Как справиться с гусеницами

мудрый
₲13,350
Как справиться с гусеницами


vrediteli-konopli-gusenicy.jpg


Вопрос: Я только что собрал свой первый аутдорный урожай. Под конец периода цветения, а также во время сушки и пролечивания я столкнулся с нашествием гусениц. Я заметил помет и ходы в некоторых шишках, и их пришлось выбрасывать. Пока стафф сушился, гусеницы уползли, видимо, в поисках более удобного места обитания... Как мне предотвратить эту проблему в будущем?

Ответ: Гусеницы причиняют серьезный ущерб конопле в открытом грунте. Самое простое, что вы можете сделать - это то, что вы и так делаете: собирать гусениц руками и выбрасывать шишки, которые они повредили. Очень часто в ходах, проделанных гусеницами образуется плесень и гниль, быстро расползающаяся по всему растению. Если это случилось, стоит выбросить то, что у вас выросло, и начать новый гров.

В будущем опрыскивайте листья маслом ним не реже чем раз в две недели в качестве профилактики. Это отпугнет и гусениц, и многих других вредителей. Некоторые гроверы позволяют курам ходить по конопляной деляне или пытаются привлечь сюда других птиц. Они будут уничтожать гусениц и других вредителей, при этом не причиняя вреда самим растениям. Кроме того, можете купить бактерии Bacillus thuringiensis (BT), убивающие гусениц. Этот бактериальный инсектицид поможет вам избавиться от вредителей, но не повредит полезным насекомым в вашем саду.
 
Назад
Сверху