Как правильно подготовить парник , подготовка

New member
₲65
Всем привет Друзья !!! Вчера заинтересовался темой культивирования грибов, помониторил инфу, картинка сложилась, но остались 
вопросы , подскажите как лучше сделать,  без фанатизма и лишних затрат . Нахожусь на стадии подготовки . 

Вопрос 1 : Хочу сделать парник из контейнера 50 л . На верхней крыжки сделаю окно для света . На дно хочу высыпать Перлит, примерно толщиной 2 см,
 увлажнённый, с добавлением перекиси водорода - для поддержания стерильности. . На неё уже в контейнерах поставить пирог. 

Вопрос : хватит ли влаги от перлита , достаточно ли будет комнатной температуры ? Или необходимо устанавливать 
дополнительные приколюхи для контроля за климатом в теплице , терморегулятор для поддержания влаги и тепла .
 Если нужно то какой нагревательный элемент использовать , и чем доп увлажнять ( от компрессора провести трубку в банку с водой ? )

Вопрос 2 :  По поводу дезинфекции помещения , хочу провести процедуру в душевой кабинки , предварительно подготовив её . 
Не хочу замарачиваться с лампой, хватит ли спрея от бактерий ? 

Вопрос 3 :Про дезинфекцию субстракта, скороварки нет , разве кастрюли будет не достаточно ? Хочу сделать на зёрнах пшеницы ( вырастить учителя) 

Вопрос 4 : Насчёт кислорода в парнике , можно подключить к компрессору распылитель кислорода и включать по 3 - 4 раза в день, для лучшего роста , и не открывать
контейнер, что бы не испортить микроклимат, или это всё уже лишнее ? 

Всё остальное вроде ясно и понятно . Жду ответов и советов от знающих !!! 

 
Назад
Сверху