Когда мне снимать урожай?))

Господа Jack_Sparrow, Grower_Ok и другие Уважаемые Гроверы!

Спасибо вам огромное за помощь в решении важных насущных мне вопросов касательно выращивания и удобрения Дерева и касательно егосбора!

Если честно, я не ожидал такой Внимательной, Компетентной и Всесторонней поддержки с Вашей стороны.

Почему я вас снова отвлекаю?(приношу глубочайшие извинения за отобранное у Вас время!). Дело в том, что у меня тут давеча возникла такая мысль: "Вот куст марихуаны условно в чем-то, получается, схож с некоей абстрактной яблоней в вакууме (конечно, исключительно в компоненте желаемого результата). То есть есть нужные нам яблоки и почти никому не нужные листья. Но если листья на яблоне нужны для красоты и защиты от ветра, то моему дереву бесполезные листья просто висящие на ветках безотносительно к бошкам пи росто тупо отбирающие у них за здорово живешь лишнюю энергию! Приведу в качестве примера маленькую веточку своего растения(см фото 1). В общем к одной маааленькой бошечке внизу присосались 2 таких нехилых и наглых листа...Что говорит нам(но это не точно) ято бошка во время распределения воды и витаминов, которыми я кормлю ее во время поливки получает их меньше. То есть листья просто отжимают витамины у ценной для меня в будущем Своим маслом и ароматом бошки!

Да, вчера, как я вам и демонстрировал, дерево выглядело очень презентабильно, даже сексуально, в каком-то смысле))(см фото 2)

И я решил, что это в принципе касается всего моего дерева и...

Выполол-выстриг-удалил все лишние листья, не связанные напрямую с бошками а просто тупо и еждевенчески  влагу из того высасывающими сок, ради чего вся эта Игра и затевалась. Таким образом, после прополки все ценные мне шишки-бошки в последние месяц-полтора (спасибо за совет, глубокоуважаемые Господа Jacк Sparrow и Grower_ok))) ,будут получать при прочих равных полтора, а то и два раза больше питательных элементов, а згачит и лучше рости!) Ща дерево выглядит вот так! (фото 3 фото 4)

Господа, я к чему все это написал…Извините что трачу Ваше время, но мне сука безумно интересна правильность хода моих мыслей и не двинет ли кони мое дерево в результате моей тупой и блядской прополки, вызванной сиюминутной слабостью и ничтожными, сводящимися к нулю измышлениями!))

Господа гроверы, а особенно предельно Компетентные в вопросах гровингаJacк Sparrow и Grower_ok, помогите мне выйти из этого тупикального спора с самим собой(хотя в этот раз я, идиот, сначала сделал этот вероятно уебанский ход, будучи уверенным с своих выкладках и измышлениях и с вами, Уважаемыми и Компетентными  господами перед сделанным не стал посоветовался

Прав я в общем, дорогиегоспода, или не прав?)) Ответьте мне пожалуйста и прстите за отнятое у вас время!

Всем хорошего дня и удачи «на полях»! =)

GivA

в5.jpg

d1.jpg

d2.jpg

Посмотреть вложение 99990

 
  • Like
Реакции: Wk.
Ох, Джек , выручай!)

Несмотря на антистрессовую поливку моему растению, а точнее ее половине(в самом начале, когда Цветку было несколько месяцев от роду мне посоветовали ее обрезать, чтобы удвоить результат) пришла пызда.

Вот и что мне теперь делать, как ты думаешь? Отрезать эту ветку и пустить на сушку, а оставшейся части дать дорастать оставшийся месяц или пусть сохнет так, чтобы не травмировать оставшееся растение?

Сорри что беспокою; Буду чертовски признателен за твой компетентный совет!

1.jpg

t2.jpg

 
  • Like
Реакции: Wk.
Джек, Господа!

Что мне делать? Срезать эту засохшую ветку или оставлять? Выручайте самонадеянного неумеху!)) 

 
  • Like
Реакции: Wk.
Ох, Джек , выручай!)
если хочешь кого-то позвать, цитируй(вот как я сейчас) или вот такое вставляй - @Givagios  Тогда уведомление приходит. А так это крик в пустоту.

Что мне делать? Срезать эту засохшую ветку или оставлять? Выручайте самонадеянного неумеху!)) 
Не помню че там было, но режь, конечно. Давно надо было срезать. Оно тянуло силы, растиха пыталась его реанимировать.

 
Товарищи Гроверы и просто мимопроходящие интересующиеся сией благодарной темой дорогие мои дамы и господа!

Сегодня, под чутким и своевременным руководством уважаемого Jack_Sparrow  я решил свое доведенное мною же до полусмерти Растение девственности и, следуя совету Джека, отправил его на просушку.

Дело в том, что мне несколько недель не давало покоя размышление на тему «Как, черт подери, высушивать тебя, дорогой мой фрукт?» И вот как-то пару деньков назад, отходя ко сну, мой усталый и засыпающий мозг сложил сука это гребеный  пазл! И утром, ничтоже сумняшеся, из подручных материалов я сконструлил вот такую вот ебанину(см. Фото 1), которая на мой взгляд, просто отлично подойдет для сушки наших с Вами растений и просто ОБЯЗАННА носить имя Джека! 

Господа, надеюсь, вам зайдет моя  "Джек-сушилка» или «Сушилка-Джек»(кому как больше нравится ее называть) и принесет пользу в нашем нелегком, но столь увлекательном и приятном деле!
Jack_Sparrow, спасибо за помощь и сорри за отнятое время. Без тебя вряд-ли что-то у меня хоть на полшишечки бы получилось! Сенкс, братюня, сенкс!!!)))

приспособление для сушки.jpg

П2.jpg

п3.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ахахах Джек сушилка ахахах спасибо от души посмеялся :rzhu:  в хорошем смысле слова *thumbsup*

 
Ох, Господа, всему приходит когда-то логическое завершение!

Благодаря вашей поддержке и советам Джека я получил отличные полгода ухода за питомцем. Поливал его, покупал добавки к пище, смотрел как он растет.

Жаль мне братюни, очень жаль. Ком сегодня подступал к горлу когда я проводил эти небезызвестные всем манипуляции. Вот что осталось от моего друга...

ХНЫК_ХНЫК_ХНЫК...заведу-ка я себе, пожалуй, пёсю!) the end.jpg

 
  • Like
Реакции: Wk.
И самое главное, пришло время, готовится к новому сезону, в котором я буду куда меньше задрачивать Jack_Sparrow (спасибо, братюнь, за воспомоществования еще разок!) тупыми вопросами и допускать уебанских ошибок!

Скоро, братюни, наступит новый день в два раза лучше чем вчерашний(см. фото)!

Всем удачи и хорошего настроения! А я пойду сушить-лечить!

ещьщккщц.jpg

 
И самое главное, пришло время, готовится к новому сезону, в котором я буду куда меньше задрачивать Jack_Sparrow (спасибо, братюнь, за воспомоществования еще разок!) тупыми вопросами и допускать уебанских ошибок!

Скоро, братюни, наступит новый день в два раза лучше чем вчерашний(см. фото)!

Всем удачи и хорошего настроения! А я пойду сушить-лечить!

ещьщккщц.jpg
С харвом бро *thumbsup* хороший и добрый ты человек, удачи в следующих незабываемых вкуснейших шишек тебе :-?

 
Да вам всем спасибо - встретил тут много приятных людей, готовых помочь советом, не проходя мимо и не бросая тебя одного перед решением трудной задачи, которую тебе спмому никогда не решить. Какое-тоединение внутри начинает проростать и ты понимаешь, что сам когда-нибудь поделишься мудрыми мыслями, которые тебе транслировал например, мудрый и компетентный Jack_Sparrow. Это ведь и есть тот самый пресловутый  Круговорот идей как в той песне пелось... ну и вдвойне приятно чувствовать себя частью сообщества людей, которое не отвергает тебя, а наоборот, вопреки всему протягивает тебе руку помощи!

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Братюни, Jack_Sparrow!

Такой к вам вопрос: джек-сушилка с ветками висит в закрытом шкафу. Такой вопрос - имеет-ли смысл на ночь в темное время суток и при выключенном свете  открывать двери этого платяного шкафа для пущей вентиляции(и от кондея в том числе, шкаф стоит в спальне, а температура крндея настроена на +16)?

 
  • Like
Реакции: Wk.
Назад
Сверху