какой вентилятор выбрать?

New member
₲0
Привет Всем ;) есть вопросик на который однозначного ответа пока найти неудалось. покопавшись в инете, по-поводу, какого производителя вентилятора выбрать? какой будет самый надежный и безопасный? т.к. пожаробезопасность в нашем деле очень важна и существенна. поиски привели к 2 производителям.

1. S&P

2.Systemair

на форумах, многие гроверы хорошо отзываются о S&P. Systemair - же встречается гораздо реже. Хотя в инете, где то читал, что по статистике, в ремонт Systemair практически не попадает, а значит работает без проблем. А вот S&P, бывает там гораздо чаще...:( да и толковый продавец в магазине(знакомый - знакомого), посоветовал Systemair . Хотя у него и S&P на витрине, кстати которые по-дороже будут. а значит, ему было бы выгоднее продать именно его. что посоветуете Уважаемые гроверы? :?: :?: :?:

 
lexalexa я уже не сколько лет юзаю Вентс/Vents дома и в боксе очень доволен. :)

 
PARADIS спасибо за внимание! :)) скажи, а как у него с шумом? под стелс гроувинг подходит? с учетом, нормальных рук и правильного эластичного монтажа:) мне нужен очень тихий, так чтоб, гости моей комнаты (жданные и нежданные) и не догадывались, что у меня оранжерея :lol: все эти S&P и Systemair-ы довольно тихие 250-300 кубовые до 30-35дб. но, дорогие сука:( тяп ляп небуду делать, но и последние, тоже отдавать нехочу, ищу золотую середину, смету подбиваю так сказать... :) :geek:

 
lexalexa в своем чистом виде стелса из них врятли получится ;) Шума от них побольше:

"http://www.vents.ru/new_products/4497a613d2b53"

Надо что то думать над изоляцией

"http://ganjalive.ru/art.php?p=10&a_id=63"

5721554843a2.jpg


0f7f432d70bd.jpg


f605c41d9b88.jpg


8d8aafbc88ad.jpg


1ae4c9d536ab.jpg


 
PARADIS спасибо тебе за инфу :) наверное все же сделаю, по принципу: мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи ;) так чтоб раз и на долго :D мда, чтоб сделать по-уму, влетает в копеечку... :shock: но, думаю оно того стоит... ;)

 
ЛёхаЛёха не забивай себе голову порожняком :D вентилятор это не та весчь на которой надо сильно зацикливаться ИМХО бери Вентс или Домовент,характеристики у них практически одинаковы и поверь отработает он у тебя по полной. А на счет пожаробезопасности вентов вообще париться не надо,в худшем случае он или загудит или остановится.

 
DeD я не о вентиляторе переживаю. ты сам подумай, что будет, если вентилятор остановится (неважно по какой причине) а у тебя Днат жарит на всю в боксе, и дома тебя нет...??? хорошо если только растихи погорят, а не вся хата. это с Эсл-ками и ЛДС-ками не страшно, а с Днатом шутки плохи.

 
ЛёхаЛёха бро я все понял, но если ты так сильно меньжуешся то на освещение ставь термостат который при повышении темпы рубонёт свет,его фоту в разделе "ПОЖАРОБЕЗОПАСНОТЬ" найдешь или надо сидеть дома и курить бамбук :D

 
не о вентиляторе переживаю. ты сам подумай, что будет, если вентилятор остановится (неважно по какой причине) а у тебя Днат жарит на всю в боксе, и дома тебя нет...??? хорошо если только растихи погорят, а не вся хата. это с Эсл-ками и ЛДС-ками не страшно, а с Днатом шутки плохи.
Поставь термореле ;)

 
спасибо братцы гроверы, вообще я хочу максимально автоматизировать и обезопасить бокс, который выдержит мое N-е кол-во дней отсутствие, и не париться по поводу пожара. т.к. бывает уезжаю на день,два. В общем: на Бога надейся, а сам не плошай. всем peace ;)

 
PARADIS, отличная картинка! Такой короб- просто незаменимая вещь для румов :idea:

 
Назад
Сверху