Кокогрунт -)

Толя, капец.. как не тибе знать, что какос из шриланки засоленный, его мыть нужно в 3 раза усиленней, чем индийский!.. я перерыла интернет, чтоб купить именно индию) ООО"Бустан", фирма))
Ещё как засоленный, но я и кокостар купил в котором 2000+ РРМ оказалось, больше не хочу на слово  им верить) Я его мою ооочень чатильно, как правило хватает промывать когда уже вода с кокоса прозрачная течёт, но я и на этом не останавливаюсь. Та и зачем он нужен по цене героина, я и сам промыть не хуже их могу. Про морскую и пресную воду в курсе) Тут кому как удобно.

 
ну фиг знает, бэкпоты +кокос это =2 раза в сутки полив, или каплю накидывать)) и пофиг, я весь кокос готовлю, руками отжимаю, именно для рассады особенно) малых залить как нехер делать)
разве? Может при больших температурах+большое растение+маленький баг?
Хз конеш, мож огромная сативка в разгаре цвета и осушивает горшок за сутки, но у меня для такой бокс маловат))
 
Ещё как засоленный, но я и кокостар купил в котором 2000+ РРМ оказалось, больше не хочу на слово  им верить) Я его мою ооочень чатильно, как правило хватает промывать когда уже вода с кокоса прозрачная течёт, но я и на этом не останавливаюсь. Та и зачем он нужен по цене героина, я и сам промыть не хуже их могу. Про морскую и пресную воду в курсе) Тут кому как удобно.
а что там с морской и пресной водой?

 
а что там с морской и пресной водой?
"  До того, как кокосовый торф получил признание, не обошлось и без спорных ситуаций и откровенных провалов. Часто кокосовую шелуху при производстве замачивали в морской воде, в результате полученный «торф» содержал высокую концентрацию натрия. Помимо этого, неправильная обработка приводила к тому, что называется «высокая катионообменная способность». Т.е. в полученной среде наблюдалось повышенное содержание положительных ионов натрия и калия. Это привело к целому ряду проблем на раннем этапе использования кокосового волокна в качестве грунта. Постоянная нехватка питательных веществ в среде (обусловленная как раз таки повышенным содержанием положительных ионов) отпугнула многих производителей, которые предпочли не рисковать и отказались от перспективного грунта. "

 
А кто растил на кокосе на органике? Мало инфы нашёл. Пару отзывов имею, что отлично, другие говорят "Ты что, это ж гидропоника, тут удобры на солях и специально для кокоса"

Бекпот+кокос=частый полив как-то перебивает все плюсы грова на чистом кокосе, а если ещё и онли соли, с замерами ппм...

 
Назад
Сверху