Led 180W Своими Руками.

ЛЕД 100 ВАТ СВЕТИТ КАК ДНАТ 250! -очередной рекламный слоган,вспомните упаковку от эсл там написанна реклама что 100ватт ная лампа светит как например лампа накаливания на 500ватт)) -это тоже гон и наепалово)
ничего не наепалово.Единственный недостаток диодов-их цена.Ну и конечно во всем этом вайне виноваты наши комрады-Китайцы,потому как есть у них такая жилка впаривать фуфло.А по факту есть много полезной инфы про фитолампы из лед диодов,с замерами на спектрофотометре и т.д. Лед скоро вытеснит ДНАТ,имхо

 
А не на оборот Красный на цвет Синий на вегу?
да правильно крассный на цвет а синий на вегу,но понимаешь ли,зачастую собиратель леда сам не понимает что ваяет)) потому что лед еще "не допилен" как нада))вот когда его допилят,то огогого!
 
Последнее редактирование модератором:
ждем,когда допилят лед.....Ждун и Ждуня

9396406.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
а все как начиналось.....а заканчивать низззя! может например кто то соберет лед лампу на 400ватт диодами по 1 ватту ,а она будет хавать

"электрики "как зарядка на телефон! прикиньте экономия какая! кто такую запилит? :rolleyes: :Hyron_05:

 
мощность 60w....  перехожу в режим микрогрова......  плафон как раз для системника который под ним.  думаю для 1 девочки будет достаточно ;-) . как только системник будет доделан открою тему.
1,5 года прошло,видать так и не доделал системник :-?

 
Вот моя лампа  40красных 660, 10синих440 и 10фул спектр. Все одноватные. Диоды обошлись мне в 1287р. 6 драйверов, можно и один драйвер но при згорании 2-3 диодов могут перегореть все. Так что перестраховался и купил 1 драйвер на 10 диодов. Драйвера обошлись в 541р и 3 тюбика термоклея обошлись в 97р. Алюминевые пластины взял на работе. Кулер от компа давно был. Блока на кулер друг подогнал. Взял коробку для для распайки проводов вырезал дно поместил там куллер по бокам коробки  на клей приклеел драйвера, с лицевой стороны коробки размеслтил алюминевый профиль с диодами. Когдато пробовал выростить на днате, не чего не получилось из за сильного нагрева. Да и по начам свет прет из за всех щилей освещая помещение. Сечас лед панель еле теплая и розовый свет не свет не освещает помещение а светит как лазерная указка направленным светом. 3 растихи сегодня 47-ой день. Палет нормальный.   

 
заказал на али и себе лед 300ватт попробую что оно и с чем его)и гриндер 

 
У готовых лед ламп, китайцы обычно мощность завышают в 2 раза. Эфективность тоже под вопросом. Я бы тебе посоветовал самому споять или попросить кто уже делал или делает лед лампы. Моя лампа 60вт 3 автика вытягивает. Но я думаю 2 автика для моей лампы будет самое то.

 
обрати внимание. Там есть в описании такой пункт CRI (Ra) >90. Для нашего дела этот показатель должен быть  < \ = 80 . Не панацея конечно,но ближе к этому показателю диоды больше подходят

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас  вот  такие  уже продают  .Думаю  на  бокс  40 на 40  и на 120 см -  4 шт вверху по углам с наклоном под 45 град  на  радиаторах поставить.   По  50 ватт .
1422346637_w640_h640_0_02_04_06dc48d950e27e456__7bd3d9a7520e_374141f5.jpg
   

 
Ето самая дешовая китайская  по 6 евро. Пишут что фито свет но по пластику  на  диодах  похоже  на  спектр  2500 -  3000 келв.  Можно наверное добавлять еще  матрицы   на 6500 келв. синеватый свет и обычные  такие же  матрицы  на 220 вольт на  3000  келв.   Мне они понравились за простоту монтажа -  прикрутил на 4 болтика через термопасту на  радиатор  и припаял два провода в 220 В. и все.

 
Сам больше к диодам склоняюсь. Заказывал на али весьма дешево COB платки 20 и 50 Вт белого и красносинего свечения. Замерял мощность, все честно. Вопрос в том, сколько мощности они в свет излучают,т.е. кпд. Вероятно в районе 50%. Сейчас есть диоды любого спектра, от дальнего красного до УФ. Можно собрать самодельную лампу, приближенную по спектру к солнечному лучше, чем любая другая лампа.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху