Комрады подскажите чего не хватает или наоборот борщ.

Привет! Скотч тебе тут не нужен. Лучше тазик под горшок. Выше описал Dushaman хороший вариант с ведром - только тут тоже тазик нужен. В ведре необходимо насверлить отверстий на дне и стенках. Решётку глянь у друзей в гаражах от холодильника ( между тазиком и горшком ставить). Начинай кормить растишку - она очень голодная и начинает активно есть все что в ней есть. Даже самые простые удо ей будут в радость (главное не переборщить с дозой).
Какой обьем воды обычно ты вливал в растение? Надо влить столько, что бы весть грунт насытился влагой. Когда горшок стоит в тазике - смело поливаешь и даешь время на впитывание из него. После ставишь между ними решётку и лишнее сольется в таз. Влага в тазике будет давать увлажнение в боксе. Если воды сольется много - ее в горшок уже не лить (в каналью). Горшок должен иметь вес от влаги!
От души благодарю всех за консультации и поддержку советами. Сегодня постараюсь всё организовать. Если интересно могу и дальше фото процесса жизни растихи выкладывать.
 
От души благодарю всех за консультации и поддержку советами. Сегодня постараюсь всё организовать. Если интересно могу и дальше фото процесса жизни растихи выкладывать.
Конечно интересно! Ведь каждый кустик по своему хорош и хочется увидеть его расцвет!!! Раста движ - это всегда радость и улыбка, отличное самочувствие и верные друзья. Мы тут как большая семья с общим интересом! Так что ждем продолжения, а там и новенькое будет))!
 
Какой бы горшок или ведро не было полевать нужно так что бы через дренаж пошла вода. Кроме того давать воду не всю сразу лить, а частями чтобы грунт пропитывался постепенно и равномерно. Многие для полива используют опрыскиватели для сада. проливают всю поверхность грунта
 
До настоящего времени проливал только водой. Опять заметно в рост поперла. Цвет листьев начал меняться в лучшую. Торону. Через пять дней пр дет ph мет и регулятор. Лучше поздно чем никогда. И здается мне напарил меня магазин с автоцветом. 55дней ростихе а не цветет
IMG_20240326_041933.jpg
IMG_20240326_041939.jpg
IMG_20240326_041853.jpg
IMG_20240326_041917.jpg
 
какой севет стоит утебя и сколько ват ? И какой грут
Грунт терравита через озон брал, по свету простенький квантумборд за 5500 на 120w. По притоку-оттоку воздуха тут задача. С оттоком у меня ситуазия такая - дом старой постройки и так вышло что через мою квартиру проходит труба по которой идет слив дождевой воды вот в неё я и врезался. У а поступление воздуха самотёком
IMG_20240326_110425.jpg
 
Приветствую 😉 листьев для срезания не вижу, автик лучше всего растягивать в стороны, ничего не обрезая, у авто цветов листвы меньше чем у фотиков, и они неохотно растут после среза, если успевают вообще отростки. Листья - это фабрика по трансформации света и удобрений в шишку, срезал листья- получи совсем немного 😉.
Если попалась семка фотика, переводи свет в 12 на 12 и жди зацветания, кормить пока желательно на Вегу, чтобы выровнять желтизну и шишки налились, сформируются одуванчики - корми на цветение *thumbsup*
 
Световой день 18/6. Это нормально для автоцвета 55 дней от роду и не цветет или всё же не автик впарили.
 
По фото виден ожог корневой системы, где то ранее переборщил, корми 70-80% от указанной дозы на этикетке, тогда легче найти баланс по питанию *thumbsup*
 
По фото виден ожог корневой системы, где то ранее переборщил, корми 70-80% от указанной дозы на этикетке, тогда легче найти баланс по питанию *thumbsup*
Так 10 дней уже ничем не копмлю, стала в себя приходить и в обьеме увпличилась
 
Световой день 18/6. Это нормально для автоцвета 55 дней от роду и не цветет или всё же не автик впарили.
Бывает автик из-за стресса отказывается зацветают, недавно игрался с авто Амнезией, одна отцвела как положено, вторая долго тормозила с цветением и зацвела карликом будучи, намного позже. Если тебе попался фотик- переводи в 12/12 и вперёд, урожая будет заметно больше :287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82
 
До настоящего времени проливал только водой. Опять заметно в рост поперла. Цвет листьев начал меняться в лучшую. Торону. Через пять дней пр дет ph мет и регулятор. Лучше поздно чем никогда. И здается мне напарил меня магазин с автоцветом. 55дней ростихе а не цветет.
Привет! Убери пакет. Поставь тазик или крышку от ведра, можно кастрюлю))! На дно пару полосок пенопласта, что бы было расстояние между дном горшка и дном емкости. У тебя так начнут преть корни, а им и так досталось.
Нарежь из проволоки в изоляции кусочков и согни в крючки. С их помощью отогни ветки в стороны прижав к краю горшка. Зацепи ствол к горшку. Начинай поливать с удо. 50-80 % от нормы.
 
Приветствую 😉 листьев для срезания не вижу, автик лучше всего растягивать в стороны, ничего не обрезая, у авто цветов листвы меньше чем у фотиков, и они неохотно растут после среза, если успевают вообще отростки. Листья - это фабрика по трансформации света и удобрений в шишку, срезал листья- получи совс
IMG_20240326_151600.jpg
ем немного 😉.
Если попалась семка фотика, переводи свет в 12 на 12 и жди зацветания, кормить пока желательно на Вегу, чтобы выровнять желтизну и шишки налились, сформируются одуванчики - корми на цветение *thumbsup*
Таки вот внесите ясность люди добрые автик у меня или фотик. Ставить свет 12/12 или ждать. И ещё вопрос кто нибудь пользуется таким ph метром для почвы.
Screenshot_20240326_134928.jpg
IMG_20240326_151547.jpg
 
Привет! Убери пакет. Поставь тазик или крышку от ведра, можно кастрюлю))! На дно пару полосок пенопласта, что бы было расстояние между дном горшка и дном емкости. У тебя так начнут преть корни, а им и так досталось.
Нарежь из проволоки в изоляции кусочков и согни в крючки. С их помощью отогни ветки в стороны прижав к краю горшка. Зацепи ствол к горшку. Начинай поливать с удо. 50-80 % от нормы.
Есть резинки банковские специально заказывал. Если по периметру бокса саморкзов накрутить то норм будет чтоб ветки в сторону отгибать?
 
Так норм
Привет! Убери пакет. Поставь тазик или крышку от ведра, можно кастрюлю))! На дно пару полосок пенопласта, что бы было расстояние между дном горшка и дном емкости. У тебя так начнут преть корни, а им и так досталось.
Нарежь из проволоки в изоляции кусочков и согни в крючки. С их помощью отогни ветки в стороны прижав к краю горшка. Зацепи ствол к горшку. Начинай поливать с удо. 50-80 % от нормы.
Так норм?
IMG_20240326_152837.jpg
IMG_20240326_152810.jpg
 
Но это получается уже как зафиксировал позицию растихи с резинками уже так и будет расти не доставать и не поворачивать её
 
По вентиляции подскажите плиз. Так как на выдув фильтра не стоят, просто сотый канальник бытовой вытягивает. На вход отверстие небольшое самоприток. Но видимо оно не справляется так как с задней стенки бокса подорвало пенофол и со всевозможных щелей подсасывает воздух. Тепмература гуляет в минусовую сторону ибо север господа. И за окном то - 5 то - 35 нестабильность короче
 
Назад
Сверху