Lemon Skunk Fem, Эсл 75 Вт, Бокс 40Х40Х80

Member
₲14
Всем привет! Хочу поделиться своим вторым опытом выращивания этого чудесного растения.

Первый раз я получил скромный урожай на подоконнике, быстро выкурил и решил второй раз лучше подготовиться.

Итак:

Это бокс 40х40х80 см. Там только один вентилятор на выдув. Приток естественным путём через щель в задней стенке.

Лампа 75 Вт, 4000К. Лампу позже разверну по феншую горизонтально.

01.JPG

Горшок на 8 литров. Засыпал на дно коры хвойных деревьев, затем нарезал кожуру 3х бананов (прочитал на цветочных форумах),

затем землю с перлитом.

2.JPG; 3.JPG

Семку Lemon skunk Fem 24.09.2015 вечером посадил семена. В мокрой марле. Марлю положил на тонкий слой грунта, немного смочил водой. Вода была из кувшина. Все закрыл герметично в пластиковом боксе.
26.09 Вечером высадил проросшее семя в землю. Оросил немного сверху из пульвика. Горшок поставил пока на подоконник.

28.09 к вечеру ничего не взошло. По этому разворошил немного землю, пока не увидел росток, затем поставил на ночь под настольную ЭСЛ, к утру 29.09 росток поднялся на 5 мм. (сразу не заметил, что в каске).

29.09 вечером обнаружил, что каска не слетела, снял её аккуратно зубочисткой. Полил двумя
столовыми ложками воды под основание стебля. Стебельки немного сразу расправились, вот фото

5.JPG

 
Удачного старта бро!) Интересно а бананы pH не меняют?)

 
Не знаю. Но они начнут перегнивать. По идее должна быть польза. Я на цветочных форумах это прочитал. Война план покажет.

 
@TALI_N,Привет, бро) Со стартом!

Вопрос по свету: почему такой спектр взял? 4000к. На вегу нужно 6400-6500к. На цвет - 2700к.

И по земле тоже: земля покупная? Не цветочные форумы читать надо было. А узкоспециализированные. Ты же не кактус или хризентемы собралси выращивать...Пока эти бананы сгниют, цикл может пройти ... Да есть способы удобрить землю перед посадкой растения: в компостную яму сыплется с 10-20 мелких карасиков, другая какая то органика и проливается Байкалом, засыпается все землей и оставляется на зиму. Весной имеем отличную землю!

Маленькой же марье нужно питаться еще из ореха!

 
По лампе я ее взял как среднюю, позже заменю на рекомендованные. А бананы быстро гниют, это эксперимент.

 
@TALI_N, Привет, с началом  :drujba:  

Про лампу тебе уже сказали, спектр не подходит *YES*  

Про банан будем смотреть, он меня тоже настораживает. Слушала одного дядьку, так вот он говорит что есть разница между тем как перегнивает в земле и как на поверхности. Что при перегнивании в земле, не только банана, а и другой травы, выделяется метан и ещё там что-то, а это не очень полезно в открытом грунте, а в индоре я даже и не знаю. А вот то что перегнивает сверху, то как бы медленно отдаёт в почву нужное растению, а остальное испаряется. Как то так. Но будем смотреть эксперимент ;-)   

 
Если будешь менять, то ты в курсе, что на такой объем вполне покатит и 150 Вт МГЛ (на вегу)\ ДНАТ на цвет?

По деньгам будет тоже самое, что и покупка одной ЭСЛки 75-85 Ватт. Впринципе можешь покупать сразу 2700к лампу если накладно два спектра брать.

Я даже представить себе не хочу то болото, в котором рано или поздно окажутся корешки MJ. Влага, выделения газов... вообщем не айс будет! Рекомендую не выдумывать велосипед и прикупить хорошую землю, смешать ее с вермиком, перлитом и биогумусом. И как растишка будет оклемается чутка после проклюва пересадить сразу же!

Мир)

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Выкладываю фото сегодняшней (4.10.15г) растишки.

7.JPG,

Вчера заменил лампу на 6400К, 45 ват. Листочки расправились и больше не тянутся к свету, значит нормально. До этого держал на подоконнике на солнечной стороне плюс подсвечивал маленькой лампой (10 ват. 4000 К).

По поводу банановых кожурок прочитал, что они разлагаются за 10 дней. Но вносить их нужно высушенными. Сырыми больше вносить не буду.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, привет)

Прикопай ее по семядоли землей. Можно сделать холмик, то есть сгребсти землю к растишке.

Опускай лампу на 10 см от верхних листиков смело! Ну и 45 Ватт маловато как то ...

А вообще, сделай фотку как растишка в боксе стоит при включенном свете, обдуве!

 
Привет! Спасибо за ответы.

10.10.15г Растишка растет отлично. Вверх не тянется, листья широкие. Немного окучил. Поливал раз в 3 дня, по чуть-чуть, чистой водой

фото с лампочкой8.JPG

и крупным планом9.JPG

 
@TALI_N,Лампочка у тебя висит не правильно. Надо вешать параллельно полу, горизонтально. :drujba:    

 
Я знаю про лампочку. Планирую по мере роста куста распределять  боковые стебли как бы вокруг лампочки. Возможно центральный стебель подрежу.

 
Последнее редактирование модератором:
@TALI_N,и все таки она тянется к свету. У тебя на фотке бокса видны дырочки. Как бы напрашивается - перевесь патрон лампы и сделай самопальный отражатель!  Хотя бокс у тебя не совсем айс по высоте. Я бы перевесил лампу параллельно и использовал бы "крышу" бокса под отражатель. Из пивной банки или из куска какого нить светоотражающего покрытия а-ля пенафол тонкий иль алюмофол. Просто клеишь это все к потолку и загибаешь так, что бы получился либо овал, либо скошенные углы. Плюс такого решения в том, что ты навсегда забудешь про отражатель (он у тебя есть уже по умолчанию), но сможешь добавить еще свету! А рано или поздно ты придешь к такому решению! Это я  тебе гарантирую...

И если у тебя автик, то что либо резать, срезать, обрывать у растения нельзя - ибо стресс!

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет.

Dobran, я пока добавил вторую лампочку. У меня фотопериодный сорт по этому подрежу его позже, планирую ветки вокруг лампочек.

Выкладываю фото растишки на 24 октября, до этого дня висела одна лампочка

На самом деле там очень светло 13.JPG

Вид сверху11.JPG

и ещё 12.JPG

P.S.

Посе добавления второй лампочки температура в боксе поднялась до 29 градусов за час, буду пока наблюдать.

Еще появилась мошка. Наверное из-за банановой кожуры или яичной скорлупы которую я размолотую посыпал на почву сверху.

От мошки поставил баночку с мыльной водой и уксусом на почву, вроде мошка стала проподать.

 
Всем привет!

Выкладываю фото за 14.11.15г (6 недель от прорастания). В боксе изменил положение лампочек и заменил их на 2700 К, таймер перевел на 12/12. Также пару дней назат наклонил куст подвязкой.

21.JPG
23.JPG
 ​
 ​
На первом фото видны пораженные листья, это я боролся с мошкарой и сжег их нагревателем раптора  :-0 .

 
Всем привет!

Выкладываю фото от 5.12.15г. Два месяца от прорастания и три недели от перевода освещения на цвет.

Пробовал добавлять удобрения но листьям становилось хуже, перестал. Один раз полил водой с удобрением "Байкал", штука оказалась хорошей.

Поливаю отстоявшейся водой раз в 3...4 дня по 500...700 милилитров воды. Почти все листья выглядят прилично, растет с десяток шишек в разных местах.

Пробовал ограничить высоту растения натянутой сеткой из лески - не понравилось. Стал подгибать двумя веревочками в разные стороны наклона, буквой "S".

28.JPG
29.JPG
 
Всем привет! Спасибо за положительные отзывы!

Выкладываю фото от 21.12.2015г. Поливал водой, раз в 2...3 дня по 700 милилитров. От мошки избавился липкой лентой.

DSC02240.JPG
 ​
хорошо видна смола (центральная шишка)​
DSC02243.JPG
 ​
DSC02244.JPG

Надеюсь к новому году, хоть одну шишечку срезать B-)

 
В честь Нового Года одну можно и то это будет еще недошишка) так что не увлекайся))

 
Всем привет! Выкладываю фото от 5.01.2016г. Цветет 7 недель. Мини шишечку выкурил (сегодня, честно, третью срезал  :rolleyes:   )

Эффект нравится, чувства обостряются и почемуто вспоминаются разные моменты из детства от этого становится радостно.

Вот только расход кажется большой, одной мини шишки хватает на 2 раза, для сравнения покупная трава мощнее и расход меньше.

45.JPG
 ​
50.JPG
 ​
 ​
 ​
Стигмы не все покраснели, процентов 40.

Стоит ли еще держать растение ради увеличения веса и пручести или срубить?

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Выкладываю фото от 16 января 2016г. В этот день я срезал растение.

Получилось 2 месяца от перевода таймера на цвет и 3,5 месяца от всхода семочки.

Удобрения добавлял только несколько раз.

Поливал отстоявшейся  водой в среднем раз в три дня по 700 милилитров.

Начиная с 30 января начал срезать маленькие шишки, скурил около 4 штук. Эффект больше понравился когда шишки были совсем молодые.

Срезанную листву забил в плотно банку 0,5 литров и залил водкой, попробую сделать настойку.

перед срезкой62.JPG
 ​
и скромный урожай65.JPG
 ​
Спасибо за внимание! :-?
 
Назад
Сверху