Led 180W Своими Руками.

Antiler, привет! Интересный опыт, я тоже решил проэксперементировать с этими диодами и для этого общаюсь с продавцом.

Выяснил что за производитель

Epileds Technologies, Inc.

Product specification of 42 x42 mil red LED chip

Выяснил, что 1W это и есть 3W, точнее с сказать, наоборот 3W и есть 1W

Выяснил из даташитов

что они на 350mA рассчитаны, видать держат и 600-700mA

Продавец мне в переписке заявил, что 600-650mA они держат, как рабочую силу тока

Повышенный ток, влечёт собой

1) Больший нагрев

2) Опасность выхода из строя из-за перегрева

3) И меньший срок службы, вроде бы не из-за перегрева, а именно из-за более высокого ампеража, это думаю выясню скоро.

Вот хотел бы узнать, как работает, как света хватает, просто 2ое увеличение А не даёт двойной выхлоп в свете, хотя и может, всё от девайса зависит.

Ты на цвете, вообще синие собираешься потушить?

 
Последнее редактирование модератором:
Можешь глянуть, термопаста к звезде или припаяны? Только я не знаю как на внешний вид это понять, ковырять то не вариант :)

Узнал на счёт, ампеража, тут главное, что бы пробоя не было и было хорошее охлаждения, так что думаю если пальцы не обжигает, то у тебя всё хорошо подошло и получилось.

 
Узнал у продавца

Part no. BH-C4242D-A1

Part no.EP-B4545V-A3

По ходу их много где на ебае продают, позиционируют от 1 до 3 ватт. По даташитам рассчитаны на 350mA, хотя у красных не в даташите написано, а на странице, 700/350.

Думаю подам на них 600 и будет мне счастье, если что возьму количеством, просто жалко пожечь всё.

 
Последнее редактирование модератором:
камрады - не постим ссылки на посторонние ресурсы,если хотите делиться инфой то вставляйте в сообщение саму информацию ,нафик ссылки которые через неделю работать не будут?? и еще бесплатная рекламма продавцов?)

 
Подскажите по светодиодам. приобрел таких же как у автора на 60 вт. вопрос собственно по подключению. Принципиально через драйвер для диодов подключать? а то 1 диод моргнул и погас от адаптера от светодиодной ленты. 12 в 1А .

 
не совсем понимаю какие драйверы использовал автор. Насколько я знаю для подключения таких диодов нужны резисторы, ибо простой драйвер просто сожгет диоды, что у меня и произошло с подопытным. кстати светодиоды на 1 вт и 3 вт одинаковые. ватты это не более чем информация. выдаваемая мощность зависит от силы тока поданного на диод. если подать 350 мА будет ~1 ВТ а 750мА ~3вт. максимальный ток на диод 1000мА. Хотелось бы узнать подробнее о таких драйверах, ибо в магазинах радиотехнических товаров разводят руками и предлагают спаять схему с резисторами.

 
@Obe1Kannobe, не ведись на схемы с резисторами! Нужны именно специальные драйвера для сверхмощных светодиодов! Причем для 60 3х Ваттников НУЖНО использовать именно 3 драйвера. И еще информация для размышления: красных светодиодов напряжение 2.2-2.4В, а у синих, белых и УСКИ 3.4В.

 
Вот еще инфа к размышлению о сверхмощных светодиодах:

3х ватный светодиод имеет фактическую мощность по закону Ома – 2Вт. Для 90Вт мощности нужно 45 светодиодов.
Многие используют это как уловку, продавая ламу с 100шт светодиодами как 300Вт. Хотя фактически этой лампы хватит не более чем на 1м2 и мощность ее 200Вт.
Выводы каждый сделает сам, но походу автор этого и аналогичного топика на ДЖА-форуме собрал себе не 180 Ватт светильник, а 120 Ватт.
Я даже не уверен, в том, что ЛЕД от DP и еще одной британской конторы имеет заявленную мощность.
 
Последнее редактирование модератором:
Всётаки решил доделать 1 плафон и вот что вышло.

Использовал кабель каналы и кусок пластика.

20151117_230122.jpg

20151117_230143.jpg

20151117_230159.jpg

20151117_230220.jpg

20151117_230309.jpg

20151117_230330.jpg

20151117_230356.jpg

 
мощность 60w....  перехожу в режим микрогрова......  плафон как раз для системника который под ним.  думаю для 1 девочки будет достаточно ;-) . как только системник будет доделан открою тему.

 
Последнее редактирование модератором:
@Antiler, Изготовлено качественно *thumbsup*   На температуру прогонял в малом пространстве, кулера хватает? Какой сорт растить думаешь?

 
Хорошо когда руки из правильного места растут, и к наковальне не надо ходить ровнять. Куллер вдувает внутрь воздух или вытягивает? Какое питание для куллера? Какой размер куллера?

 
@Antiler, Изготовлено качественно *thumbsup*   На температуру прогонял в малом пространстве, кулера хватает? Какой сорт растить думаешь?
Температура отличная, термометром не мерил но слегка тёплая. А вот с сортом хз пока. У меня есть: NL, Auto Super Critical, Satori, Bluberry..... сам как думаешь?

 
Хорошо когда руки из правильного места растут, и к наковальне не надо ходить ровнять. Куллер вдувает внутрь воздух или вытягивает? Какое питание для куллера? Какой размер куллера?
Кулер вдувает на радиатор, а выходит по бокам через сетки. Питание на кулер 12v, это много для него я буду ставить с регулеровкой напряжения (просто в момент сборки под рукой другого небыло). что касается его размеров то я хз мерить влом, это обычный кулер на винчестер просто мне понравилась его форма ( мне кажется как раз для лампы ).

 
А если сверху прикрепить гофру и вывести ее из бокса, а куллер запустить в обратную сторону (чтоб по бокам тянул воздух) то можно будет убить 2х зайцев, и диоды будут охлаждаться и вентиляция в боксе, а так (это чисто мое мнение), смысла теплый воздух из самого верха бокса еще больше подогревать и обратно в бокс запускать нету.

 
хорошая получилась панелька. сам давненько на сд засматриваюсь, но то где нибудь выйдет инфа что Днат лутше, то лень одолевает. но я, если делал, то ещё бы поставил дополнительно линзы к ним для лутшего рассеивания света, но это просто моё мнение. а так наверно тоже что-то из сд соберу, только буду брать 50-100вт мультиспектра у китайцев, после нг. 

 
57e1889f1639d_20160917_222010.jpg
57e188b63dcd5_20160920_192800.jpg
57e188d5da624_20160917_222019.jpg


А вот моя версия лед панели. в ней 75 светодиодов по 3вт 8 из них холодного белого остальные - фуллспектр брал 100 фулспектр за 2000 р.+ стабилизаторы тока lm317 100руб + резисторы 100руб + старый блок питания от компа.. реальная потребляемая мощность около 180 ватт т.к. не все 100штук использовал..    

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, помогите с китайской Led панелью: 100 диодов по 3 w Фулл спектр. Внутри 3 драйвера по 500mA. Подскажите, можно ли ещё прокачать лампу, путём установки более мощных драйверов?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Может показаться невероятным, но у светодиодных ламп нет технических недостатков. Они лучше во всем.
так не бывает,это вот слова сочетание и есть космополитизм чистой воды и на серьезную статью про лед освещение не тянет,обьясню почему в 2х словах ,если бы не было недостатков как пишет автор статьи,то это был бы "вечный" двигатель" *:O) во всем его упоминании,а так это рекламный буклет для бабушек которые торгуют рассадой и своими цветами ,еще есть голословное утверждение и его везде тискают-"лед потребляет меньше електричества чем днат!" -тоже эторекламный слоган,лед и днат одинаковой потребляемой мощности потреблять электро енергии будет одинаково! и последняя сказка: ЛЕД 100 ВАТ СВЕТИТ КАК ДНАТ 250! -очередной рекламный слоган,вспомните упаковку от эсл там написанна реклама что 100ватт ная лампа светит как например лампа накаливания на 500ватт)) -это тоже гон и наепалово) так и в сравнении как я писал выше.

надеюсь кому то поможет и вы сохраните деньги свои 3:-)

зы -вот пример нашел смотрите на коробку мощьность 150 ватт а пропагандируют что светит как 700 ватт лампа накаливания -реклама мля)

i.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху