Крутятся листики, помогите!)

Ребята, стали закручиваться листики растихи, фоткал вчера, новые листья тоже  закручиваются.

Прочитал в подобных темах что симтоматика  совершенно разнообразная, температура, перелив, перекорм.

С темпой я борюсь, сейчас 29 днём, до этого было 34 и не крутились,так что надеюсь не в ней дело

Вроде не заливал

До того как закрутились давал по листу сульфат магния.

Что может быть не так? Примут ли нормальную форму?

imgonline-com-ua-dexifbahiK2GtG6aU.jpg

imgonline-com-ua-dexifjEho3TlaxW96.jpg

imgonline-com-ua-dexiftYvNFeZSqRPV.jpg

 
это может быть и из за сухости воздуха или обдувом горячим воздухом растения

 
Небольшие перекосы, когда в стадии "рассады" это в пределах нормы, расток приспосабливается к условиям, пытайся приблизить свои условия к идеальным, а растение приспособится к твоим условиям, ты не написал всю инфу, сюдя по фото если раостку 12-14дней, то всё нормально

 
Небольшие перекосы, когда в стадии "рассады" это в пределах нормы, расток приспосабливается к условиям, пытайся приблизить свои условия к идеальным, а растение приспособится к твоим условиям, ты не написал всю инфу, сюдя по фото если раостку 12-14дней, то всё нормально
Всё верно) 12 дней, диву даюсь вашему опыту

 
диву даюсь вашему опыту
Не чего сложного, открывается третья пара резных листиков, 2-3дня разворачивается пара + ещё 2-3дня семядоли, вот если-бы я не угодал и растихам было -бы больше 2недель, тогда да у тебя проблемы, а так можешь с 14дней начинать отсчитывать вегу если фотик, если автик то хотелось-бы конечно пошустрее, что-бы рос, но в среднем всё хорошо, для новичка! Чем удобрять будешь? Ещё рано, но не успеешь оглянуться как неделя пролетит.

 
На 4-5 день поливал гетероауксином и цирконом для корневой, планирую агриколу и на вегу и на цвет, вообще с поливом очень щепетильно обстоят дела B-) как часто нужно проливать что бы с дренажа стекало? А так пока по кругу лью 200-300 мл отстоявшейся воды.

Конечно очень завидно смотреть как все льют импортные/специализированные удобры, но многие растят и на обычных, цветочных удобрениях.

Для первого раза будет норм я считаю, что бы освоится так сказать))

 
Не чего сложного, открывается третья пара резных листиков, 2-3дня разворачивается пара + ещё 2-3дня семядоли, вот если-бы я не угодал и растихам было -бы больше 2недель, тогда да у тебя проблемы, а так можешь с 14дней начинать отсчитывать вегу если фотик, если автик то хотелось-бы конечно пошустрее, что-бы рос, но в среднем всё хорошо, для новичка! Чем удобрять будешь? Ещё рано, но не успеешь оглянуться как неделя пролетит.
У меня автик. На 4-5 день поливал гетероауксином и цирконом для корневой, планирую агриколу и на вегу и на цвет, вообще с поливом очень щепетильно обстоят дела B-) как часто нужно проливать что бы с дренажа стекало? А так пока по кругу лью 200-300 мл отстоявшейся воды.

Конечно очень завидно смотреть как все льют импортные/специализированные удобры, но многие растят и на обычных, цветочных удобрениях.

Для первого раза будет норм я считаю, что бы освоится так сказать))

 
На 4-5 день поливал гетероауксином и цирконом для корневой, планирую агриколу и на вегу и на цвет, вообще с поливом очень щепетильно обстоят дела B-) как часто нужно проливать что бы с дренажа стекало? А так пока по кругу лью 200-300 мл отстоявшейся воды.

Конечно очень завидно смотреть как все льют импортные/специализированные удобры, но многие растят и на обычных, цветочных удобрениях.

Для первого раза будет норм я считаю, что бы освоится так сказать))
горшок на сколько литров? мой совет налей воды в миску какую то и поставь туда горшок пусть через дренаж напьется 

 
У меня автик. На 4-5 день поливал гетероауксином
это тот же "корневин" ,не особо он растениям нравится молодым,его используют для клонирования ,это индолилмасляная кислота и сам раствор "кислый" можно обжечь очень сильно корни,

до 25го-30 го дня жизни удобрения противопоказаны ,пользовать корневином или янтарной кислотой под корень- не следует,можно эпинтом или цирконом опшикать кустик ,но лучше не мешать растишке расти этот месяц вообще только поливать водой ,чтоб потом не лечить его сломя голову от всего на свете

 
горшок на сколько литров? мой совет налей воды в миску какую то и поставь туда горшок пусть через дренаж напьется 
На 7,4 литра, на какую глубину опускать гаршок в ёмкость с водой? где то в половину горшка? Часто такую процедуру делать? Или только в начале пути?

 
это тот же "корневин" ,не особо он растениям нравится молодым,его используют для клонирования ,это индолилмасляная кислота и сам раствор "кислый" можно обжечь очень сильно корни,

до 25го-30 го дня жизни удобрения противопоказаны ,пользовать корневином или янтарной кислотой под корень- не следует,можно эпинтом или цирконом опшикать кустик ,но лучше не мешать растишке расти этот месяц вообще только поливать водой ,чтоб потом не лечить его сломя голову от всего на свете
Вот это да, не ожидал, считал что это классическая схема.

Про исключение удобрений на первых трёх неделях знаю, думал что эти добавки вынужденная необходимость что бы наращивать корневую систему. Спасибо!)

 
На 7,4 литра, на какую глубину опускать гаршок в ёмкость с водой? где то в половину горшка? Часто такую процедуру делать? Или только в начале пути?
на половину и больше. смотри сам я так чередую два раза полив через дренаж раз с верху и на оборот. у тебя растиха маленькая часто не поливай. дай ей напиться хорошо через дренаж когда будеш  доставать горшок с воды запомни его примерно по весу  потом дней так через 3-4 попробуй опять его по весу если легкий соответственно растиха выпила 

 
Так, бро не торопись, делай как делал что-то полив ч/з дренаж надо осмыслить)) на кокосе, помню кто-то хотел использовать, но хз за репом не следил, может кто отпишет, а с с почвой я бы не рисковал.

 
за корневин, я использую однократно при проливе грунта в который буду садить семку, и ч/з 7-10-14дней по настроению опять-же однократно, когда хочется чем то удобрить, но нельзя вот и даю раз в неделю, не больше, чем дозировка по инструкции.

 
бро змей что тебя смущает в поливе через дренаж?
дай ссылку на репорт, я не говорю, что это нет, потихой и сам обдумываю такие варианты как экстремальные альтернативы, но нет практики, я не видел репортов с таким способом полива от и до, но повторяюсь, способ полива ч/з дренаж вполне себе зарекомендавал себя при выращивание, определённых комнатных расстений, и вполне может быть использован. Рекомендуя этот способ, ты готов растить куст вместе с бро paskone и отвечать за его автик, сопровождать бро весь цикл?

 
ты готов растить куст вместе с бро paskone и отвечать за его автик, сопровождать бро весь цикл?
:LaieA_027: так точно! готов! :smoka: ты так говоришь как будто это <джеимс уебб> передовые разработки НАСА) ну не создавать же мне реп по этому поводу как я поливаю через дренаж. подглядел где то не помню уже где у америкосов может даже  

 
за корневин, я использую однократно при проливе грунта в который буду садить семку, и ч/з 7-10-14дней по настроению опять-же однократно, когда хочется чем то удобрить, но нельзя вот и даю раз в неделю, не больше, чем дозировка по инструкции.
Вооот, я так и хотел, в первую неделю, потом на 14ый день

 
Остановимся на том, что полив через дренаж  прийдет с опытом, а пока  по старинке *GANJALIVE*

 
Остановимся на том, что полив через дренаж  прийдет с опытом, а пока  по старинке *GANJALIVE*
испугал змеюка) ну на то он и змей)) лей по старинке только для начала пролей так чтоб влага разошлась по всему горшку корень так нарастать быстрей будет и больше. а то твои 200мл воды его не растянут (корень) под верхом он у тебя только будет.

 
ну не создавать же мне реп по этому поводу как я поливаю через дренаж.
Бро, именно создавать реп и показывать пошагово, именно для этого меня в своё время учили, что-бы я объяснял другим, и "мы" здесь что-то пишем не для того, что-бы потешить своё эго плюсиками, (мне так эти плюсики нах не нужны), но вот когда новичок вспомнит меня куря свой первый стаф, вот это будет плюсик и не в рейтинг форума, а услышит сам Джа!))

 
лей по старинке только для начала пролей так чтоб влага разошлась по всему горшку
 а ещё лучше лить так, что бы вокруг корня было посуше, тогда чувствуя влагу, корешок начнёт тянутся в стороны.

Бро "hron" используя в своих постах твои цитаты, я не столько не к тебе обращаюсь, сколько к бро "paskone"  показать как некую альтернативу или дополнения к твоим предложениям Мир!

А полив ч/з дренаж мне и самому интересно, так, что показывай как-чего делаешь. У меня мысль когда на долго приходится отлучится ну как на долго более чем от полива до полива, попробовать оставлять дренаж с водой, не грубить конечно, так вот если с поливом удачно то оставить или подлить немного воды на дно думаю вполне будет реалистично, что-бы увеличить на 1-1,5дня себе фору к поливу.Впереди лето, тайга там в лесу ЗАИБИСЬ!

Всем Мир и Удача!!!)))

 
Назад
Сверху