Lophophora williamsii ака Пейот

а от кактуса этого ШТОРИТ )))))???????

за флуд по топикам ,бесцельный,отправляю тебя в чулан на 6 часов :E *djafarchik*

 
artemka-rastaman, Лишбывшторило?) Вштаривает с колес, тут иной эффект, энтеогена. Но по простому, УБИВАЕТ! :D

 
artemka-rastaman, Шторит,зановесит и карнизит X-D

Да, пейот обладает психоактивным действием,каким - спроси у гугла,бо йа заипусь описывать)

 
Ну для начала,небольшая инструкция для начинающего пейотчика X-D

Итак ты достал семки,но как проращивать незнаеш,эти несколько абзацафф помогут тебе в этом)

Вопервых,с семками нужно быть очень аккуратным,ибо они маленькие(1-3 мм),черные,незаметные и "прилипают" к пальцам(волоски на кожуре)

Нужна банка любого удобного обьема,для парника,с герметичной крышкой(с под маянеза,томатной пасты итд),ватка,водичка.

Берем ватку,смачиваем водой,чтобы хорошо пропиталась,и отжимаем до состояния влажной,но не мокрой,чтоб с нее не текло и даже не капало.Это важно!

В вату ложим семки,с интервалом в сантиметр,прикрываем свободным концом ваты,ложим в банку,закрываем крышку,банку отправляем на подоконник,и впринцепе,можем забыть о ней на 3 дня,но лучше один раз в день проветривать,вату можете не разворачивать,корешков небудет...пока ;-)

Крайне желательно чтоб на банку светила сонца)

Через 2-3 дня лежания банки на подоконнике,открываем ее,разворачиваем вату и можем лицезреть корешки,если это так,то вам попались очень качественные семена,но обычно вы увидите,что семка немного изменила форму и появился бугорок.

Земли мы естественна насыпаем до краев,таг каг она осядет,а досыпать,в случае с кактусятами - эта гемарой

Далее высажуем в горшки,на 5 литров,область высадки,а лучше весь горшок поливаем таким колличеством воды,чтоб закапало с дренажа,но не полилось как с крана :-D

Это даст равномерное испарение влаги

Делаем углубление в центре горшка на четверть сантиметра,туда осторожно десантируем семку,и посыпаем мелкой землей,акуратна поливаем кубиком воды

Земли у нас до краев,посему пленка некатет,покупаем в ближайшем киоске нужное количество лыганских стаканчиков,прозрачных,ими накрываем посаженные семки,на стаканчеки можна положить зарядку от телефона,установить бабкин корвалол итд,штоб стаканчики более герметично прилегали к земле.

Выставляем полученные пирамиды на падаконнег,ждем,раз или два в день поднимаем стаканчики,любуемся влажностью земли,заодно впускаем воздух :)

Ждать скорее всего прийдетса около недели - двух,но еси вам попались свежайшие семки хорошего качества,то жизнь может быть видна,уже через неделю)

Всхожесть семок пейота 50 -70 процентов

Поливать пятилитровые горшки,всреднем,раз в 3 дня

Делая все вышеописанное,у вас все получитса *GANJALIVE*

 
Ну вот,свершилось чудо,один из кактусят,в левом горшке,вылез к свету
mage.gif


Видно ево было еще вчера,но сфоткать,шоб было чтото различимо,появилась возможность,тока севодня

 
Вобщем не все так легко,как казалось,в левом горшке как вы помните появилась жизнь,но потом при хорошем рассмотрении,оказалось шо каску он не скинул,из за чего вид его ухудшился,севодня решил ему помочь,размеры очень небольшие,долго думал как снять каску,решил выкопать,выкопал далее от полного непонимания как ее снять и разочерования бросил в землю и пошел курить,щас пришол и с уверенностью потянул за черную горошину и она легко снялась,на радостях укоренил в землю полил.

В правом горшке при раскапывании,признаков жизни необнаружено.

Замочил 2 семки в вате,вата в банке,банка на сонце,2 замачивал,так как был уверен что каску несниму и он помрет,короче все щас находится в подвешенном рестарте, стресанул я ево сильно,выжевет или нет время покажет

 
Rastamann ага с прямого солнца убери-Хлебушек кстати ровно про ето сказал-я подузнал тут на одном форуме у комрада -он ростил и ростит правда именно пейотов у него нету пока но сан педро и еще чтото )) -показывал фото как они поожглись солнцем и почернели и долго коматозили я скину если не возражаешь сюда в реп инфу он и трип описует там)

 
Здарова чюваки я тут сматрел тему (по моему энтеоген трали-вали точно не помню) 10 семян пейота за примерно 80-90грн.я там заказывал Датуру но не одна семка не проросла ну это походу шоб жрать их они парят а так на свой страх и риск набрать семок пейота вроде недорого(доставка точно не 200грн). а шоб быстро рос надо на перескопсис прививать я видел фоты не пейот но с другими кактусами так делали и те которые через пять лет должны цвести за 9-12 месяцев фигарят шо дурные. перескопсис норм тема загуглите.

 
Та с женьшенем пока никак,200 мг не дают нужного эффекта,а это максимальная дозировка,судя по описанию на их сайте,через месяц йопну 250)

А там будем смотреть,если побочки не начнутса дойду до полуграмма,а если полграмма невопрет - то товар гамно

 
Rastamann, ЖРИПЯЦЦОТ)) *thumbsup* (*_*) *MUSIC* B-)

да йопни сразу-не томи комюнити-охото знать четам ... с женьшенем))

я как то лимонника сиропа уделал по д мери 250 грамм-3е суток не спалось чето совсем .. ну и побочки в виде стояка -причем постоянногог_ *YES*

 
X-D Не,я ко всем психоактиваторам лкгковосприимчив,а сразу йопнуть нехачу,ибо при 200 милиграаммах начали проевлятса легенькие побочки в виде лкгкого покалавания в печень секунд 5-1 и прошло.Вобщем хз,штотам с этим экстрактом,будем пробовать,думать

Забыл добавить - провел рестарт,замочил 2 семки во влажной вате 4 суток,посадил в землю,в этот раз проросли быстрее)

А тем временем в левом горшке появилась жизнь))

Опрыскиваю с пульвика раз в день до влажного вида,земля высыхает быстро,завтра начну притенять

Правый горшок какойто невдалый,нерастет пока в нем

 
При раскапывании в правом горшке жизни необнаружено,найдена семка,увеличившаяся в размере до половины конопляной.

Левый горшок чувствует себя нормально,опрыскиваю с пульвика раз в 2 дня,таг каг земля уплотнилась и начала сохранять влагу

Дополнение к факу,писавшемуся ранее:

Зделал вывод,что семена кактусов нужно проращивать в закрытом парнике,и только в закрытом парнике!

Берем стаканчик,насыпаем до половины землей,уплотняем,досыпаем еще,уплотняем,делаем во дне стаканчика 3 дырки,обильно поливаем,так чтоб вода прошла через наш дренаж,семки замачиваем на 3 суток в вате,потом сажаем в наш стаканчик,и прикрываем землей на пару миллиметров,накрываем пленкой,пленку полотно приматываем к стаканчику.В пленке делаем пару маленьких дырочек и ставим в теплое место или на солнце.Следим за влажностью,применяя пульвик,поливать нельзя - семка уйдет вглубь и врядли проростет.

 
красота какая на фотках вначале...как инопланетное что то на поляне,я бы там пропал)))заинтриговало сие,удачи

 
Позеленел,каски ненаблюдаю,слава богу

Но макро хреновенькое вышло,тут будит сыто стганитз))

 
А вот так он выглядел вчера,недавно чуть спала жара,ему это понравилось,плюс дожди пошли,и я решил не затенять,открытого сонца всеравно пока нету

Немного стал выше над землей)

 
Rastamann, Magic ) Вообще класс! Я в начале июля заказывать с того сайта буду, и не только его ) Уже не большой списочек растений подготовил :) Буду следовать по твоим стопам.

 
Назад
Сверху