Когда мне снимать урожай?))

New member
₲126
Вырастил сам свою собственную "Белую Вдову", выцепив семечко из купленного бокса)) теперь она ростом 1,40 и ее бошки выглядят вот так: https://ibb.co/QKQYJrS .выращенное 

Уважаемые компетентные гроверы, господа, подскажите когда ее следует собирать и приступать к процессу сушки?

Заранее спасибо,

Givagios 

 
  • Like
Реакции: Wk.
Здесь фото выложи. По стремным ссылкам не ходим! :smile:

дудка.jpg

 
  • Like
Реакции: Wk.
Уважаемый Jack Sparrow, я Вас услышал!
Ща еще выложу панорамный вид!

 
Уважаемый Jack,

Заранее благодарю Вас за компетентные советы и приношу извинения за отнятое у Вас время!

GiV

 
Grower_Ok,

Спасибо за совет! Ну и за комплемент тоже благодарочка. Надо же было убивать как-то свободное время, а я как раз после аварии восстанавливаюсь)))

 
Grower_Ok, Jack_Sparrow, господа!

Может какие-то удобрения на финальной стадиии порекоммендуете?

Еще раз прошу прощения за отнятое время!

 
Классное деревце! Она только начала цвести, еще месяц, даже полтора может.

Кормить уже пора, низы уже начали желтеть. По-хорошему купить бы набор ГХЕ Флора, из трех баночек. Или подобное других производителей. И кормить по таблице. Можно конечно органикой или чем-то из садоводческого пропетлять, люди тоже растят, но без опыта может оказаться сложно. Этот монстр будет жрать ого-го!

И присоединяюсь к вопросу - чем до сих пор кормил?

 
Классное деревце! Она только начала цвести, еще месяц, даже полтора может.

Кормить уже пора, низы уже начали желтеть. По-хорошему купить бы набор ГХЕ Флора, из трех баночек. Или подобное других производителей. И кормить по таблице. Можно конечно органикой или чем-то из садоводческого пропетлять, люди тоже растят, но без опыта может оказаться сложно. Этот монстр будет жрать ого-го!

И присоединяюсь к вопросу - чем до сих пор кормил?
Уважаемые Jack_Sparrow, Grower_Ok,

, первые 3  месяца кормил https://greenpower.in.ua/tripack-flora-series-nabor/ (только там было 3 маленьких бутылочки для добавления к воде - все кроме четвертой)+ хренька для улучшения роста корневой системы. Кормил по будильнику, 3 раза в сутки(09.00-17.00-23.00) добавляя в поливку и увеличивая объемы поливки согласно темпам роста Дерева. Поливаю только бутелированной питьевой водой (ни разу не поил водой из под крана). Потом жидкость для поливки закончилась, трава стала метром в высоту и я подумал что дальше нет необходимости поливать химикалиями. Если я не прав - порекоммендуйте пожалуйста конкретные вещества на останний месяц развития дерева перед срезуой(буду чертовски признателен!)

В аттаче - фото воды для поливки - акая пойдет?))

Ну и вопрос касательно трехразовой поливки Дерева - насколько то оправданный подход при прочих равных? 

Господа,

Огромное спасибо за то что не проходите мимо и помогаете рещить возникающие проблемы гровинга среди начинающих и устраняете лакуны в области травоведения!.)

GiV

Снимок экрана 2021-10-15 в 13.26.19.png

2021-10-15 13.49.46.jpg

 
Классное деревце! Она только начала цвести, еще месяц, даже полтора может.

Кормить уже пора, низы уже начали желтеть. По-хорошему купить бы набор ГХЕ Флора, из трех баночек. Или подобное других производителей. И кормить по таблице. Можно конечно органикой или чем-то из садоводческого пропетлять, люди тоже растят, но без опыта может оказаться сложно. Этот монстр будет жрать ого-го!

И присоединяюсь к вопросу - чем до сих пор кормил?
Уважаемые Jack_Sparrow, Grower_Ok,

, первые 3 месяца кормил https://greenpower.in.ua/tripack-flora-series-nabor/ (только там было 3 маленьких бутылочки для добавления к воде - все кроме четвертой)+ хренька для улучшения роста корневой системы. Кормил по будильнику, 3 раза в сутки(09.00-17.00-23.00) добавляя в поливку и увеличивая объемы поливки согласно темпам роста Дерева. Поливаю только бутелированной питьевой водой (ни разу не поил водой из под крана). Потом жидкость для поливки закончилась, трава стала метром в высоту и я подумал что дальше нет необходимости поливать химикалиями. Если я не прав - порекоммендуйте пожалуйста конкретные вещества на останний месяц развития дерева перед срезуой(буду чертовски признателен!)

В аттаче - фото воды для поливки - акая пойдет?))

Ну и вопрос касательно трехразовой поливки Дерева - насколько то оправданный подход при прочих равных?

Господа,

Огромное спасибо за то что не проходите мимо и помогаете рещить возникающие проблемы гровинга среди начинающих и устраняете лакуны в области травоведения!.)

GiV

Снимок экрана 2021-10-15 в 13.26.19.png

2021-10-15 13.49.46.jpg
Да заказывай большие эти же 3 и поливай по таблице soil, если есть возможность ещё приобрети тдс и пш метр дабы контролировать питание твоей прекрасной подруги , а так все ровно у тебя пиши чем сможем поможем )

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Grower_Ok, огромное спасибо за уделенное время мне и моей Подруге!)))

У меня возникла пара  вопросов касательно ваших советов

а) на сайте https://ghe.in.ua/ вы рекомендуете купить первые три? То есть 1) Flora series Micro GHE 5 - 0 - 1, 2)Flora series Bloom GHE 0 - 5 - 4 и 3)  Ripen Flora series GHE 0 - 6 - -5? И в каком объеме если по вашим словам мне собирать урожай нам предстоит, как Вы ранее указывали, через месяц-полтора?  

 б)я пользовался некоей таблицей, которую мне предоставили при первой покупке трех этих веществ для удобрения. Но дело в том, что она была расчитана на поливку на первом этапе после посадки и там просто пипеткой специальной добавлялась жидкость в воду для полива. Так что ели вас не затруднит, будьте добры, поясните что значит "поливай по таблице soil".

в)Вы написали мне "приобрети тдс и пш метр дабы контролировать питание твоей прекрасной подруги" Расшифруйте пожалуйста что вы имели ввиду! Если вас не затруднит - выдайте пожалуйса ссылки на конкретные товары или примеры для покурки!

Дорогой, уважаемый  Grower_Ok, спасибо вам еще раз за Ваши ответы на мои глупые ламмерские вопросы и прошу прощения за отнятое у Вас время!)

Буду рад угостить Вас тем, что. конце концов у Нас вырастет!))

Хорошего дня и удачи в Ваших начинаниях!

GiV

 
а) на сайте https://ghe.in.ua/ вы рекомендуете купить первые три? То есть 1) Flora series Micro GHE 5 - 0 - 1, 2)Flora series Bloom GHE 0 - 5 - 4 и 3)  Ripen Flora series GHE 0 - 6 - -5? И в каком объеме если по вашим словам мне собирать урожай нам предстоит, как Вы ранее указывали, через месяц-полтора?  
лучше купи оригинальные ГХЕ, это местная подделка, которую поругивают на форумах. Возьми хотя бы по 100 грамм, должно хватить, но лучше наверное по 250мл, деревце большое.

https://kriss-grow.com.ua/p343554737-udobrenie-ghe-flora.html

Производитель удобрений дает таблицы для земли и для кокоса для своих удобрений. В инете их полно. поиск "таблицы ГХЕ для земли".

Почитай что такое ТДС и ПШ-метр, без этого будут сложности. Жалко будет загубить такой куст.

Насчет трехразовой поливки - то уже наверное перебор), поливай до дренажа когда горшок просохнет, станет легким. Ты читал вообще теорию? Надо!

А сейчас кормить обязательно, иначе она у тебя пожелтеет и зачахнет. На активном цветет она больше всего ест.

 
Jack_Sparrow,

1.Я рад бы купить в представленном Вами магазине, но он сейчас временно не работает. А заработает-ли вообще  - мне не ведомо, к сожалению) Альтернативных магазинов вроде на рынке достаточно. Вот этот, например, подойдет https://greenpower.in.ua/

2.  По поводу веществ для поливки. Насколько я понял - основных три. Но у каждого из них свои функции. Да и таблицы полива наколько я понял, берут отчет с первых месяцев растения, посему я даже представить себе не могу как высчитывать объемы поливки. По идее стоит обратить внимание на на некоторые конкретные вещества? Вот их полный ассортимент https://greenpower.in.ua/category/udobreniya/ghe_1/ghe/ Вы не могли бы мне посоветовать те, на которых делать акцент?

3. Теперь по поводу инструментов. 

а) ТДС - насколько я понял, вы имели ввиду Измеритель жесткости воды. Вот найденный мною пример https://prom.ua/p37714807-tds-metr-solemer.html? 

Я просто не очень понимаю как я буду его использовать, если нету смысла измерять жесткость покупной воды, которую  яподбирал в свое время для себя как оптимальную для заваривания хороших зеленых чаев.=) Я не представляю чем другим Друга еще стоит поливать и стоит ли измерять воду из 10-литровой бутылки, доставленной мне курьером =))

б) ПШ-метр. Спасибо огромное, Jack_Sparrow за рекомендацию, которая будет без сомнения незаменимой в последующих моих итерациях в выращивании травы! Но сейчас насколько я понимаю, уже позновато - я в свое время купил землю для цветов вцветочном магазине и засыпал ее в20-литровое ведро, которое раньше отлично подходило для мытия полов.)) Ни о каких дринажах-субстратах я не задумывался, а просто воткнул в землю зернушко и понеслась!))) 

Jack_Sparrow, я понимаю что достал Вас, но давайте остановимся на удобрениях. Выберите пожалуйста в этом магазине(если он валиден) те вещества, на которые стоит обратить внимание в последний месяц жизни моего Друга.

PS Предложенные Вами приборы я поверхностно просмотрел и обязательно глубоко изучу и приобрету в случае повторной  высадки Друзей. Но на тот раз я обязательно проштудирую темы по грунту,освещению и еще сотне мелочей и, даст бог, на шажочек приближусь к Вашей неоспоримой и не подлежащей сомнению компетентности в этих вопросах, от которых я, к сожалению, отношусь столь далек...

PS Давайте тащемта решим по магазу и удобрениям на этом отрезке Нашнго пути!)))

 
Последнее редактирование модератором:
Эх, Jack_Sparrow, Jack_Sparrow...

Заставили Вы меня вспомнить прошлое и достать старые, пыльные фотоальбомы.А ведь так мило все начиналось. Поил его из маааленькой литровой бутылочки, ставил любимые композиции Моцарта, Чета Бекера и Вертинского.

А через месяц мне с ним прощаться...Слезы выступают,Jack_Sparrow, на очах моих!)))

Трава2.jpg

 
ТДСник такой.

Крис не работает? Заболел, чтоли? У него только на днях пополнение ассортимента было. И у него можно взять в мелкой фасовке. Ну да ладно, есть куча магазинов. Вот например, но тут литровые бутылки.

https://hydroponica.com.ua/g28092782-osnovnye

ГриинПовер торгует подделкой, фальсификатом. Там даже по этикетке видно. И по цене) Оно будет как-то расти, но дозировки не соответствуют таблицам, это самопал. Можешь поэкспериментировать, если есть желание, но могут быть проблемы.

Таблицы есть на том же сайте, они дают стандартные таблицы ГХЕ.

Нужны все три компонента - микро, гров, блум. Мешать по таблице в соответствии с фазой роста. На цвете для земли это 0.7мл/л гров, 1.4 микро и 2.1мл/л блум. Шприцем мерять. ТДСником проверяется жесткость полученного раствора, и еще надо ПШ подгонять с помощью растворов ПШ+ и ПШ- и ПШ метра) Им же проверять кислотность дренажа)

Capture.JPG

 
Ох, до моего ноута вчера один из друзей зашедших в гости зашел и написал в чат общий вот эту хуйню чтобы меня подъебать. Домашний же вроде комп, паролить не надо, как я всегда думал! Ну запаролил ноут и в гости этот гондон больше не зайдет! Шутник блять...

Приношу извинения за хамство, уважаемый Jack_Sparrow!

 
Назад
Сверху