Кошкин Репорт

@Martishka, а как быть со светом? Я читал что желательно еще недельку подождать, потом менять свет. Но, боюсь что АК за недельку не подтянется( Он вообще какой -то странный, маленький, но очень очень пушистый. Только вчера два белых волоска появилось.

 
@Martishka, именно свет, поставить на 2400, сейчас 6500. Режим 18/6 вроде читал что автоцветам его менять не нужно.

 
31 день, цешка растет как не в себя, по 2-3 см. каждый день. АК продолжает быть мелким, но очень очень пушистым. Только сегодня полноценно полезли стигмы.

20160906_131527.jpg

 
32 день.

С утра поменял свет на 2700. К сожалению, подготовленная МОНСТРО-лампа, не влезла в бокс, поэтому пока был поставлен ее аналог, но на 85 Вт. Знаю что маловато, но пока не могу дать больше(

Цешку, за счет гибкой проволоки буду изгибать змейкой, чтобы компенсировать такой рост вверх.

20160907_085310.jpg

20160907_092509.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет :-? Хорошие елочки shamh:-) Только по моему вместе с пригибанием нужно ещё поднимать растихи выше к лампе, либо лампу опускать, калашу больно мало люменов достаётся)

Слежу за репортом B-)

 
Цешку, за счет гибкой проволоки буду изгибать змейкой, чтобы компенсировать такой рост вверх.
Она у тебя уже цветёт, то позно её загибать уже, это надо делать начиная от трёх пар листов, дня с 12 го примерно. Но она уже не будет сильно расти раз зацвела. 

 
@FreeManGord, спасибо, приятно)

@Martishka, я не сильно пригибаю, исключительно чтобы лампу держать ниже. Переживаю за АК.

Поменял патрон, и все таки смог приладить лампу-монстра, думаю теперь всем света хватит. На фото не очень видно, но на самом деле света более чем много.

20160907_134521.jpg

А пушистая кайфожорка забила на садоводство и включила лентяйку.

20160907_134625.jpg

 
35 день от корешка, ак вроде чувствует себя нормально, а вот с цешкой какая-то беда. Знающие люди ХЕЛП!!! Все стволы к пятипалым листьям ярко красные и центральный ствол тоже местами. Удобрений не давал, обе растихи в одинаковых условиях. Вчера пришел PH метр. Вода которой всегда поливал была от 7 до 7.3. За счет нескольких кристаллов лимонной кислоты сбил до 5 и пролил. С дренажа вышла 6. Значит по идее PH в почве был вполне не плох. А еще движутся холода, сегодня впервые температура днем в боксе около 24 (обычно 26-28). И походу мое хобби выбивает на лютые растраты, придется полностью делать и утеплять балкон.

20160910_094352.jpg

20160910_094401.jpg

20160910_094412.jpg

 
@Ione, Черешки краснеют потому что она зацвела и просит фосфора, пора прикармливать на цвет. ПШник калибровал? Землю не поливай с пш ниже 6. На цвете пш должен держаться в пределах 6,5-6,8 для того чтоб усваивался фосфор.  

 
И снова, здравствуйте. Извиняйте за столь долгое отсутствие, переделывал балкон, так как скоро зима, надо было утепляться) А между тем, сегодня 47 день от корешка, Цешка выходит на финишную прямую, стигмы начали желтеть. Акашка только вспомнила что ей надо еще цвести, но по размерам уже неплохо догоняет.

20160922_083411.jpg

20160922_083402.jpg

 
@Martishka, ну зачем же так расстраивать) Кстати, сегодня узнал о прикольной штуке - сушилке овощей и фруктов, не знаешь можно ли ее использовать по более правильному назначению?)

 
@Ione, Сушилка может подойти в одном случае - если хочешь быстро высушить. Но в этом случае ты лишишься вкуса и аромата, а так же части потенциала. От сушки много чего зависит.

 
@j_c, я погуглил, вроде как там вполне естественный процесс сушки, только ускоренный. Это не микроволновка где за 5 минут. Там около 12 часов. Просто высокая температура и вентиляция.

 
Просто высокая температура и вентиляция.
Температура при сушке не должна быть высокая. Это если по быстрому одну шишку посушить и дунуть то да. А весь урожай должен сохнуть при естественных условиях при нормальной темпе, влаге и вентиляции. И не желательно пересушивать в труху, шишечка должна тлеть при курении, а не полыхать как сено. 

 
54 день, не сдержался, у цешки "схомякал" маленькую нижнюю веточку. вполне забавная)

Акашка только покрывается "Ежиками".

В общем даже хорошо что шишечки маленькие, меньше 6 грамм нет повода для обращения на себя внимания лишнего)

Кошка - кайфожорка, плотно обосновалась на боксе, ей там тепло. Заодно и отгоняет всех кто залезть хочет, киса с характером)

20160929_175530.jpg20160929_175508.jpg

 
@Martishka, у  меня боксик мелкий, так что только сверху)

Ну чтож, сегодня типа юбилей) 60 дней от корня. По заявлениям на сайте это срок когда можно харвестить. На деле же, скорее всего они учитывают утопические условия роста, так как мои девчули еще не выглядят готовыми. Хотя цешка уже вполне ничего себе, даже была опробована.

Собственно Цешку начинаю проливать, думаю за пару недель должна дойти совсем.

20161005_074733.jpg

 
Сегодня девчулям примерно 70 дней. Судя по всему их жизненный цикл подходит к концу. Обильно желтеют листья, я их обрезаю, где - то 1 -2 листика раз в 3 - 4 дня.

20161014_101725.jpg

 
Сегодня девчулям примерно 70 дней. Судя по всему их жизненный цикл подходит к концу. Обильно желтеют листья, я их обрезаю, где - то 1 -2 листика раз в 3 - 4 дня. 20161014_101725.jpg
а ты их ничем не подкармливал?

по лампе что ты скинул TDM electrik 105 ватт могу рассказать как уместить хоть куда - и где делать распилы чтобы можно было вывести отдельно блок O:-) (загубил 2 лампы пока тренировался)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху