кладовко Щастья))Днат 100,Aroma FEM(95 грам шишоГ)закончен!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲188
Час в Радость Господа гроверы!

решил наконецто и я сообразить реальный бокс из подручных материалов! Итак высота 90 см ширина и глубина по 55 см,растить будем Aroma - 100% FEM ,отCH9 female Seeds ,купленную в очень харошем магазинчике :D GanjaSeeds :D

был приобретен ДНаТ 100 ,(Китай :mrgreen: лампа),дроссель (наш хороший атечественный :mrgreen: с отечественного производство - ИЗУ)дроссель и изу от 70 до 150 Ватт (ну типо универсаль) :lol:

как чо строил описывать не буду ,спрашивайте каму интересно ,все собранно и з никому не нужного мотлоха что валялся на дрова (дсп,двп) ,отражатель согнул сам из жести,внутри бокс выкрашен белой матовой эмульсионкой ,отражатель -парабола-выкрашен краской для батарей(тоже матовая)

Обдув и вентиляция :!:

куллеры из компа ,80ки -3 шт по бокам 120 посредине ,с возможностью отворота от стены на 90 градусов(да тупо прикрутил к алюминевой фольге и все :D

лампа будет остужаться 2 кулерами(один с процессора и один вент 80ка собранные в своеобразную турбинку

и горячий воздух из под лампы -по гофрорукаву ,будет под самый верх и уходить за пределы бокса!

крыше на боксе как таковой нет,будет стоять самодельная решетка из кардолита(ну ее еще пока нет :mrgreen: )ну этот факт не помешает :mrgreen:

питание кулеров от самодельного блока питания с возможностью регуллировки скорости вращения (от 3 вольт до 12)

еше нарезаны отверстия и под насивн вентиляцию как на боковых стенках бокс(они то вообще 2 ные со смещением отверстий)также 2 квадратных внизу на задней стенке и узкое на всю длинну бокса под потолком

сразу обьясню зачем-щас это летний вариант а на зиму бокс будет в кательной стоять у котла и боюсь что не справлюсь с темпой ,этой зимой когда ростил 2 раза дорезал отверстия на старом ящике

отключать-включать лампу будет таймер суточный,опятьтакиже Кытай :mrgreen: куда от этого денишся :lol:

 
теперь собственно по теме :lol:

сегодня было замоченно зерно между двух ватных дисков

на маленьком блюдечке (не заморачивался с подпилами ,подгрызами :mrgreen: ореха)день сегодня и завтра по лунному календарю благоприятствует семенным посадкам :D

подготовил стаканчик из под 1литр пива,помыл его тщательно,сделал дренаж отверстия в дне насыпал земли,

Гуми+ ,для всех видов растений :ugeek: ,щас допишу,дуну и попрашу Джа чтоб позаботился о зернышке :D

прорастать и вега будет под 95 ват ЭСЛ хотябы первая неделя ,под ДНаТом рисковать не буду-боюсь сжарить!

вот пока собственно и все!

вести и фото с полей будут прилогаться!

 
djafarchik ништяк :) Удачи ! ;)
спасибо Бро! надеюсь все будет класс!

семку проведал утром,семка лопнула и показала едва заметный хвостик ,скорее всего сегодня она будет высаженна в земельку :ugeek: :D

 
Молочина Бро! Семку уже можно садить и под лампу!

 
Лучше подождать несколько милиметром :)
Я свои сажу как только проклюнуться, все всходят. Хотя можно подождать и пока корешок на несколько мм вылезет. Только вот тут может быть трабл с подгниванием коньчика корешка. Я много про такое читал.

 
djafarchik удачи тебе))) сорт интересный))

ну а на счёт семок я к примеру сажаю когда хвостик становится размером с саму семку или чуть больше))

 
с пасиба всем за советы :D !

но я решил не рисковать ,видать и так что орешек живой и взойдет а содственно-семко в земле :D ,жду ее всхода :D :D

 
сегодня утром обнаружил в боксике- воттакое чудо :D

семка- проклюнулась и сбросила каску сразу! :D :ugeek:

вынес ее на кухню для фоток первых дней жизни! :D

полив по мере подсыхания земли из пульвика или шприца -гдето со столовую ложку

 
djafarchik ну вот теперь бро ты на огромный шаг ближе к шишкам :)

 
djafarchik, мои поздравления! :cool:

Ты весь цикл собираешься в этой тумбочке провести?? :shock:

Кондрат тоже с такой-же точно начинал - в течении месяца пришел к тому, что имеет сейчас (см. репорт) ;)

 
kolbas,San4ouS-спасибо Други за поддержку :D цикл будет в тумбочке тока в этой,а там поглядим,просто самоене паливное место чуланчег под него этот бокс и готовился

п,с, сегодня фотки закину ростихи :D

 
вот такой вид у Аромы на сегодня :D

полив-40 кубиков воды со шприца+ слегонца из пульвика

режим жизни-18/6

удобр-нет ,будут с 20го дня жизни

поливаю чистой отстоянной талой водой :D ростихе нравиться :D

5 дней жизни девачки:D :D

 
djafarchik, тянется сильно! Обдув есть? От лампы какое расстояние?

 
djafarchik, тянется сильно! Обдув есть? От лампы какое расстояние?
да есть немного :oops: из за того что 2 дня на окне ,пока под лампу не определил стояла ,от лампы она щас 15 см гдето ,обдув-куллер от проца на 80 см :ugeek: думаю что не беда кагда буду пересаживать в емкость 12 литров то хорошенько ее прикапаю по семядольные листячки :D

 
djafarchik я с опозданием. Прими поздравления от меня. Вообщем с началом бро. Если есть возможность да и пока маленькая растишка, можно выносить на открытый воздух. Сейчас солнце заменит любую лампу ))). Или ставб обдув

 
djafarchik я с опозданием. Прими поздравления от меня. Вообщем с началом бро. Если есть возможность да и пока маленькая растишка, можно выносить на открытый воздух. Сейчас солнце заменит любую лампу ))). Или ставб обдув
спаиб Бро за внимание ,и я рад :D

 
Всем привеД))))0

итак наши вести с полей и огородофф :lol: :mrgreen:

ростиха чувствует себя нормально,

световой режим у нее сейчас -как и на улице))))решился наконец в сараюшке провести нармальную электрику,а ростиху пока потусить на улицу к товаркам менее благородного происхождения :mrgreen:

полив 1 раз в 3 дня,теплой талой водой!удобр -нет пока.ждемс 20 -25 дней жизни и будет подкармливаться РОСТ-Концентратом!

оставайтесь с нашей передачей :lol: Всем ПИСССС! и удачных покуров!!!

 
Сказать нечего, остается только любоваться!
да Бро спасиб))скоро начнеться самое интересное,кагда растиха начнет письку паказывать и шишкариться по полной))) :D

 
письки девичьи это хорошо...письки..это всегда актуально... :D

 
Назад
Сверху