также подобное могла спровоцировать неправильная пересадка растения.

Вы его сразу в эту емкость посадили?

Дефицита возникнуть на такой стадии не может в силу того, что грунт максимально заправлен всем необходимым.

А вот переизбыток возможен.

На первый взгляд - калий или фосфор.

Нужно дождаться профессионалов, т.к. ситуация не проста.

Уважаемый дядя @hron228, подскажите, пожалуйста, что могло произойти с этим малышом  :weedpoke:

 
Всем доброго времени суток!

Нам 6 день от каски, чувствует себя хорошо, пятна стали менее выражены.

Полил из 20 куб баяна по кругу 200 мл отстоянной кранухи 6,2пш 107ппм.

работа сутками, поэтому не каждодневные фото будут.
1622100000787.jpg
1622099966937.jpg
1622100038220.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Точно не генетика :)

Похоже больше на какие-то проблемы :sml_gallery_103797_270_224:

Желтеют очень часто при переливе, но, исходя из представленных вами сведений, он исключён.

До этого грунт у вас не был же сильно влажным?

Также подобное могла спровоцировать неправильная пересадка растения.

Вы его сразу в эту емкость посадили?

Дефицита возникнуть на такой стадии не может в силу того, что грунт максимально заправлен всем необходимым.

А вот переизбыток возможен.

На первый взгляд - калий или фосфор.

Нужно дождаться профессионалов, т.к. ситуация не проста.

Уважаемый дядя @hron228, подскажите, пожалуйста, что могло произойти с этим малышом :weedpoke:
Был высажен в еле влажный предварительно пролитый литром родгичковойводы 6,2 пш и 230 ппм, прибор показал 6.8 пш, тдс на тот момент не было :rolleyes:

Да, был посажен как показался слегка росток, в эту ёмкость.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Был высажен в еле влажный  предварительно пролитый литром родгичковойводы 6,2 пш и 230 ппм, прибор показал 6.8 пш, тдс на тот момент не было  :rolleyes:

Да, был посажен как показался слегка росток, в эту ёмкость.

Отправлено с приложения GanjaLive
Условия у вас отличные, а вот проблема весьма неочевидна

А земля не сильно утрамбована была перед посадкой?

А вот попутно в почве больше ничего не намешано?

Вермикулит задерживает влагу, кстати

Помимо земли ещё обычно перлит кидают как вариант, чтобы потом вода проще проходила и не застаивалась 

Может у вас просто там все уплотнено было в тот момент и влажно, что и стало причиной подобного 

Очень интересная ситуация 

Было бы интересно узнать мнение экспертов 

А так, конечно же, не бросать на самотёк и подождать несколько дней, да 

 
Был высажен в еле влажный предварительно пролитый литром родгичковойводы 6,2 пш и 230 ппм, прибор показал 6.8 пш, тдс на тот момент не было :rolleyes:

Да, был посажен как показался слегка росток, в эту ёмкость.

Отправлено с приложения GanjaLive
Условия у вас отличные, а вот проблема весьма неочевидна

А земля не сильно утрамбована была перед посадкой?

А вот попутно в почве больше ничего не намешано?

Вермикулит задерживает влагу, кстати

Помимо земли ещё обычно перлит кидают как вариант, чтобы потом вода проще проходила и не застаивалась

Может у вас просто там все уплотнено было в тот момент и влажно, что и стало причиной подобного

Очень интересная ситуация

Было бы интересно узнать мнение экспертов

А так, конечно же, не бросать на самотёк и подождать несколько дней, да
Перелив исключён полностью, там есть вермикулит около 30 % от всего сбстракта.

Старался сделать максимально воздушный грунт, горшок при посадке был очень лёгкий.

Табачная мозайка,может быть?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем доброго времени суток!

Лорику 7 дней от каски, развивается, чувствует себя хорошо, земля была сухой, полил 200мл отстоянной кранухи 6.2 пш 117ппм.

1622185987196.jpg
1622186014361.jpg
1622187913667.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Перелив исключён полностью, там есть вермикулит около 30 % от всего сбстракта.
По вермикулиту противоречивые сведения, он задерживает влагу и может привести к переливу. Так что исключать нельзя.

Вообще не очень понятно. Оно как будто дефицит, но какой нафиг дефицит в земле в таком возрасте? Потому самый вероятный вариант - перелив. Тогда корни перестают нормально работать и дефицит возможен. И корявость листа вот такая возможна. Но это только пальцем можно оценить)

Не мозаика, там характерный рисунок, и там скорее посветление, а не желтизна.

Может конечно какое-то незнакомое мне заболевание, я ж не эксперт, даже не агроном)

Предлагаю не поливать дня 4. Хотя бы. От засухи ей ничего не сделается. Да и какая засуха, у тебя земля даже на фото мокрая, а в глубине там наверное ваще болото.

 
Перелив исключён полностью, там есть вермикулит около 30 % от всего сбстракта.
По вермикулиту противоречивые сведения, он задерживает влагу и может привести к переливу. Так что исключать нельзя.

Вообще не очень понятно. Оно как будто дефицит, но какой нафиг дефицит в земле в таком возрасте? Потому самый вероятный вариант - перелив. Тогда корни перестают нормально работать и дефицит возможен. И корявость листа вот такая возможна. Но это только пальцем можно оценить)

Не мозаика, там характерный рисунок, и там скорее посветление, а не желтизна.

Может конечно какое-то незнакомое мне заболевание, я ж не эксперт, даже не агроном)

Предлагаю не поливать дня 4. Хотя бы. От засухи ей ничего не сделается. Да и какая засуха, у тебя земля даже на фото мокрая, а в глубине там наверное ваще болото.
По фланге и весу горшка на сегодня, был очень лёгкий, до 11 дня устрою засуху, посмотрим.

Фото после полива.

На ощупь, приятный, мягкий лист.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Перелив исключён полностью, там есть вермикулит около 30 % от всего сбстракта.
По вермикулиту противоречивые сведения, он задерживает влагу и может привести к переливу. Так что исключать нельзя.

Вообще не очень понятно. Оно как будто дефицит, но какой нафиг дефицит в земле в таком возрасте? Потому самый вероятный вариант - перелив. Тогда корни перестают нормально работать и дефицит возможен. И корявость листа вот такая возможна. Но это только пальцем можно оценить)

Не мозаика, там характерный рисунок, и там скорее посветление, а не желтизна.

Может конечно какое-то незнакомое мне заболевание, я ж не эксперт, даже не агроном)

Предлагаю не поливать дня 4. Хотя бы. От засухи ей ничего не сделается. Да и какая засуха, у тебя земля даже на фото мокрая, а в глубине там наверное ваще болото.
Перелив исключён полностью, там есть вермикулит около 30 % от всего сбстракта.
По сульфату магния вопрос,развёл 0,3гр на 0,5л воды, по листу можно дать на ночь, или рано?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
По сульфату магния вопрос,развёл 0,3гр на 0,5л воды, по листу можно дать на ночь, или рано?

Отправлено с приложения GanjaLive
По листу можно, а вот в землю там есть нюансы. Я уже не вспомню, ищи в ютубе, канал Процветок вроде что-то рассказывал, там может возникнуть блок какой-то. Деталей не запомнил, запомнил только что не стоит заниматься херней и лить че попало, купи калмаг недорогой и давай по инструкции)

 
11 день.

Ситуация хэлп, что это?

Пролить до дренажа PPM глянуть?

Вообще понять не могу /facepalm
1622416759153.jpg
1622416849140.jpg
1622416874940.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Имея не уверенность в своих силах, заказал такую штуку. Юзал кто-нибудь?
1622420257451.jpg
1622420273038.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
11 день.

Ситуация хэлп,  что это?

Пролить до дренажа PPM глянуть?

Вообще понять не могу  /facepalm
Я б не лил. Смотри, корни примерно по размеру кроны. Отступи и расковыряй землю, глубоко. Посмотри что там с влагой. Оно очень похоже на перелив, но по твоим описаниям вроде не должно быть. Тут надо щупать. Если не перелив, то тогда надо рассматривать передоз... Не похоже это на передоз, как по мне. Корневин не лил? Что за белая мелкая хрень в земле?

Дренаж в земле мало что скажет, ппм будет большим. Ну разве только он окажется 10 000 ппм)

Ревайвом пшикай уже сейчас.

 
11 день.

Ситуация хэлп, что это?

Пролить до дренажа PPM глянуть?

Вообще понять не могу /facepalm
Я б не лил. Смотри, корни примерно по размеру кроны. Отступи и расковыряй землю, глубоко. Посмотри что там с влагой. Оно очень похоже на перелив, но по твоим описаниям вроде не должно быть. Тут надо щупать. Если не перелив, то тогда надо рассматривать передоз... Не похоже это на передоз, как по мне. Корневин не лил? Что за белая мелкая хрень в земле?

Дренаж в земле мало что скажет, ппм будет большим. Ну разве только он окажется 10 000 ппм)

Ревайвом пшикай уже сейчас.
Ревайв неделю будет идти, есть янтарная кислота, не пойдёт по листу?

Корневин не лил и не буду.

Хорошо, так и сделаю.

Вермикулит мелкой фракции.

В моем санном пгт про перлит не знают вообще, а вермикулит только такой был...

Раскопал землю, влажная, не болото, устрою засуху до четверга-пятницы.

В столицу поеду, закуплюсь нормально на следующий цикл, надеюсь этот довести хотя-бы.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
12 день, ничего не делал.

Пятна на листе обнаружил. Кальций в дефеците?

КалМаг надо?

1622523084629.jpg
1622523105487.jpg
1622523129567.jpg
1622523158551.jpg
1622523178532.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
На дне, естественно, 7-10 см пенопласт квадратики.
Ты на приколе?? У тебя горшок высотой 15.см)) 2-3 см более чем!

Скорей всего что субстрат куйня или чего то не договариваешь) Измеряй пш субстрата!
6.69 пш 2015 ппм

Да чёт спизданул хуйни, на дне ,получается , 2-4 сантима

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху