Лекарственный каннабис: поясничная грыжа

Поясничная грыжа - это состояние, при котором часть межпозвоночного диска выступает за пределы позвоночника и поражает нервный корешок.

Диск представляет собой хрящевую подушечку, которая расположена между позвонками и смягчает взаимоотношения между ними, позволяя легкие движения и, в свою очередь, связывая их. При движении он давит на нервный корешок и вызывает неврологические симптомы в пораженной области. Грыжа межпозвоночного диска часто возникает в нижней части спины, вызывая боли в пояснице и нижних конечностях. Они возникают, когда вы подвергаетесь движениям или применяете чрезмерную силу без учета правильного положения при наклоне или вставании.

Традиционное лечение
Это требует длительного лечения, и облегчение происходит медленно. Плавание помогает укрепить мышцы спины и улучшают функцию позвоночника, а физиотерапия помогает улучшить и симптомы невралгической боли пойдут на спад. Многим людям требуется операция, включающая удаление поврежденного диска и сварку позвонков, но это не всегда работает хорошо, и люди остаются с хронической болью, требующей различных схем хронического обезболивания.

THC128.jpg

Лечение каннабисом
В функции эндоканнабиноидной системы входит обезболивание. Рецептор CB1, который при активации обладает обезболивающими свойствами, широко распространен в областях центральной и периферической нервной системы, где контролируется передача сигналов о боли. Точно так же действие рецептора CB2, экспрессия которого индуцируется более чем в 100 раз при повреждении ткани, имеет важное значение для модуляции болезненного процесса, поскольку он обладает способностью уменьшать высвобождение промежуточных продуктов воспаления.

В целом, подавляющее большинство пользователей сообщают о значительном улучшении обезболивания при использовании препаратов цельного растения, что снижает количество требуемых анальгетиков и, следовательно, улучшает качество жизни за счет уменьшения нежелательных эффектов традиционных лекарств и улучшения контроля боли. Стоит отметить, что каннабис эффективен, когда он не применяется в качестве единственной стратегии, а является частью набора вмешательств, среди которых важны физиотерапия и физические упражнения для укрепления мышц спины.

Наилучший опыт дает комбинированное использование различных форматов приема: масло для перорального применения в сочетании со сливками, спреи в качестве спасения и даже свежий чай каннабис в качестве противовоспалительного средства.

Источник о медицинском каннабисе и поясничной грыже журнал THC 128.

 
Назад
Сверху