Каким способом проращивания пользуетесь вы? Опрос!

Пишите братюни кто как проращивает семки конопли

Начну я- я подпиливаю по ребрышку напильничком и потом кидаю в спонжики влажные и в пакетик на +29+32 

 
Щелкаю на зубах семку и потом в воду на 5-8 часов потом или в спонжики или просто в мокрую бумагу ,в зип лок  *thumbsup*

 
Просто замачиваю на сутки в воде , которые лопнули -хорошо,их высаживаю которые не лопнули еше держу пол дня и потом тоже высаживаю.Способ прост)

 
Носик подпиливаю и между дисками в герметичную ёмкость чтоб конденсат выпадал. Бывает предварительно замачиваю

 
В паролоновых кусочках проращивал ,промочил их теплой водой- туда семена и на бак водяной ,он теплый постоянно около 28-27 градусов +

 
Прикусываю семку штоб счелкнула и потом в водичку кидаю теплую,а когда хвостак вылезет то высаджую в земельку

 
Прикусываю семку штоб счелкнула и потом в водичку кидаю теплую,а когда хвостак вылезет то высаджую в земельку
Это самый я считаю "старый" способ проращивания конопляных семак, видел его еще в 2006 году так делали))

 
Поначалу тоже скарификацию делал семкам. Пробовал подпиливать. Надкусывать не пробовал, побоялся.
А потом забил и по настроению: между влажными губками (обязательно чистыми) или же между ватных влажных дисков и в зип лок. Туда "надышу" со2 своего :) и в тёплое место. Последние семки вовсе на подоконнике проращивал. Солнце светит, самое то. Открывать только нужно время от времени, чтобы не сварились. 

 
Прикусываю семку штоб счелкнула и потом в водичку кидаю теплую,а когда хвостак вылезет то высаджую в земельку
А если не там щелкнула? 

20191007_155115.jpg

20191007_155146.jpg

 
Щелкаю их во рту и потом минут 15 держу за губой и потом высаживаю в грунт мокрый- так мне когда то один опвытнй чувак подсказал,осечек практически не бывает все семяна прорастают

 
/b/ Кидаю на сутки в воду ,потомвысаживаю на 2 см в глубь земли и все, практически безотказно работает

 
А я кладу семку в коробку спод сспичек там внутри кусочки наждака приклеяны и трясу 2 минуты -так шкорлумапа истончаться и зерно быстрее просыапаеться

 
Я делаю так. Прорастание в 90% случаев. Сначала замачиваю на 6 часов семечку в воде разбавленной перекисью, до того момента пока она не утонет. Далее помещаю её между 2-х влажных ватных дисков и кладу в пищевой контейнер, ставлю в темное место при стабильной температуре 25-26 градусов, на сутки. Затем проверяю, если корешок больше 0,5 см, сажаю её в грунт.

 
Я делаю так. Прорастание в 90% случаев. Сначала замачиваю на 6 часов семечку в воде разбавленной перекисью, до того момента пока она не утонет. Далее помещаю её между 2-х влажных ватных дисков и кладу в пищевой контейнер, ставлю в темное место при стабильной температуре 25-26 градусов, на сутки. Затем проверяю, если корешок больше 0,5 см, сажаю её в грунт.
Почти так же делаю, только вместо ватных, использую трехслойную туалетную бумагу. Выкладываю один слой>капаю со шприца чтоб она пропиталась>семки>снова слой бумаги и увлажняю. За сутки прорастают 100%. 

 
В прошлом годе проращивал в кульке маленьком с водичкой ,все проклюнулись но не все прижились,читаю про "методсанчеас" сейчас *thumbsup*

 
В прошлом годе проращивал в кульке маленьком с водичкой ,все проклюнулись но не все прижились,читаю про "методсанчеас" сейчас *thumbsup*
Это или твой косяк или семки старые что не прижились

Купи вот такие кубикиP1240458.JPGсмочил водой кинул семку и забыл про них до появления рассады



 
Как проращивать? Да две губки для мытья посуды (нулёвые,чистые) взять и опрыскав их,подвыжать от излишков воды (чтобы с них не текло но и в то же время влага присутствовала) после чего подпилив носик у орешков уже их помещать между этими губками,кои замотать (без фанатизма!) нитками и положив в целлофановый пакет (вдохнув в него воздуху) припрятать его в тёмное и тёплое (но не на батарею!!!) место.Спустя сутки-полутора как появятся корешки чуть длиннее самой семки можно забрасывать их в почвогрунт!

 
Кидаю в воду с цирконом пока не утонет,потом в земельку, самый лучший способ ,как по мне.

 
Назад
Сверху