Лорик. Первый опыт в системнике.

Всем привет! Это мой первый опыт. Строго не судите :) В проекте уже есть другой бокс примерно такого же размера, но чтобы с подобием култюба ну и лучше в принципе :) но пока пользую то что получилось. Советы приветствуются *YES* , особенно если увидите, что что-то сделано принципиально неправильно...

Используется:

1. Корпус - системник :)

2. Охлаждение кулеры для компа, все питается от БП 12В, ампераж не помню, но хватает. Падение напряжения за счет резисторов.

- 2 кулера 12В, 8см на выдув сверху на задней стенке, планирую потом к ним как-то приделать угольный фильтр (как для кухонной вытяжки)

- 1 кулер 8В, 8см на вдув (и обдув) посередине на задней стенке

- 1 кулер 8В, 12см на вдув (и обдув) на передней стенке, воздух берет из щелей, отдельного отверстия для него нет

3. Освещение - 4 лампочки 36В, 2 холодного света, 2 тёплого, хотел 3 холодного, 1 тёплого, но одна лампочка разбилась. Все подключено через пакетник и таймер - сейчас 20/4

4. Горшок, на вскидку литров 5. Земля точно не помню какая, может потом отпишу, добавлен вермикулит, снизу керамзит.

Семушко сорта лорик

1. Поместил в воду на 24 часа при комнатной t = 25*-27*.

2. Затем между двух мокрых ваток в полиэтиленовом пакете на 36 часов сверху водонагревателя t = 40* примерно

3. Показался маленький белый росточек - высадил 6.09.2011 в землю на 5-7мм, предварительно хорошо полив всю землю.

4. 8.09.2011, то есть спустя 2 суток показался малюсенький росток из-под земли, сбрызнул пульверизатором, т.к. сверху земля подсохла даже под стаканчиком.

5. Точную t в боксе не знаю, был неправильно показывающий термометр (показывает больше на 4*-5*), показывал 38*, значит реально где-то 33*-35* (думаю многовато, но и в квартире 25*-27*)

Теперь ФОТО

1. Бокс, вид спереди

657040fa1db8.jpg


2. Бокс, вид сзади
ba4290ac6806.jpg


3. Бокс, вид сзади, кулеры
eef395e136c7.jpg


4. Общий вид внутри
62caec023e5e.jpg


5. Передняя стенка
1ff043a085c1.jpg


6. Росточек, 2 суток после высадки
3b0689a3d633.jpg


 
Удачи бро! *GANJALIVE*

скажи, а отражатель есть???

ИМХО лучше 8 ламп

4 холодного - вега

4 теплого - цвет

менять по стадии

 
Казах, Респект! Подход к делу правильный! (читал, смотрел, сделал, спрашуешь совета!) Плюс за "не напряжность"! \m/ о-) *GANJALIVE*

 
Микрогров эт очень интересно :)

Казах, серьезный подход!

Не пробывал на выдув чуть мощнее вентиляторы? B-)

Имхо за щет пассивного вдува(помимо активного) температура должна упасть :-?

И я бы все таки не ложил этот керамзит.

 
8 Ламп в системник не засунуть, максимум 5, все 4 лампы сожрало 28 см, можно сжать до 25 не больше, остальное под клер и спереди крышка сантиметров 3-4.

Делалось по грорепорту взятого с этого форума.

Отражатель сверху пенофрол и фальга на кардон, что отделить лампы от кулеров, как бы отделить свет от выхода, не гуд конечно, но боролись с выхлопом света сквозь кулера, свет закроем фильтрами и чисто пенофрол останется.

По первой номано будет, опыт ошибок чудных... :))

 
9.09.2011, три дня после высадки, сегодня опять сбрызнул сверху из пульверизатора. Вот думаю когда начать нормально поливать, наверное позже...

Небольшое примечание: репорт веду я, однако выращиваем мы с товарищем - ник NIX, он тоже будет если что постить.

приятный такой росточек, примерно 1 см. Очень радует *INLOVE*

20a9b03b3340.jpg


 
Казах, Крууть ) У нас с тобой ростишки одногодки, у меня тоже 9-ого вылез )

 
Земля готовилась вот так

1) Земля роза - 2-а пакета, по 2,5Л, использовал 2,5 + 1,5.

2) Пол пачки вермекулита

3) Пачка гумуса.

Получается 4/0,5/1.

Естественно всё в горшок не влезло, но пропорции одинаковые перемешивал хорошо.

Перед тем как засыпать керамзит, промыл под водой (у нас она около 8 Ph), потом воду закислил на глаз (обычную воду такие пропорции жидкой лимонки доводят до 6,4) и ещё подержал часок в ней, не знаю, имеет ли смысл, ну мне кажется хуже не будет, а от пыли печки, где получается на фабрике этот керамзит, отмыть думаю тема, ну по крайней мере хуже не будет.

Удобрять думаю начнём на 2-ой недели жисти растишки. По азоту не могу найти хорошую удобряшку, наверное поищу навоза в пачках, так сказать стерилизованного. А из удобряшки много микроэлементов получит растение, по крайней мере, мне хвалил продавец это средство, потом напишу какое, но цвяточки дома одобрили и не пожаловались на мои пропорции, затестил сегодня на клубнике, посмотрю что с ней будя, а то цвести пытается.

Так что наш метод удобрения одобряете господа гроверы?

1) Раз в неделю удобряшкой, на второй недели жизни в виде ростка (так как он всё равно в цвет уйдёт через месяц , ну на сколько мы поняли из описания сорта.).

2) Два раза в неделю, навозом, слабым раствором.

3) И ещё Сульфитиком, только ещё пока не уяснил как его сыпать и когда, буду тут фак перечитывать по сульфиту.

 
Хотя нашёл вот такое

Izumrud_enl.jpg


Состав , граммов на литр, не менее:

Азот (NH4+NO3) 10,0

Магний (MgO) 2,0

pH 2,7

Может его 1/2 от дозы ещё добавить на раз в неделю?

Ну и основную удобряху 1/2 от дозы раз в неделю, одну допустим по средам, одну по воскресеньям?

 
12.09.2011 (6 дней после высадки)

Один из первых двух листочков пожелтел на кончике, думаю немного не долили один день. С завтра думаю надо начать поливать по 50мл в сутки, до этого "поливал" из пульверизатора по мере подсыхания земли. Пластиковый стакан был убран сегодня :)

t внутри бокса 31-34*C, снаружи 25-28*С

afc9d92b5f31.jpg


 
13.09.2011 (7 дней после высадки)

Сегодня утром полил 50мл, к вечеру земля подсохла, вылил еще где-то 80мл. Впихнул бутылку со льдом, чтобы немного сбить температуру, а то до 36*С доходило. Поставил стаканчик с водой чтобы влажность повысить (хз поможет ли)

Ну и фото

2e73bb82316f.jpg


 
Казах, все правильно!Поставь еще кулер, чтоб саму растиху обдувал!

 
Растиха чуть подрастет и как раз кулер, который на задней стенке системника будет обдувать. Хотя сейчас я тоже чувствую рукой, что воздух хорошо ходит, кулер на передней стенке тоже делает немного свое дело, хотя бутылка сейчас немного загородила... moofass, или все-таки советуешь отдельно еще поставить на обдув?

 
Казах, У меня темпа иногда за 40 переваливала,и все росло.Удачи.

 
Помимо водного тестера ph (там 3 в 1, температура, ppm), пришло к нам такое щастье

0c350595a7b4.jpg


Затестим землю, так сказать конечный результат для растишки. Что бы ей оочень хорошо было. (*_*)

 
NIX, на эту игрушку,сильно не ращитуйте -она мягко сказать -очень врет)) X-D X-D X-D

 
Протестил, нейтралку очень не плохо показывает и щёлочность, а вот кислостность, весьма относительно, на клубнике была кислая земля (на пачке было написано 6,0-6,5) и лил её водой 6,2-6,5. Сейчас Казах затестит земельку. Воду готовим этим, вода 6,8-6,9.
98c1_12.JPG
 

 
Назад
Сверху