Король всех шняг и ништяков- БОРЩ

О, не знала что у нас такая тема есть  O:-)   Я ваще по другому его готовлю.   :-?

Сахар, сахара еще крапаль нужно, либо сахарной свеклы.. Бабуля моя вообще, сугубо сахароную свеклу юзала) Друзья, кто еще в борщ сахар бросает?)
Вот-вот, это обязательно. Бабушка говорила, что секрет вкуса борща в правильном балансе соли, сахара, перца и кислоты (от помидор или если мало то ложку уксуса надо добавить) Потому что набор овощей по сути один, а вот заправить его надо уметь. Соль, сахар, перец и кислота обязательно должны быть, тогда насыщенный вкус получается. 

сама фасоль бывает суховата в нутрях
Фасоль, тоже обязательная составляющая борща украинского, без неё не тот вкус уже. :cool:  А чтоб не была сухая, то её варят отдельно, при этом воду надо менять несколько раз, или берут консервированную уже)

 
Старое сало не фе, а фасоль фе)) Сколько людей столько и вкусов, но для меня борщ без фасоли это суп)))

 
борщ без фасоли это суп)))
вапролдж.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
обязательные составляющие борща - черный хлеб украинский, чеснок, сало и водочка. ну и ложка сметаны....)))

 
Ого а я борщ совсем по-другому делаю обычно)) но сейчас попробую этот рецепт!

 
Я, бразы, варю борщ строго в командировке, дома жена не допускает к процессу. Делаю так: Сахарные кости отвариваешь до делов, чтобы все отваливалось, перед этим просто кипячу и первую воду шарикам выливаю. Когда отварятся кости, стряхиваю с них ништяки, вытряхиваю мозг, все обратно в кастрюлю и продолжаю варить, кидаю заранее обжаренные ребрышки, тем временем делаю зажарку, в казан отдельно ложу лук, буряк, морковку, когда обжарятся, добавляю туда зелень и томатный сок (если лето, то, разумеется, помидоры). Картошку в кастрюлю с мясом, когда почти сварится, закидываю уже готовую заправку. Капусту по желанию публики: кто-то любит, когда капусту обжариваешь, кто-то считает, что капусту кидать нужно в самом конце, чтобы она была малек хрустящей. Ну и в самом конце,когда блюдо почти готово, закидываю заправку из старого сала, перетертого с солью и чесноком. 

Все едящие съедают не меньше двух порций

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху