Как посчитать ППМ в почве ?

Залил 400 ППМ в сливе вышло 900 ППМ конец веги индига , есть подозрение что ППМ кривой подскажите по таблице ППМ должен быть 800-1000 как посчитать какой там ППМ ?

IMG_20220120_230803.jpg

 
Ппм кривой ?! Или все таки pH?

Информации дал по минимуму , на чём гровишь ?

Фото в полный рост )

А то выходит гадания на кофейной гуще.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
если я залил 400 а вышло 900 как это может быть голод ? как посчитать сколько ППМ в земле ? И какой должен быть тогда ППМ на входе ?

Может просто засол и поэтому он не есть?

 
если я залил 400 а вышло 900 как это может быть голод ? как посчитать сколько ППМ в земле ? И какой должен быть тогда ППМ на входе ?

Может просто засол и поэтому он не есть?
Бро, я же незнаю какого размера у тебя куст и в какой стадии он находится.. 900ппм для земли это ничего..

Ппм мерят в дренаже прибором тдс, по другому никак.

Ппм на входе должен быть равен выходу в идеале.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
ППМ я и мерил ТДС  иначе откуда информация про вход 400 выход 900

какой должен быть ППМ в горшке на конечной стадии веги ?

 
Тогда да , голодные они , ну не чего я сегодня флорой пролил давно не лил..значит дальше усиленно кормим спасибо за таблицы огромное  

 
Единсветтный вопрос...если у меня выливается в дренаж 900 ППМ значит и в горшке на данный момент 900 правильно ?

 
0.65 0.65 0.65это что бро мл?

Это уже тогда 3 таблица и все разные

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ориентировочно да, ну у каждого свои бро, смотря как она ест. Мир
Понял бро, у меня просто тоже кажись траблы начинаются, фото прикрепил, в дренаже ппм растёт, решил несколько поливов сделать простой водой не компотом. Думаю какой-то блок, на вид растиха бодрая, просто мне не нравятся показатели, либо я что-то недопонимаю  :Hyron_05:  горшок 6 литров, земля, перли, вермикулит на дне пенопласт. Может вы что подскажете

IMG_20220516_100341.jpg

 
Понял бро, у меня просто тоже кажись траблы начинаются, фото прикрепил, в дренаже ппм растёт, решил несколько поливов сделать простой водой не компотом. Думаю какой-то блок, на вид растиха бодрая, просто мне не нравятся показатели, либо я что-то недопонимаю  :Hyron_05:  горшок 6 литров, земля, перли, вермикулит на дне пенопласт. Может вы что подскажете

IMG_20220516_100341.jpg
Бро, вода, в ней проблема слишком жесткая, нужно что бы была 100-160ппм 

Водой полива пока хорошей, несвоей, и фото для наглядности непомешает

 
Бро, вода, в ней проблема слишком жесткая, нужно что бы была 100-160ппм 

Водой полива пока хорошей, несвоей, и фото для наглядности непомешает
Да я понимаю что вода жесткая, это у меня такая крануха отстоявшаяся +через фильтр прогнанная. Прошлые разы гровил не было такой байды  B-)  а этот гров на новом месте после переезда. Думаю попробовать заморозить и талой поливать, ну предварительно ппм замерять как вариант конечно. Фото сорян пока нету

 
Да я понимаю что вода жесткая, это у меня такая крануха отстоявшаяся +через фильтр прогнанная. Прошлые разы гровил не было такой байды  B-)  а этот гров на новом месте после переезда. Думаю попробовать заморозить и талой поливать, ну предварительно ппм замерять как вариант конечно. Фото сорян пока нету
На 50% попробуй заморозить, и этот лед талый теплым делать и замерь ппм.должно норм быть.получше во всяком случае.  Мир

 
На 50% попробуй заморозить, и этот лед талый теплым делать и замерь ппм.должно норм быть.получше во всяком случае.  Мир
Пролил сегодня талой водой, пролил хорошо так 3,5 литра влил в дренаж вышло 2,2 литра. Пш понижал электролитом до 6,4 ппм на входе 200. Выход ппм 880 а пш вот скаканул до 7,5  думаю следующий полив можно компотом поливать уже. 

 
Назад
Сверху