Клубника, земля, подоконник, ЭСЛ 30вт.

Я растила клубнику в ДВЦ, раствор давала тот, что от МЖ оставалось, при замене раствора... Очень не прихотливая, росла быстро. Растила с семечек, и рассадой, то что рассадой не выжила корни я конечно отмывала от земли, но это не помогло.

И так как я брала опыляемый сорт, опылять вместо пчелок пришлось самой, в счет чего клубнички были кривые косые, но думаю летом на гидре и на улице клубника будет уносится, так у меня она всегда стояла с краю от ламп.

А так росла быстро листья большие, зеленые, красивые.

Так же пробовала помидоры и огурцы, но опять же опылять не с чем было цветочки были, Помидор почти в два метра высотой вырос, а когда срезала, то на весь двор помидорами пахло, да еще так вкусно. А вот огурцы постоянно чего то им не хватала. Повторюсь, что они росли на остатках раствора от МЖ. Вот такой был опыт... B-)

 
подновлю ветку

высеваю сорта семками постараюсь поднять ,подгон от хорошего камрада))

семки !

и среди них воот такой шедевр -йагода "Гигантела макси"

gigantela_1.jpg *INLOVE* -=<:) *MUSIC*

 
под солнцем) рассада на подоконнике -потом в аут

 
, Она под Днатом сгорит сразу. Я на подокойнике щас держу, всходила под ЭСЛ.

 
я тоже на подсветку буду лампы 80 см дневного света ставить 36 ватки с холодным спектром

 
Извитните братья, что долго тут не писал.

Итоги.

Все кусты, летом, переехали на дачу под капельный полив управляемый компом райн бирд. И комплектующие тоже.

Клубнику ел с 1 июня , до 30 октября.

Так и замёрзла с цветами и ягодами зелёными.

Сорта афигенные. Особенно впечатлил сорт Роман F1. Цветёт розовыми цветками, соседи в шоке.

Купил ещё один сорт клубники, - елизавета 2я. Сорт Супер пупер. Говорят самый лучший в мире.

Клубника как у гигантеллы, тока плодоносит до заморозков. Постоянно без перерыва. Без волн. Всегда есть ягоды.

Фотки говорят сами за себя. Фотки сделаны 9 сентября 2012.

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

7.jpeg

 
хороша клубника,у меня тут тоже немного повсходили семки ,будут новые сорта)

 
Назад
Сверху