Кокос, Bruce Banner и Satory

Начитавшись форума и насмотревшись видосиков, решил и я заняться этим чудным делом...) Гроубокс 80х80х160, led 240w, кокосовый субстрат с перлитом Plagron Cocos 70/30 Perlite, про поты по 15л,(подвернул, по факту около литров 12) flora coco(dualpart), diamond nectar, rippen, pro roots(стимулятор корней), пш, тдс...

1 день: замочил их в воде, через пару часов утонули и выложил в ватные диски.

2 день:показали корешки, пролил мешки(разный ппм потому,что вода разной жёсткости была, нашел и запасся норм водой из под аппарата, 16 ппм
1653833948496.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
+ Забыл написать, стоит фильтр на 360м3, на выдув

ProFan TT Extractor Fan 125:

Диаметр: 125 мм.

Количество скоростей: 2 скорости.

Производительность:

  • на 1-й скорости - 220 м3/час;
  • на 2-й скорости - 280 м3/час.
Вдув пассивный

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
С низкой влажностью пока борюсь влажными полотенцами. Поднимал до 65-70%

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Подскажите по поливу? Стоит проливать до дренажа или пойдет из пульвика просто попшикать?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
30.05. День 3, второй росток тоже взошёл
1653893886501.jpg
Поливал 1 раз 27.05, вчера немного пшикнул с пульвика. Сегодня полью водой до дренажа, а потом компота дам.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Пролил мешки 6 литрами воды 14 ппм 5.7 пш. Затем залил 5 литров компота 383 ппм, пш 5.6. Дренаж после компота 286 ппм, 6.3 пш
1653922449678.jpg
1653922478563.jpg
1653922494640.jpg
1653922528791.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Коробка на которой стояли растихи размокла, убрал её и поставил их на пол, предварительно добавив мощности освещению

Отправлено с приложения GanjaLive

 
4 день.

За время пока малыхи стояли на полу (до лампы сантиметров 50), немного вытянулись. Подсыпал немного кокоса, сделал нормальный дренаж ибо при прошлом поливе произошел факап. Поддоны были гараздо меньше чем объем дренажа, как итог произошло затопление гроубокса - люто подгорела жопа. Когда дренаж хлынул через верх, размокла коробка на которой они стояли. В следствие чего коробка сложилась вбок и одновременно лился дренажопад. Двумя руками спасти оба мешка не удвалось, поэтому я просто их держал и наблюдал как всё идет по пи***. Собственно поэтому малыхи и стояли на полу. Нашел большое ведро, сделал дырок в поддонах для дренажа, на ведро положил металлическую сетку, а поверх поддоны(больше такого произойти не должно). Понизил мощность ламп примерно на 55ват(у меня две лампы по 120в). Из-за вышесказанного повышения ватт, в гроубоксе было достаточно жарко: 29-30 градусов, влажность 50-55. Сейчас пока не проверял, но думаю что гараздо комфортнее.

Также сегодня замешал бражку, и через шланг пустил к вентилятору(получилось вставить его в решётку), думаю будет хорошо раздувать по боксу.

Фотки скину позже.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
05.06: Полив 680ппм, 5.6 пш. Дренаж 130 ппм, 6.5 пш

07.06: Купил увлажнитель, посмотрим как будет работать в моём боксе

08.06: Полив 681 ппм, 5.6 пш.

1654672697231.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 12:

Одного такого увлажнителя на гроубокс 80х80х160 явно недостаточно при 240 в(сейчас где-то 60-70% мощности стоит).

Нужно наверное около 3 на такой бокс.

Планирую купить мобильный кондиционер, будет чистить и увлажнять воздух ещё, в коробку понятное дело он не влезет, но комнату будет по идее отлично охлаждать.

Сатори, судя по желтоватым листикам.
1654717243527.jpg
1654717261158.jpg


1654717146997.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
1654795796004.jpg
всё ли с ней нормально? Похоже на пересвет, но второй не показывает ничего, просто зелёный.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, бро. Что за бражка? В чём прикол?

Советую сделать подставку под горшки из полипропиленовых труб. Ножки по углам из строительных дюбелей 120мм. Под такую подставку можно нормальные поддоны под дренаж поставить. Удобно обслуживать и ничего не заржавеет/плесень не появится :-?

Мир.

Удачного грова.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, спасибо) Бражка типо генератор со2, вода, сахар и дрожжи. Но она мне не зашла тк пару дней всего поработала, модно конечно попробовать замешать больше сахара и дрожжей, но как по мне, так себе вариант. Буду смотреть в сторону дозатора со2 или же видел мешочки, которые производят со2. Но опять же буду отталкиваться от бюджета, но он благо позволяет поизощряться. Что не сделаешь ради качественных шш :-[

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, спасибо) Бражка типо генератор со2, вода, сахар и дрожжи. Но она мне не зашла тк пару дней всего поработала, модно конечно попробовать замешать больше сахара и дрожжей, но как по мне, так себе вариант. Буду смотреть в сторону дозатора со2 или же видел мешочки, которые производят со2. Но опять же буду отталкиваться от бюджета, но он благо позволяет поизощряться. Что не сделаешь ради качественных шш :-[

Отправлено с приложения GanjaLive
Первый гров, перечитал кучу инфы , но в первые слышу по поводу бражки ) пойду почитаю что там да как

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху