Кто знает помогите!!Девахи помаленечку умирают!!

Well-known member
₲3,328
Привет бразы и систры, вот такая вот проблема образовалась, первый раз такое. Полив 1раз в 3-4 дня,земля роза лимон +вермик и перлит, дренаж пенопласт 4-5см,вентиляция вдув выдув активные, температура 26-29.Желтеют листья, а у правой девахи ещё и что то с листьями(опущены вниз) свет quantum board 120в +быт лёд эколо 250в.
 

Вложения

  • IMG_20240227_163836.jpg
    IMG_20240227_163836.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 47
  • IMG_20240227_163521.jpg
    IMG_20240227_163521.jpg
    4.9 MB · Просмотры: 44
  • IMG_20240227_163529.jpg
    IMG_20240227_163529.jpg
    5 MB · Просмотры: 49
  • IMG_20240227_163524.jpg
    IMG_20240227_163524.jpg
    5.7 MB · Просмотры: 48
  • IMG_20240227_163550.jpg
    IMG_20240227_163550.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 45
  • IMG_20240227_163554.jpg
    IMG_20240227_163554.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 43
  • IMG_20240227_163557.jpg
    IMG_20240227_163557.jpg
    4.7 MB · Просмотры: 33
  • IMG_20240227_163600.jpg
    IMG_20240227_163600.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 37
  • IMG_20240227_163619.jpg
    IMG_20240227_163619.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 46
Привет бразы и систры, вот такая вот проблема образовалась, первый раз такое. Полив 1раз в 3-4 дня,земля роза лимон +вермик и перлит, дренаж пенопласт 4-5см,вентиляция вдув выдув активные, температура 26-29.Желтеют листья, а у правой девахи ещё и что то с листьями(опущены вниз) свет quantum board 120в +быт лёд эколо 250в.
Голодные.
 
Привет. Опиши как именно ты поливаешь? Пробуешь горшок на вес? Сами горшки стоят на момент полива в тазиках или вода свободно проходит?
По первому взгляду видно что они хотят кушать и если учесть что питание ты даёшь в норме, тогда ищи причину - почему не едят? В сухом грунте это сложно.
Не советую, но я так бывало делал- руки вымыть и постараться максимально глубоко проверить грунт. Сразу будет понятно: весь горшок влажный или только крайняя часть.
 
Сегодня дал ещё flora series 3х компонентное на цвет 100%дозы.перед внесением удобр полил водой по литру, потом дал удобр по 2,5 литра, горшки перед поливом были лёгкие,вода свободно проходит,вылилось малость воды, низ мокрый, снизу стоит поддон, на выходе ппм 700.
 
Сегодня дал ещё flora series 3х компонентное на цвет 100%дозы.перед внесением удобр полил водой по литру, потом дал удобр по 2,5 литра, горшки перед поливом были лёгкие,вода свободно проходит,вылилось малость воды, низ мокрый, снизу стоит поддон горшки на подставках, на выходе ппм 700, вода крануха ph6.2 сегодня взял воды с магаза ей поливал и удобры разводил ,потом хочу таять снег и этим поливать.
 
Привет. Опиши как именно ты поливаешь? Пробуешь горшок на вес? Сами горшки стоят на момент полива в тазиках или вода свободно проходит?
По первому взгляду видно что они хотят кушать и если учесть что питание ты даёшь в норме, тогда ищи причину - почему не едят? В сухом грунте это сложно.
Не советую, но я так бывало делал- руки вымыть и постараться максимально глубоко проверить грунт. Сразу будет понятно: весь горшок влажный или только крайняя часть.
Как то так..
 
Привет. Опиши как именно ты поливаешь? Пробуешь горшок на вес? Сами горшки стоят на момент полива в тазиках или вода свободно проходит?
По первому взгляду видно что они хотят кушать и если учесть что питание ты даёшь в норме, тогда ищи причину - почему не едят? В сухом грунте это сложно.
Не советую, но я так бывало делал- руки вымыть и постараться максимально глубоко проверить грунт. Сразу будет понятно: весь горшок влажный или только крайняя часть.
Я не автор этой темы.
 
Сегодня дал ещё flora series 3х компонентное на цвет 100%дозы.перед внесением удобр полил водой по литру, потом дал удобр по 2,5 литра, горшки перед поливом были лёгкие,вода свободно проходит,вылилось малость воды, низ мокрый, снизу стоит поддон горшки на подставках, на выходе ппм 700, вода крануха ph6.2 сегодня взял воды с магаза ей поливал и удобры разводил ,потом хочу таять снег и этим поливать.
желтую листву убери, пустые они.
 
Пересыхает грунт, а его необходимо держать влажным. Сократи время между поливами. Ты писал 3-4 дня - это много. Тканевые испаряют влагу на ура, по этому: проверь вес горшка через 12 часов, 24 и 36- сделай если необходимо запись какой вес по ощущениям. Если понимаешь что вроде влажное но лёгкое - надо поливать. Середина не натянула влагу.
 
Пересыхает грунт, а его необходимо держать влажным. Сократи время между поливами. Ты писал 3-4 дня - это много. Тканевые испаряют влагу на ура, по этому: проверь вес горшка через 12 часов, 24 и 36- сделай если необходимо запись какой вес по ощущениям. Если понимаешь что вроде влажное но лёгкое - надо поливать. Середина не натянула влагу.
Спасибо за совет! Обязательно проверю..
 
Пересыхает грунт, а его необходимо держать влажным. Сократи время между поливами. Ты писал 3-4 дня - это много. Тканевые испаряют влагу на ура, по этому: проверь вес горшка через 12 часов, 24 и 36- сделай если необходимо запись какой вес по ощущениям. Если понимаешь что вроде влажное но лёгкое - надо поливать. Середина не натянула влагу.
Завтра думаю полить ещё нормально, что бы 30% вышло.
 
Завтра думаю полить ещё нормально, что бы 30% вышло.
Проверь на вес перед поливом и еще : перед поливом убери часть листвы. Раздели визуально куст на три части и вот от земли до границы нижней, 1/3 убери все веерные листья. Верха оставь, те что пожелтели пока не трогай если не падают при шивеленнии ствола, они чуть позже сами отпадут. Пока их будут доедать шишки, а за это время должны заработать корни как надо.
Обычно при таком виде многие начинают кричать: полей и дай калмага!!!
Всё будет суперски, а опыт - без ошибок не бывает!!!
 
Проверь на вес перед поливом и еще : перед поливом убери часть листвы. Раздели визуально куст на три части и вот от земли до границы нижней, 1/3 убери все веерные листья. Верха оставь, те что пожелтели пока не трогай если не падают при шивеленнии ствола, они чуть позже сами отпадут. Пока их будут доедать шишки, а за это время должны заработать корни как надо.
Обычно при таком виде многие начинают кричать: полей и дай калмага!!!
Всё будет суперски, а опыт - без ошибок не бывает!!!
Ок
 
Проверь на вес перед поливом и еще : перед поливом убери часть листвы. Раздели визуально куст на три части и вот от земли до границы нижней, 1/3 убери все веерные листья. Верха оставь, те что пожелтели пока не трогай если не падают при шивеленнии ствола, они чуть позже сами отпадут. Пока их будут доедать шишки, а за это время должны заработать корни как надо.
Обычно при таком виде многие начинают кричать: полей и дай калмага!!!
Всё будет суперски, а опыт - без ошибок не бывает!!!
Козерожка спасибо за советы! Хорошенько полил и кусты начали помаленечку оживать... Ты была права у девах было водное голодание!
 
Козерожка спасибо за советы! Хорошенько полил и кусты начали помаленечку оживать... Ты была права у девах было водное голодание!
Очень рад что все налаживается! Чуть практики и на такие мелочи не будешь обращать внимание, а с одного взгляда - полить, покормить и потренировать))!
 
Не выключай лампы, я выращиваю автоматы не выключая свет, по мне так лучше для автоматов.
 
Не выключай лампы, я выращиваю автоматы не выключая свет, по мне так лучше для автоматов.
Нет смысла держать под светом 24/7 - во всем необходима мера. Отдых должен быть, ночью проходят процессы которые взаимосвязаны с развитием растения в целом.
 
При поливе в тканевых гроубегах есть один нюанс
Когда выливаешь на них весь обьем воды
То бОльшая часть уходит в края и выливается в дренаж
Который ес но не дает никакой картины состояния субстрата
А так же вода не доходит до низа
Правильно поливать медленно Поворачивая и наклоняя горшок в зависимости от выхода воды ,что бы не допускать бокового дренажа
Дренаж должен выходить только снизу горшка
Это дает и ясную картину состояния почвы и гарантирует полный пролив
По фото деф азота
Насчет талого снега ,какой в этом смысл?
В кранухе выше 130 ппм содержится необходимое количество кальция и железа
В случае с дистилятом эти мк надо будет добавлять
А снег с улицы та еще отрава
 
Назад
Сверху